Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой ребёнок кусается в детском саду

мой ребёнок кусает в детском саду только двух детей,но они похожи внешне - маленькие, пухленькие, щекастенькие блондины - со слов воспитателя, это было раза три. Дома мой ребёнок, которому почти два, не кусается. На вопрос, заданный мною воспитальнице - Может была какая - то причина, по которой мой сын укусил? Она ответила:кровати рядом и один из мальчиков будит его во время тихого часа. Моего сына переложили на другую кроватку, кажется - перестал кусаться, но вчера укусил мальчика так, что по словам родительницы у её ребёнка не поднимается ручка и они намерены поехать к врачу и принять соответствующие меры в отношении нас. яЯ хотела бы у вас спросить,как мне вести себя в подобной ситуации,поскольку этот конфликт родители искусанного ребёнка намерены решать с администрацией детского сада в нашем присутствии. Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию. Хотелось бы крешению этого конфликта подойти с помощью профессионалов, так как в садике нет психолога, воспитатели очень хорошие,но без соответствующего образования, а заведущая - просто алкоголичка. Меня это очень волнует, поскольку от другой родительницы я уже выслушала ряд оскорблений, типа" купите намордник и оденьте его своему ребёнку",на оскорбления я не ответила, пт.к.при этом присутствовал мой ребёнок и всё это происходило на достаточно повышенных тонах.Пожалйста, подскажите,как мне быть.
25.12.2001 10:12:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если они действительно " намерены поехать к врачу и принять соответствующие меры в отношении нас", то идите ва-банк, скажите что согласны на такую встречу, но только в присутствии представителя милиции, например. Или просто юриста, чтобы уже было кому объяснить той маме, кто виноват в такой ситуации и что реально можно сделать. А сделать можно только одно - воспитатель должен работать, а не просто присутствовать в группе. А знают ли они, что если один ребенок в саду убъет другого, то сидеть будет воспитатель (простите за столь крайний случай)? 26.12.2001 10:05:14, Лада
Абсолютно согласна с Ясей:обьяснить что либо ребёнку в этом возрасте практически нереально.Заплесневевшие заявления про намордник имела "счастье" выслушать сама,поскольку именно в этом возрасте мой сын укусил на прогулке мальчика.Т.к. он вообще был довольно драчливый,то я даже водила его к невропатологу,но тот сказал,что всё абсолютно нормально,и предсказал долгий и нудный процесс воспитания.Так оно и было.Сложнее Вам в том смысле,что Ваш ребёнок в саду(мой не садовский).Мы после истории с покусом некотрое время просто не ходили в то место,где это произошло,но ведь вы не собираетесь менять сад?..Я и сама кусалась до школы и помню ,что все убеждения этого не делать не помогают. 26.12.2001 02:54:05, Лемура
А если эту мамочку разбудить толчками во время блаженного погружения в сон?:)
Ведь ребенок, насколько я поняла, не кусает всех подряд?
Скорее всего, один из кудрявых блондинов:) действительно провоцирует Вашего малыша, а второму, возможно, достается по аналогии...
Что касается недосмотра за детьми во время сна - Вы не можете отвечать за то, что произошло в то время, пока Вы доверили своего ребенка персоналу детского сада...
P.S. Меня больше беспокоит поведение малыша, который будит Вашего ребенка во время тихого часа. Почему он не спит? Зачем будит других?
26.12.2001 00:10:04, Элла Прокофьева
Дети такого возраста кусаются очень часто. За таким ребенком нужен тотальный контроль, чтобы иметь возможность быстро и адекватно реагировать на такие его выходки. К сожалению, это едва ли возможно в садике :(( Мне кажется, что объяснить ребенку, что это нехорошо - практически нереально :(( 25.12.2001 21:04:02, Яся
Про намордник - слов нет ,кошмарная мамаша ,таких надо изолировать. Моя дочь однажды в саду огрела мальчика игрушкой - ему пришлось зашивать лоб. родители ничего не сказали - ведь ребенок маленький.Какие меры они собираются принимать?сажать ребенка в тюрьму?!!!это же просто смешно .А если серьезно - следить за тем ,чтобы дети в саду не поранили друг друга - это дело воспитателей и если произошел инциндент - это вина воспитателей ,недосмотрели. Ни в коем случае не чувствуйте себя виноватой и не давайте себя обвинить. Я думаю ,можно обратиться к юристу ,если те сумасшедшие родители действительно собираются что - то предпринимать - ведь правда на вашей стороне. 25.12.2001 20:29:48, ИМА
Irina L
Вот интересно, все защищают кусавшегосся мальчика. А о "жертвах" кто-нибудь подумал? Или ваших детей никогда не кусали? У нас был такой парнишка в группе, кусал и дрался с девочками (на мальчишек, кто постарше и посильней не осмеливался руку поднимать). И мою Лизку укусил так, что у нее на щеке огромный синяк был. А там еще папаша придурочный был - учил ребенка приемам самбо (или еще чего-то подобного) - это в 3-то года! В общем когда этот урод Лизку укусил мне очено хотелось и его и папашу этого недоделанного прибить. Причем мы с другими мамами потерпевших пытались с ним поговорить - бесполезно! И воспитательницы с ним разговаривали - итог тот же. А на воспитателей тоже не надо всех собак вешать - ребенок не будет предупреждать "а вот я сейчас Васю укушу!" 26.12.2001 12:04:19, Irina L
А у меня двойняшки и один другого иногда кусает, так что знаю точно кусающий ребенок не монстр, укушенный - не смертельно ранен. Смотреть надо за детьми, знать, на что они способны. :-( 26.12.2001 20:35:11, Сонечка
"На вопрос, заданный мною воспитальнице - Может была какая - то причина, по которой мой сын укусил? Она ответила:кровати рядом и один из мальчиков будит его во время тихого часа".
Я исхожу из этого...
26.12.2001 12:37:24, Элла Прокофьева
Irina L
Кстати, вопрос: специально будит? Или просто спит так? У меня Лизка во сне может так руками и ногами размахивать - кого хочешь разбудит. 26.12.2001 13:08:48, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!