Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скандалы при укладываниии спать

Моя Настя очень плохо засыпает на ночь, со скандалами, слезами и т.д.. Я качаю ее на руках, если кладу на постель рядом с собой, она переворачивается на живот и начинает ползать. Меня такие укладывания выводят из себя и я раздражаюсь, иногда просто какая-то ярость накатывает, и я на нее просто ору. Потом мне сразу становится стыдно, в общем, кошмар какой-то. При всем при этом, днем мы с ней прекрасно ладим, и спать она днем ложится с удовольствием. Что делать? Инга.
10.12.1999 01:02:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что Ваша причина кроется в Перегрузке Мозга ребенка днем. Я думаю, скорее всего были какието сложности во время или после родов. Запаситесь терпением, сходите на консультацию к психоневрологу, может быть надо помочь ребенку медикаментозно, т.к. мозг ребенка уже сейчас сам подсказывает себе как надо отдыхать, а любое ритмичное ракачивание, насасывание губы, пальца, соски тому подтверждение, и еще если не убрать эту проблему сегодня, ребенок не сможет полноценно отдыхать завтра и появится явное отставание от сверстников. 404-00-98 Мед психолог Половинкина Ольга Борисовна. 04.01.2000 16:32:32, Хальпен
Хальпен, после вашей такой фразы
>если не убрать эту
> проблему сегодня, ребенок не сможет
> полноценно отдыхать завтра и появится
>явное отставание от сверстников
я бы к вам просто не только не обратилась,
но даже и посоветовала, что бы к вам не обращались.
То, что у Инги девочка так себя ведет уж
никак не может отразится на ее отставани в развитии.
Это вы так пугаете, что бы к вам бежали и вы
тогда медикаментеми будете лечить? Вот
после этих медикаментов и будет обещаное
вами отставание.
04.01.2000 23:56:44, Галина
Галина, извините, а Вы что, специалист в данной области? Почему Вы так категоричны? Человек высказывает свое мнение, никто же Вас не заставляет ему следовать! 05.01.2000 22:51:12, Васильева Марина
Агата
Это конечно ужасно, но разрешимо. Дети устраивают скандалы не потому, что такие противные, а потому что им не хочется расставаться с мамой. Я делала просто. Со старшими детьми у меня не было проблем, а вот с третьей пришлось помучиться. Носили на руках пока не уснёт, а вроде бы и уснула, кладёшь в кровать а она начинает орать, чтобы опять взяли на руки. Даже увещевания на то, что мальчикам завтра рано вставать и идти в садик не помогали. Ей тогда было 1,5 года. Ну и т.д. В конце концов мне это надоело. и я решила действовать. В начале клала её в кровать несмотря на крики, но сразу не уходила, а сидела с ней рядом, рассказывала всем детям сказки на память, всё в полной темноте. И седела пока не уснёт, обычно около 30 мин. Это продолжалось неделю. Потом под предлогом, что маме надо выйти и я сейчас вернусь уходила, но обязательно возвращалась где-то минут через 5. И Машка привыкла, что я рядом. Где-то через недели три уже ьыло достаточно посидеть минут пять, рассказать сказку, поцеловать и уйти. Криков уже не было. Сейчас ей уже 3,8. Днём ложимся спать со слезами и криками "Не хочу", но через пять минут она уже спит. А вечером вообще проблем нет. Попробуйте может быть и у Вас получится. Желаю успехов. 23.12.1999 02:57:21, Агата
Инга, а сколько Вашему ребеночку? Моей дочке уже полтора года, а я ее до сих пор укачиваю на руках и днем и вечером. И спит она беспокойно. Днем ведет себя хорошо - безобразничает. Если положить просто в кроватку - сразу встает и не уложишь. Так началось, когда стала всавать на четвереньки, садиться и ходить. ТОлько, когда очень хочет спать, может заснуть в кроватке, когда сидишь рядышком и поешь, да и то только с бабушкой. 17.12.1999 12:52:04, KatyaN
Ксения
Правильно говорят специалисты – прежде всего, укладывание ребенка спать нужно превратить в особый ритуал - умывание, чтение на ночь книжки, укладывание спать любимого плюшевого мишки и т.д.. Причем это не должно приносить ребенку отрицательных эмоций: ты должен ложиться спать не потому, что мама от тебя уже устала и хочет посидеть в тишине – а потому, что завтра нужно встать пораньше, прийти в детский садик самым первым и быстрее всех съесть свой завтрак! (ну, это я наш случай привожу). 11.12.1999 23:39:26, Ксения
Ксения! Даже добавить нечего, как все точно. 15.12.1999 19:47:41, Ольга
Ужас какой! Как вы живете? Моему ребенку 1 год и 7 месяцев. Засыпает сразу как положишь в кровать, а если спать не хочет то тихонько лежит. Как этого добиться?
В моем случае, как только ребенок научился вставать на четвереньки тоже не хотел ложиться спать. Сделала, как написано у Спока, не подходила к дочке до тех пор, пока не уснет. Первый раз орала минут 30, на второй день минут 10, в третий день сразу же заснула. И все, проблемы этой больше у нас нет. Конечно, иногда бывают случаи, когда ребенок капризничает и не хочет самостоятельно засыпать, но такое происходит редко (зубы лезут, болеет).
Самое главное не подходить к ребенку, когда плачет. Если подойдете, то ребенок будет плакать еще больше и дольше. Чтобы не волноваться (что с ним вообщем то все в порядке), можно осторожно подглядывать в кроватку, но только так чтобы вас он не увидел. Для детей больше 1,5 лет этот способ, наверное, уже не подойдет. Желаю успехов в этой нелегкой борьбе и советую почитать Б.Спока, там на эту тему много сказано.
20.12.1999 00:51:20, Мария
Ну и посоветовали! Если у хозяина собака выть начнет, он и то подойдет, а если плачет маленький ребенок один в своей кроватке...Ну приучили Вы свою засыпать с чувством одиночества, а не много ли потеряли? Уже подорвали веру маленького человечка в то, что мама всегда поймет его и поможет, показали, что мир жесток. По-моему, рановато.
Про Спока много было информации в прессе, что он сам разочаровался в своих теориях и что с собственными детьми отношения не сложились.
Можите Вы, например, представить, чтобы Арина Родионовна не подошла к маленькому Пушкину, когда бы он плакал. А всем известно, как он ее любил. Или Ваша мама?
Думаю, что ребеночка нужно холить и лелеять, хотя бы когда он маленький. Это должно заложить в него здоровую психику и безграничную любовь к родителям. А то дрессировка какая-то получается.
На собственном примере могу сказать, что моя дочурка стала безболезненно засыпать одна в своей комнате чуть позже 3 лет. А до этого все было. И на себе я ее порядочно относила, и с нами спала. Теперь, видно, время пришло.
26.12.1999 00:16:07, Ирина П
Поддерживаю Ирину. Нельзя заставлять малыша орать одного в своей комнате ни в 1 ни в 11 лет. Мой в свои 5 с лишним до сих пор просит: мам, посиди со мной. Иногда сижу, иногда иду поделаю домашние дела, потом еще зайду. А от дрессировки потом только отторжение будет. Клонечно ребенок ко всему привыкнет, поймет что плакать бесполезно. Но ведь это ужасно: вы добъетесь, что ребенок поймет: к маме взывать бесполезно, лучше замолчать и решать свои проблемы в одиночестве. По-моему нужно читать, качать, баюкать пока не заснет, а потом еще посидеть рядом и шептать нежности и ласковости для закрепления эффекта. Зато детенок получится спокойный и влюбленный в маму. С уважением, Маша. 30.12.1999 13:22:53, Masha
Полностью согласна с Вами, Ирина. Я писала про свои проблемы в этом разделе. Нив коем случае не допущу, чтобы мой малыш плакал. Не для того я его родила в 36 лет. Пусть лучше я не досплю или по дому что-нибудь поменьше сделаю. 28.12.1999 10:25:30, Лариса З.
Спок тот еще изувер... Но мои двое почему-то с самого рождения просто засыпают. Кладу и ухожу. Если не засыпает и начинает ныть - подхожу, кладу, ухожу. Раз на третий засыпает. Но это редко. Обычно с первого раза. 21.12.1999 20:56:35, Нюша
Мария, а что же делать с детьми старше полутора лет? Спок уже не подходит. Пробовали раньше, но ор ала так сильно, чт опотом уже еле успокаивали. Опять же умеют они на жалость давить. Есть у нас и ритуалы перед сном и вроде спать хочет, понимает, что надо в кроватку, но не спит. 20.12.1999 12:54:01, KatyaN
Вы знаете, Инга, я практически ни разу насильно не укладывала дочь спать. Какой смысл в этой нервотрепке? Она ведь только распаляется от собственного ора и от маминых криков. Поэтому, если дите явно не хочет спать, то я бы отстала и дала устать как следует. А может быть Вам уже пора пересмотреть режим дня? Сколько раз она у Вас днем спит? Где-то месяцев после 10 нашу красавицу было практически невозможно уложить спать до 23-24 часов, а днем спала 2 раза, после того, как перевели на одноразовый дневной сон, в 20-30 -21 засыпает без задних лапок. 10.12.1999 16:30:06, Елена И
Тут все индивидуально мой младший в 11 мес. спит 2 раза днем (часа по два) и ночью 9-10 часов. Причем укладываю я его в 8-9 часов. В 9 у меня уже все спят. Это такой кайф!!! 21.12.1999 21:01:06, Нюша
Нюша! Как я Вам завидую! Мой сын, 8.5 мес, ложттся спать в районе 1 час а ночи. За ночь раз 6 прикладывается к груди. Когда я пытаюся дать что с резиновым наконечником, плач и обида. Встаю я в 8 утра. Конечно, не высыпаюсь, Ноя думаю, что это связано смоей работой. Прихожу после 4-х домой. 2-ой раз сын спать ложится в 7 часов, титю сосём и спим. Я думаю, что он сильно скучает без меня, но спать урывками очень тяжело. Может кто что-нибудь посоветует? С уважением. 24.12.1999 13:01:20, Лариса З.
Елена, Дело в том, что моя дочь (1г.6мес.) с года спит 1 раз в день, но проблемы с засыпанием остаются острыми. 20.12.1999 12:46:33, KatyaN
Мой уже взрослый, но, если спать его не укладывать, сам ни за что не ляжет. Пробовала. До 12-10 развлекался, дальше спать принудительно пошел.

Класть надо наоборот раньше, иначе "перегуляет", и укладывание будет трудным, со слезами и просыпанием.

Нашего лучше всего начинать укладывать в 9. Посидели на горшке, помылись, одели пижамку, а дальше - вечерние развлечения. Почитали, английский поучили, песни вдвоем попели или диафильмы посмотрели, и спокойной ночи. Диафильмы или слайды лучше всего. Все происходит в темноте, сынок сидит в кровати, смотрит.

С ним лучше не ложиться, а то сразу шепотом с мамой болтать начнет, секретничать, обниматься, "массаж" делать и т.д. А потом еще будет требовать спать только с мамой.
10.12.1999 18:39:12, АБ
Раньше укладывать вредно. Ребенок только измучается. У нас всегда засыпал без проблем. Только ручкой помашешь, спокойной ночи скажешь - и он уже сопит. Но режим во сколько укладывать менялся от возраста. Прежде всего ребенок должен устать. Если он долго спит днем, то позже ложится вечером. В любом случае - если возникли проблемы со сном ,- это сигнал вам, что что-то не так. А "не так" собственно может быть только две вещи - 1) еда (голоден),2) гуляние (мало активен,сидит дома). 22.12.1999 07:28:15, Ярослава
Tata
Вы не написали, сколько лет Насте?
Можно попробовать изменить режим, класть ее попозже, например. Колыбельные слушает? У меня порой тоже так было. Я сына перекладывала в коляску и качала до одурения. Помогало. Сейчас он уже большой.
10.12.1999 10:17:06, Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!