Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Элле: хохочет ночью

Элла, давно хочу у Вас спросить: а что делать, если ребенок ночью не говорит, а ... смеется, причеи громко - так, что мы просыпаемся? (У нас однокомнатная кв.). А иногда (правда, сейчас уже совсем редко, рньше чаще было) зубами скрипит...
16.11.2001 14:00:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А днем смешливый?:)
17.11.2001 16:38:32, Элла Прокофьева
Да, очень смешливая :-) Иногда даже слишком :-)) 17.11.2001 20:53:25, Elfy
Смешливый, в смысле - ребенок:)))
Гипотеза такая: очень смешливому ребенку не хватает в реальной жизни обратной связи, адекватной реакции от окружающих, и в альтернативной реальности (сон) она ее получает:)...
Только гипотеза:)))
17.11.2001 21:17:35, Элла Прокофьева
Т.е., это все в порядке? :-))) Услышав про скрип зубов, невропатолог нам чего-то такого жуткого понаписала... сейчас не помню, карточка в поликлинике... то ли ночные пароксизмы, или что-то такое - жуть, в общем. Послала на энцефалограмму - все в норме :-)
Полька любит и смеяться, иногда ее трудно остановить, и смешить других. Может, клоун растет? ;-)
17.11.2001 23:18:20, Elfy
Мало мы смеемся - ВМЕСТЕ с детьми:)
18.11.2001 20:39:13, Элла Прокофьева
О, как это ВЕРНО!
А моя смеется БАСОМ :-))) Такая-то мелкая и хрупкая "прынцесса" :-)
19.11.2001 23:31:02, Elfy
Маринчик-мандаринчик
Мой тоже смеется во сне... ну и что? :))) Я например радуюсь , что ему снятся веселые сны... И когда он просыпается после таких "смешных" ночей - то всегда в хорошем настроении. А это верный признак того, что все в порядке и беспокоиться не о чем :)

А насчет скрипа... тут уже как-то спрашивали. Я рассказывала.. у нас это семейное - папа скрипит... теперь и сын скрипит... Никаких глистов нет и не было :) Возможно им что-то такое снится, не знаю. Я пыталась выяснить у сынки что ему приснилось - он чаще всего не помнит. Но после "скрипучих" :) ночей он не так весел...

Вообще я сделала для себя из этого такой вывод - ребенок излишне эмоционален и смех и скрип являются признаком какого-то нервного напряжения. Можно обратиться к невропатологу ... а можно всеми доступными способами постараться разрядить обстановку, в которой находится ребенок.

Все это ИМХО, разумеется :)
17.11.2001 00:43:49, Маринчик-мандаринчик
alyonka
Скрип зубами во сне (именно во сне) - признак наличия глистов в кишечнике - одна таблетка декариса один раз натощак (можно для профилактики), но только детского. 16.11.2001 14:06:29, alyonka
Да нет у нас глистов. Мы регулярно профилактику делаем... а в книге по детской медицине вообще написано, что это предрассудок - про глистов и скрип зубами. Вернее, глисты - просто одна из причин, по которым ребенок может спать неспокойно. 16.11.2001 14:08:22, Elfy
alyonka
береженного бог бережет ))) 16.11.2001 14:17:06, alyonka
Ну да :-) Но что может означать этот скрип, если нет глистов? Мы вермокс совсем недавно пропили... так что это исключено... а особенно смех! 16.11.2001 14:25:31, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!