Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис 3-х лет: это про нас?

Перебралась к вам из соседней конференции, может быть, здесь помогут, как мне строить отношения с моим ребенком. Начнем с того, что у него была ПЭП, в год сняли. Гипервозбудимый и гиперактивный был всегда. Сейчас ему 3,5 года. Самая главная проблема: одеться, раздеться, переодеться и т.д. Потом - уйти из гостей. И вообще, никакого понимания. причем, если он чувствует, что обидел меня, то через несколько минут обязательно прибежит мириться.
Чувствую, что нахожусь на грани. Перепробовали, все, что можно было, и наказывали и не наказывали, лучше не стало.
Помогите!!!!!
12.11.2001 15:05:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, поговорить с врачом? Только с хорошим. 13.11.2001 11:36:37, Сонечка
Ольга Оводова
Про ПЭП как раз лучше помнить, легче пережить "милые закидончики" с мыслью "это он не нарочно, он не совсем здоров". 12.11.2001 17:06:44, Ольга Оводова
Первое - успокоиться. Про ПЭП забудьте, это не самое страшное в жизни. Не воюйте с собственным ребёнком, воспринимайте его по-дружески, милые закидончики так и воспринимайте, как милые и невинные. Прежде, чем что-то запретить или в чём-то отказать, прикиньте, насколько это принципиально. Если нет, то и зачем тогда отказывать? 12.11.2001 15:20:13, Клавка
Я понимаю, что надо успокоиться, все умом понимаю, но когда эти милые закидончики происходят каждую минуту, терпение просто заканчивается 12.11.2001 15:50:38, Татьяна Енькова
Я Вас очень понимаю. У самой на днях было - мигрень жуткая у меня, а доча, впервые за много времени, просто ревела час, и всё, абсолютно всё, было ей не так. Когда на следующий день у меня прошла мигрень, всё стало в порядке. И я сделала вывод, что дочкины капризы - из-за того, что я просто сама не могла справиться с ситуацией. Если у Вас это уже затянулось, единственное, что я могу посоветовать, постарайтесь сами расслабиться, может, оставьте ребёнка на кого-нибудь на день, а сами с мужем, например, погуляйте, в кино сходите. Извините, если совет Вам покажется глуповатым... 12.11.2001 15:57:51, Клавка
Расскажите, пожалуйста, подробнее о "закидончиках"... 12.11.2001 15:55:05, Элла Прокофьева
В-основном, все споры начинаются с раздевания и одевания, причем я заметила, что дома Юра легче переносит все эти тяготы. трудности начинаются, когда мы уходим от бабушек и т.п. Причем, он может канючить% "пошли домой", но затем устроить истерику из-за того, что куртку ему не так застегивают и ботиночки не так завязывают. Не помогают ни уговоры, ни крики. Приходится одевать быстро-быстро и бежать... А вот сегодня, например, все началось с того, что я не разрешила в сад взять мою книжку. Я ему сказала:"Юра, это моя книга, я не разрешаю брать ее в садик, ты можешь взять любую другую, но свою. Бери, пожалуйста." Вот с этого, все и началось. Но невозможно же все время потакать. Итак если он приходит в сад без ничего, то это повод для расстройства. Т.е. надо обязательно в садик что-нибудь нести. Ну а дальше была истерика по обычному сценарию - нам ведь надо было еще одеваться.
Вот так.
12.11.2001 16:19:38, Татьяна Енькова
А подготавливать заранее пробовали? 12.11.2001 18:14:35, Элла Прокофьева
Пройдет с возрастом. У нас было и по хуже. То же возбудимость. Не умение успокоиться и остановиться, истерики. В саду были в ужасе. Первоначально не знали, что делать, когда мой сын бился в раздевалке в истерике до посинения. Главное постараться самой быть спокойной. А после, когда все закончится, поговорить с ним и обсудить случившееся. С каждым годом было все легче. Истерик меньше. Понемногу сын учится контролировать свое состояние и свои эмоции. Сейчас нам 7. Проблемы с поведением остались, но и намного-намного меньше. 12.11.2001 16:42:20, Эн
Подготавливать пробовала, я, естественно, осознаю, что моя вина во всем происходящем очень большая. Все-таки я взрослый человек, а он еще малыш и я должна быть мудрее что-ли, Может быть мне самой обратиться к психологу, как вы считаете? 13.11.2001 08:23:52, Татьяна Енькова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!