Раздел: Полезная литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Л. Толстой и Г. Остер;)

Знаете, я бы сначала читала детям Л.Толстого, потом Г. Остера, потом опять Л. Толстого...:)))
09.11.2001 14:36:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда сыну было 4 , читала ему и его приятелю Остеровские приметы: "Бегущего по крыше ждут в больнице". Выслушали мрачно. Ну, говорю, почему его в больнице-то ждут? Эти мрачные личности заявляют: "У него почки болят и печень" Вот так-то. 12.11.2001 23:29:02, Сонечка
alyonka
а о каком возрасте речь?
у нас в три с половиной ребенок очень любил читать рассказы Л.Толстого, а Остера не воспринимает совсем до сих пор, хотя последний очень нравится нашему папе и он повсеместно его цитирует
09.11.2001 14:43:27, alyonka
Значит, преодолевать пока нечего:) 09.11.2001 14:46:12, Элла Прокофьева
alyonka
Почему нечего? Ребенка полгода назад жутко напугали бабой-ягой дети постарше. Она до этого верила, что такие только в сказках бывают, а тут ей такого порассказали про ведьм и колдуний из настоящей жизни мол(((( - аж мне страшно стало от ее страхов.
Пришлось ей по "большому секрету" сказать, что ее мама - самая главная бабка-ёжка, а она самый настоящий бабка-ежонок))) так что боятся ей нечего стало, а те кто ребенка пугал стали, почему-то очень аккуратны в общении с ней))))
09.11.2001 15:00:18, alyonka
Конечно, в этом возрасте лучше мамы никто не поможет:)
К 4-м-5-ти годам некоторые дети уже неплохо начинают понимать переносные смыслы, и им начинают нравиться Остеровские сказки (про слоненка, мартышку, удава и попугая)...
09.11.2001 15:10:33, Элла Прокофьева
Баба Нюра
Зачем? :) 09.11.2001 14:37:59, Баба Нюра
Отличный получился бы тренинг по преодолению страхов, вызванных воспитанием-образованием:)
Но апробировать получится только на подростках-добровольцах.
Экперименты в малышовой стране запрещены их малышовыми законами...:)
09.11.2001 14:42:13, Элла Прокофьева
Баба Нюра
:))) 09.11.2001 14:46:51, Баба Нюра
alyonka
по поводу страшных книг мне очень запомнился случай с племянницей - она лет в 10 читала детские страшилки (про черный рояль и пр.) - прибегает на кухню, говорит,
-посиди со мной в комнате
- зачем?
- мне страшно
- так не читай тогда
- но ведь интересно же!
)))
09.11.2001 14:46:45, alyonka
Многие взрослые точно так же смотрят "ужастики" :-) 09.11.2001 14:51:12, Elfy
:))) 09.11.2001 14:48:12, Элла Прокофьева

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!