Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читает по буквам

Много всего я тут у вас почитала, понравилось, много полезного. Вот и про нашу проблему решила спросить.
Русе 6 лет, читает, но по буквам, сначало прочитывае буквы отдельно, потом складывает в слоги, получается естественно не всегда, или вообще не понимает, что читает, уже и читать не хочет, но если сказать давай не будем, завтра дочитаем, закатит истерику, доведет меня до "белого коленя", но всё-таки дочитает до конца. И вообще если что-то не получается будет сердится, ругаться, плакать и всё швырять и бросать, а мы вообще "враги народа".
Что за реакция такая? Что с этим делать?
Или оставить как есть...
18.09.2001 11:53:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стОит себя накручивать... Как только детей не учат читать (даже "мэ-а - ма, мэ-а - ма, ага, мама), а они все равно самым непостижимым образом читать выучиваются:)
Спокойствие... главное, что ребенок читать хочет, значит, научится...
19.09.2001 20:12:26, Элла Прокофьева
Такое часто бывает, если учат не звукам, а буквам. сли это так, надо объяснить различие, тогда становится проще. Тем более, ребенок ведь уже большой, проблем не возникнет. 18.09.2001 14:25:14, Любовь
Да, действительно, я по не знанию, по глупости, по дурости и т. д и т. п., научила ребёнка буквам, а не звукам, но теперь мы и звуки выучили, она и читает по отдельности звуки, а не буквы (не всегда конечно, глубоко это сидит видимо), но вот прочитать сразу две буквы, я уже не говорю о трёх и больше, это проблема.... 18.09.2001 15:35:00, Дэлькин
Красно Солнышко
Повесте зайцевскую таблицу. Очень быстро автоматизируете слоги. Моей трехлетней девице после того, как она поняла как вообще получаются слоги, хватило всего недели коротких ежедневных занятий чтобы больше уже не задумываться и не запинаться. А у вас, в силу возраста, все должно получиться еще быстрее. 18.09.2001 22:10:32, Красно Солнышко
Мне кажется, поскольку ребенок уже большой, работа со слогами не будет сложной. Удачи вам! Школа не за горами, учитесь читать побыстрее. 18.09.2001 15:46:00, Любовь
Совет один - выучить слоги. Хотя бы по Зайцеву... 18.09.2001 12:49:22, Sela
Мы в такой же ситуации писали отдельно для дочки слоги, на листах бумаги, и она их читала, а потом складывала из них слова. Когда она поняла, что не м-а, а ма, не д-о, а до, и т.д., - стала читать сама :-) Медленно еще читает, но барьер преодолен :-) Конечно, заставлять не надо - сказать, что это просто игра такая, в слоги... Буквы начинают дружить, и получаются слоги, а потом - слова. 18.09.2001 12:15:45, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!