Раздел: Развитие детского мозга

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Она все время спотыкается

Моя старшая дочь Ксения (7 лет) все время спотыкается при ходьбе. И все бы ничего, но это происходит слишком часто. Это замечали и воспитатели в детском саду, и родные бабушки, и просто посторонние люди. Причем споткнуться может на совершенно знакомом месте - в доме у бабушки например - если грохот из дома - Ксюша выходит, если внутрь- то входит. В принципе, я читала о такой мозговой недостаточности, но хотелось бы поточнее узнать - могла ли на нее повлиять родовая травма (асфиксия пуповиной, однократное тугое обвитие, нарушение мозгового кровообращения 1-2 ст. с угнетением ЦНС)?
И еще - каковы последствия вообще для ребенка подобных родовых травм. Пожалуйста, объясните, а то я от чувства вины уже 7 лет не могу избавиться.
23.07.2001 01:17:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите к хорошему гомеопату. Возможно, есть некоторая дисфункция (а у кого их сейчас нет, при нашей нервной жизни?). Проконсультируйтесь у невропатолога, а потом с заключением от него - к гомеопату, чтобы химией ребенка не травить... 24.07.2001 12:50:49, Элла Прокофьева
Я - выросший "спотыкач". Никакой родовой травмы не было. Был слишком быстрый рост, за которого не поспевали связки, вестибулярный аппарат, координация страдала. как только такой быстрый рост остановился, все пришло в норму. Но с тех пор у меня жуткие шрамы на коленях по сей день. И не только на коленях..

Та же самая проблема у моего племянника сейчас. Они делают укрепляющую гимнастику, ходят в басейн и принимают комплекс витаминов. И у него все гораздо лучше стало проистекать!
24.07.2001 08:34:51, Рыженький
Моему сыну в августе будет 4 года.Такая же проблема. Часто спотыкается , косяки сшибает.Родился тоже с обвитием пуповиной,отсюда кислородное голодание,нарушение кровообращения.Я пока вас не прочитала и не придавала особого значения этому,потому как в детстве сама такая была.Помню мама постоянно говорила ,чтоб ноги выше поднимала.Может пройдет со временем и у них? 23.07.2001 22:39:39, Эмма
Спасибо всем, кто ответил. Конечно, нужно к врачу. Тем более, что это только часть проблемы.
Только к какому - к невропатологу, психологу или психиатру?
И где найти хорошего врача - чтобы не назначали сразу горстями таблетки, а постарались разобраться и помочь?
24.07.2001 00:35:46, Eroma
Знаете, название не важно, мы ходили сначала к невропатологу, а потом попали к хорошему психоневрологу. Или врач увидит, что может вам помочь, или отправит к другому.

А таблеток вы зря боитесь, эта область медицины хорошо изучена и развита, да и любой врач не назначит таблетки ради самих таблеток, но иногда без них и не обойтись просто.
Главное чтобы врач был хороший...

Мы нашли по рекомендации, ходили к ней домой и платили лично ей соответственно.
А в невропатологах из поликлиники я разочаровалась, да и что можно понять за 10-15 минут. Нормальный прием, чтобы все выяснить, обо всем разузнать, полистать карточку, со всеми предыдущими записями и назначениями, поговорить с ребенком меньше часа не занимает.
Сходите к врачу, тем более что она наверное уже в школу пойдет - лишним не будет
24.07.2001 07:36:23, Лада
Спасибо всем, кто ответил. Конечно, нужно к врачу. Тем более, что это только часть проблемы.
Только к какому - к невропатологу, психологу или психиатру?
И где найти хорошего врача - чтобы не назначали сразу горстями таблетки, а постарались разобраться и помочь?
24.07.2001 00:35:16, Eroma
Моему сыну в августе будет 4 года.Такая же проблема. Часто спотыкается , косяки сшибает.Родился тоже с обвитием пуповиной,отсюда кислородное голодание,нарушение кровообращения.Я пока вас не прочитала и не придавала особого значения этому,потому как в детстве сама такая была.Помню мама постоянно говорила ,чтоб ноги выше поднимала.Может пройдет со временем и у них? 23.07.2001 22:39:29, Эмма
ДЕйствительно, лучше обратитесь к невропатологу. Тем более сами знаете про некоторые проблемы. Я так же в 6 лет спотыкалась, долго ждали что пройдет само, оказались последствия банальной ветрянки. 23.07.2001 14:32:02, Надежда
А это давно? Моей тоже семь, и у нас был такой период, потом прошло, правда она в основном косяки сшибала, ни в одну дверь войти не могла без "травмы".
Мы регулярно наблюдаемся у невропатолога, я пожаловалась как-то, что-то нам прописали, чесно говоря не помню точно. Правда, сначала на всякий случай проверились у окулиста - но там все нормально. Как-то спустя полгода все нормализовалось. Все-таки, на мой взгляд, ваша проблему лучше адресовать врачу.
23.07.2001 09:12:09, Лада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!