Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все время трогает писю

Ребенку 3.5 года, пол-года ходит в детсад, ходит с удовольствием, завел подружек, но в последнее время часто стал трогать свою писю. Если сказать ему, что это некрасиво, он на минуту перестанет, но потом снова трогает - привычка.
Что делать? Стыдно ходить с ним, как отучить?
19.04.2001 15:57:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я точно не помню где, но читала, что онанизм один из признаков того, что у ребенка не все спокойно на душе. Я помню сама видела такого мальчика, который руку просто не отнимал и, конечно, смотреть на это было не очень приятно. Но. Обратите внимание сами на то, как это происходит. Наш (3года) тоже трогает, но при этом объясняет, что его надо поправить. Если вас это все-таки настораживает, то постарайтесь найти больше информации на эту тему. 27.04.2001 22:50:22, Варя
Фиксация на волнующей Вас проблеме фактически снижает шансы на ее устранение...
Расслабьтесь...
22.04.2001 11:57:25, Элла Прокофьева
А у нас с писей разговаривает. Спрашивает как дела, хочет писить или нет и сам же за нее отвечает, в зависимости от ситуации. 19.04.2001 17:56:05, Мари
<font color=Navy>мамАнечка</font>
гм, гм... Вы знаете, мы столкнулись с этой проблемой, а причина оказалась довольно простой: пипа (мы так зовем:-) подпотевает и начинает прилипать к яичкам. От этого ему становится неприятно и он пытается пипу как бы... отлепить.
Спросите у сына, почему он так делает, что ему с пипой мешает:-)
19.04.2001 17:11:50, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!