Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлия

Добрый день, уважаемые родители! Я пост

Добрый день, уважаемые родители! Я постаралась ответить на некоторые вопросы лично, а к одной теме решила привлечь всеобщее внимание, так как по ней высказались многие участники. Я думаю, что не скажу ничего нового, а лишь резюмирую многочисленные мнения по этому поводу. Тема касается адаптации в детском саду. Родители справедливо волнуются за своиз деток, которые плачут, отказываются идти в деский сад. Понятно, что взрослые хотят оградить детей и себя от неприятных эмоций. Но в жизни, к сожалению, все когда-то случается в первый раз, а новое всегда страшно. И пытаясь удержать ребенка от боли, мы можем не дать получить ему новый опыт и привыкнуть к нему. В жизни есть место не только счастью и удовольствиям, но неприятным вещам. Задача родителей-максимально поддерживать ребенка в новой для него ситуации, принимать его чувства, дать понять ребенку, что все образуется и будет хорошо.
30.09.1999 17:18:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот такой вопрос. Может кто сталкивался. В нашей группе в д/с есть мальчик, который ходит в сад уже около года. Сначала все было нормально, но где-то последние полгода он практически постоянно со слезами на глазах: боится, что его родители не заберут или забудут (причем не разу не было случая, чтобы родители задержались хоть на 15 минут), а когда забирают хотя бы первого ребенка - то просто начинается рев. И что делать? Воспитатели уже почти перестали обращать на эти слезы внимания, но ребенка-то жалко. А родители говорят: "Ничего, со временем пройдет". Может кто что посоветует. 02.10.1999 00:47:18, Мария
Да, Юля, я с Вами согласна, но считаю, что в "слезах" ребенка (в связи с первым походом в детский сад) виноваты родители: их задачей было ПОДГОТОВИТЬ ребенка к этому. У меня тоже с 01 сентября дочка пошла первый раз в сад. Так мы почти за год до этого начали готовиться к саду, читали замечательную книжку "Аня в детский сад идет" (серия "Истории друзей", издательство "ПЕтрушка"), воспитывали в Лизе ИНТЕРЕС и ЖЕЛАНИЕ пойти в садик! Теперь каждое утро у нас начинается с вопроса "Когда же я пойду в садщик? Давай быстрее!" :-) 01.10.1999 11:43:12, Вероника М
А где Вы книжку покупали, не подскажете? 07.10.1999 17:02:44, Лена Ш.
Я эту книжку покупала, когда дочке еще года не было :-) В магазине "Новая школа" (он работал прямо напротив моего дома на "Соколе"). Сейчас этот магазин куда-то переехал, но зато несколько месяцев назад я ту же самую книжку видела в "Смене" (наш "Детский мир" - тоже на "Соколе"). Вы просто спрашивайте это издательство - "Петрушка" - у них много книжек развивающих. 12.10.1999 10:00:07, Вероника М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!