Раздел: Развитие детского мозга

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Как называть половые органы?

Эту тему мы подняли в конфе "от 1 до 3"., но как-то мельком, а хочется обсудить ее более подробно.
Как называть при общении с ребенком половые органы, чтобы это было и не пошло, и не глупо? Меня лично раздражает слово "сися", я говорю "грудь". "Пися" вроде ничего, но все же как-то неприятно. Может быть, мы такие закомплексованные потому, что у нас "секса не было" очень долго, сами воспитаны с таким менталитетом. Не хотелось бы, чтобы и дети такими были. Но и распущенности, излишней раскованности тоже не надо, хорошо бы воспитать в ребенке нормальное отношение к сексу и соответствующим вопросам.
Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу, и других мам, конечно.
10.03.2001 19:29:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карина
Мне кажется, в разном возрасте по-разному. Сейчас с мужем согласились на компромисс - "морковка". У нас сын, конечно. Мама моя (еще более стеснительная, чем я), называла у меня это "женей" (попа) и "маней". Это ее детский дворовый жаргон. 15.03.2001 16:39:22, Карина
У меня подруга-грузинка, у них детские половые органы называются пуча (у девочки) и кутулик (соответственно у мальчика):-))) 12.03.2001 11:26:26, Маша Б.
Эхомама
Тоже вариант :) 12.03.2001 18:26:06, Эхомама
Чуждое сочетание звуков, да ещё не известно что обозначает дословный перевод.
-писюля
-писинька
-пинька
мне больше нравятся!
13.03.2001 09:27:53, Т.Т.
Я уже в конфе "1-3" поделилась нашим изобретением :) у нас это назывется пинька. 11.03.2001 19:02:36, Светлана
Тоже весело! 11.03.2001 19:18:50, Т.Т.
Писюля - писюленька. И ласково и не у кого не вызывает негативного отношения.
Средний сын(7 лет) нашёл выход, рассказывая о небольшой стычке в классе сказал: "Попал в точку!"
Я сама из того времени когда эта тема была запретна.
Татьяна.
10.03.2001 21:31:27, Т.Т.
Давайте начнем с того, к чему все в результате придет, - с взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
Я думаю, вряд ли влюбленная женщина (мужчина)станет называть половые органы любимого мужчины (женщины) пОшло или, наоборот, по-латыни. Скорее всего, она (он) найдет какие-то очень ласковые, интимные слова-заменители и для своих и для его(ее)интимных мест, скорее, даже не найдет, а они сами родятся.
Я думаю, не будет ничего страшного, если мальчик не сейчас, а позже узнает,
что его "писюля", например, называется penis. Это не так важно для его психо-эмоционального развития, как любовь и ласка самых близких людей. Называйте так, как Вам проще всего выразить свою любовь к ребенку.
Что касается разговоров о Ваших собственных интимных местах, то ласковое "сися" для восприятия ребенка адекватнее, чем официальное "грудь".
Дети сами придумывают названия для любимых маминых мест, не ограничивайте словотворческую активность ребенка, когда он хочет выразить переполняющие его чувства.
10.03.2001 21:24:06, Элла Прокофьева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!