Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии Д.

Мария! Мне кажется, я поняла, что Вы имели в виду.
Если группа детей, во главе с проводником, пошла в "страшное место", то возвращаться должны все, когда хоть одному из путешественников станет страшно идти дальше...
Я согласна повернуть обратно:)
14.01.2001 21:05:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 15.01.2001 17:51:19
Ура!!! Мария, вернее, Grey, нашлась! А то мы тут обаукались:) 16.01.2001 13:40:29, Элла Прокофьева
:)))) :(((( В разные, так в разные...
Пойду-ка и я, пожалуй, куда-нибудь... На humans.ru, что ли... Там все цвета радуги в любой момент и в любых количествах... В серой гамме тоже иногда получаются стильные вещи, зато в черной краске бывает так интересно наблюдать за радужными переливами...
Всем счастливо!

16.01.2001 03:02:03, Svetlana
А впрочем...
***
Продолжение продолжения...

А те, кто продолжали идти вперед, вдруг заметили, что темнота не так уж страшна, и даже ночью вокруг так много источников света - и звезды, и луна, и светлячки. Те, у кого были с собой фонарики, сначала включили их, но быстро поняли, что без фонариков даже лучше - если дать себе чуть-чуть времени, то постепенно начинаешь достаточно отчетливо видеть окружающие деревья в рассеянном свете звезд, а еще через некоторое время начинаешь чувствовать окружающие предметы как свои руки, а еще чуть позже (или раньше) среди многообразия шуршаще-шелестящих шорохов и поскрипываний становится слышен «шепот звезд» и «музыка сфер», и ощущая эти вибрации Природы, вдали от городского шума и суеты, ты сам становишься чище и сильнее, и расширяясь до бесконечных пределов, ты можешь ощутить движение и смену Восходов и Закатов, Луны и Солнца, Мечты и Реальности – этот вечный круговорот во Времени и в Пространстве, и вне Времени и Пространства...
Впрочем, и те, кто не задумывался ни о чем, вдруг увидели, что в лесу начало светлеть, и небо на Востоке зарозовело... Ура! Восход! Мы видим его! И лес откликнулся пением утренних птиц и шелестом листвы, тянущейся навстречу восходящему Солнцу. И те, кто захотел побыстрее увидеть зарю и получше рассмотреть ее краски, поспешили подняться на ближайший пригорок, а некоторые даже не поленились залезть на высокое дерево. «О, смотрите, а там вдали действительно есть дорога»- сказал кто-то, вдоволь налюбовавшись Восходом. «Да, правда, смотрите, и автобус поднимается из долины. Если они откроют окна, они тоже смогут увидеть Восход...», Ой смотрите, а там кто-то верхом скачет, а кто-то на воздушном шаре летит... Они тоже видят Восход! Как здорово!
А впрочем, и те, кто повернул обратно, и даже те, кто вообще никуда не ходил, могли увидеть Восход в это утро, стоило им только поднять глаза...
16.01.2001 22:11:37, Svetlana
Баба Нюра
:)))))))))) 15.01.2001 19:30:32, Баба Нюра
Мария!
К вопросу о психологических играх для детей - я все хотела написать, да руки не доходили.
Должна признать, что несмотря на все наши с ней психологические познания, мы иногда все же заходим в тупик в смысле эмоций... Бывает... И некоторое время назад мы нашли выход - кто-нибудь из нас предлагает - "А давай вернемся в момент, когда еще ничего не случилось, и сыграем по новой". И ситуация проигрывается с новым поведением участников (выводы из происшедшего каждый делает сам). Называется эта игра у дочки - "А давай, "как будто ничего не было"...".
Пока помогало 100-процентно.
А давайте, может, и мы - побудем как дети...
А то гру-у-устно та-а-ак...
15.01.2001 01:20:20, Svetlana
Да! Давайте, Мария!:)
Я ведь пришла сюда из детского мира, чтобы договориться.
Может, у меня плохо получилось, но я попробую по-другому. Поворачиваем, ладно?:)
15.01.2001 13:24:33, Элла Прокофьева
Очень хорошая идея. Кстати и в будущем пригодится, когда с детства будет навык менять отношение к событиям в прошлом.
Очень жить помогает!:-)))
15.01.2001 01:43:40, Лека
Притча.

Однажды монахи Танзан и Экидо шагали вместе по грязной дороге. Шёл cильный дождь. Подойдя к перекрёстку, они увидели красивую девушку в шёлковом кимоно и шарфе, которая никак не могла перейти через дорогу.

- Давай сюда, девушка, - сказал тотчас же Танзан. Он поднял её на руки и перенёс через грязь.

Экидо молчал, пока они не достигли храма, где должны были переночевать. И тогда он не смог больше сдерживать слова, рвущиеся наружу:

- Мы, монахи, не должны даже приближаться к женщинам, особенно молодым и красивым, - сказал он Танзану, - это опасно. Почему ты сделал это?

- Я оставил девушку там, - ответил Танзан, - А ты всё ещё несёшь её?


15.01.2001 12:24:19, Ivory
Спасибо! Одна из моих любимых вещей...
Когда мне рассказали ее в первый раз, она произвела на меня просто ошеломляющее впечатление.
15.01.2001 14:49:02, Svetlana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!