Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нина

Воспитание мальчика.

Здравствуйте!
У меня есть сын.Ему скоро 4 года.Он младший,ещё есть старшая сестра.
Я как то писала про моего сына,что он про себя говорит с женскими окончаниями.
Сейчас вроде проходит,но всё равно периодически говорит-я нашла,я покакала!:-)Видимо сказывается,что много времени проводит с сестрой и со мной.
А про сестру говорит иногда-Маша пршёл!:-)
Мальчик он очень нежный.Мягкий. Ни с кем не дерётся.Я тут с дочкой разговаривала-говорю-хочешь в каратэ отдам-будешь уметь защищаться.Она тоже вроде поддакивает.А в это время мы фильм с Джеки Чаном смотрели-весёлый,но с драками.И тут сын говорит-нет Маша не будет так делать!Я говорю-а ты?И я не хочу!
Я вот тут думала отдать его в футбол или хоккей.Но он у меня конструкции явно не для этих видов спорта.Он очень любит играть в машины,обожает железную дорогу.Но вместе с тем играет и с домом барби и с самими барби.Играет немного,но играет.Я особого значения не придаю,но чудно.Хотя было время-дочка машинки любила,я это нормально воспринимала.
А вот оружия никакого у нас в доме нет.
Кроме водяного пистолета.Я рада,что сын к этому интереса не проявляет.
Написала так много,чтобы немного понятно стало,какой он мальчик.
А теперь собственно и сам вопрос.
Я вожу дочку на танцы.Это Ирландские танцы.И там девочки 99%.А мы сыном дочку ждём,сын мается эти 45 мин.И я решила его тоже на эти танцы отдать.
И вот думаю.Нормально ли мальчик будет развиваться?Ммм.Я имею в виду,как мальчик.Не начнётся ли что либо геевское?На след год пойдёт в школу на пол-дня-это как подготовительные классы.
Когда он ходил в садик-то играл,как бы со всеми,но сам по себе.
Вообщем не знаю-правильно ли я делаю.
Хотя я могу на футбол его отдать в любом случае.
Сомнения мои,конечно глупые,но подтачивают иногда.
Заранее спасибо.
20.12.2000 03:50:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
Спасибо всем за отклики!
Буду держать в курсе:-)
20.12.2000 16:54:22, Нина
Ниночка!
Я знаю многих мужчин, в детстве и в юности занимавшихся танцами, среди них есть и ученые, и мененджеры, причем они всегда выделяются в лучшую сторону - подтянутостью, собранностью, общительностью и уверенностью в себе. Кто-то из них параллельно с танцами занимался и спортом, некоторые в качестве хобби продолжают заниматься и сейчас, все вспоминают эти занятия с удовольствием. Ни одного гея среди них не знаю, даже наоборот, они производят впечатление более мужественных - может, потому, что уверенно и галантно ведут себя с женщинами.
Так что - смелеее! Ждем рассказов о ваших успехах!
20.12.2000 14:06:03, Svetlana
Но ведь совсем необязательно делать из него профессионального танцора. А сейчас очень полезно походить - у таких детей очень редко бывают нарушения осанки в школе.
Пойдет в школу - там уже решите, что лучше для его дальнейшего развития.
20.12.2000 13:47:44, Элла Прокофьева
Если заниматься танцами профессионально и долго, то проблемы со спиной будут. Профессиональное заболевание - выпадение дисков. 20.12.2000 20:42:05, НаташаВ
А Вы видели мужчин-танцоров? На них многие женщины заглядываются.:-) Статные, элегантные...Я много не знаю по этой теме, но ведь нормально же девочке ходить на карате, значит и парню на танцы тоже можно. Я своему на Новый год куклу дарить буду, чтобы лелеять отцовские интстнкт с детсвтва.:-) Мне кажется, что у Вас чудесный мальчик. Вы делаете правильно, что даете ему играть с теми игрушками, с какими хочет играть он сам. Ну не всем ведь быть агрессивными и активными.:-) 20.12.2000 04:30:36, НаташаВ
Мужчины-танцоры, в большинстве, пластичны и обаятельны, умеют владеть соим телом, чувствовать музыку и т.д. профессионально занимаясь танцами мальчик, кроме того, по другому воспринимает девочек, особенно, когда они постепенно превращаются в девушек. В то время, когда их сверстники смущаются от легкого прикосновения, мальчики-танцоры обнимают партнершу, чувтвуют ее ежедневно на тренировках. ИЛИ же, наоборот, перестают видеть в ней девушку. Серьезное занятие бальными танцами, на мой взгляд, оказывает влияние на сексуальное воспитание ребенка и тут могут быть некоторые вопросы. Все же процент геев среди мужчин-танцоров выше, чем среди не танцоров. 20.12.2000 11:41:31, Катерина
Ну, я не думаю, что танцоры становятся геями. Наверное, все же люди с такими наклонностями тянуться к танцам. Тут уже несколько раз обсуждали этот вопрос. Сколько то процетов геев просто гентические. Ничего с ними сделать нельзя. А вот намного больше геев вырастают в семьях с очень строгими и жестокими отцами. Поправьте меня, если я что перепутала. 20.12.2000 20:41:06, НаташаВ
Баба Нюра
Я думаю, что не обязательно "строгими и жестокими" :). Ежели отец сына вообще в упор не видит, результат может оказаться тем же. Нужна хорошая мужская дружба в семье, чтобы ребёнку не захотелось искать этого на стороне. По-моему :). 21.12.2000 09:57:18, Баба Нюра
Матильда
А я тоже хочу своего на танцы определить, но он, видимо, полная противоположность вашему. Забияка, драчун, но больше любит играть с девочками, чем с мальчишками, как-то легче приходит с ними к консенсусу. 20.12.2000 10:14:03, Матильда
Нина
Спасибо!:-) 20.12.2000 04:56:31, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!