Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребёнок не хочет взрослеть!

Это опять о моей 8-ми летней дочери.
Она не хочет взрослеть,о чём прямо мне и заявляет.Я понимаю,что это связано в первую очередь с появлением младшего брата.Но появился он уже 3.5 года назад.
Об их отношениях,вернее о её отношении к нему я писала ниже.
Видимо и моя вина есть-дети они очень разные и характеры разные-младший мягче гораздо и вообще другой.Поэтому и у меня к ним подход разный.Год назад она вообще специально делала так,чтобы его наказали,и сознавалась в этом!
Но у неё есть своё объяснение-почему она не хочет взрослеть-люди взрослеют и умирают!Это в 8 лет такие мысли!Я очень расстроилась-до сих придти в себя не могу!
Вчера я беседовала с ней достаточно прямо-сказала,что независимо от её желания она взрослеет и т.д.
Но она действительно тормознула-я иногда вижу перед собой 5-ти летнего ребёнка-те же реакции,те же обиды.
Подскажите,пожалуйста,как с ней поговорить,что сказать?
Тут,видимо ещё один аспект-мы живём в Канаде,все разговаривают с детьми очень нежно.А я не умею сюсюкать-мои родители никогда не были очень нежны со мной-и я со своими детьми разговариваю "не детским" тоном.
Спасибо,что прочитали и буду ждать ответа!
24.11.2000 16:41:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина! Если она действительно боится смерти, попробуйте прочитать на http://www.humans.ru/humans/27684 метафору Ирины Гавриловой "Капелька". Она специально создана, чтобы объяснить ребенку движение жизни и смерти. Если понравится, прочтите ребенку. Я дочке недавно пересказывала, ей понравилось. Правда, со страхом смерти мы уже когда-то справились. 26.11.2000 01:20:47, Svetlana
Спасибо! 26.11.2000 01:36:10, Нина
Нина, я ответила Вам внизу:) 25.11.2000 12:41:09, Элла Прокофьева
Элла!Спасибо большое за ответ!
Почему математика?Просто когда занимаемся-я заметила,никак не получается у неё делать выводы и применять логику,хотя в некоторых случаях и нормально справляется!Вообщем то всё просто-я иногда узнаю себя в ней-те же ошибки!:-)Поэтому,зная почему это происходит-хочется исправить!
Правда,я читала взахлёб всегда.
Читает она неплохо-на двух языках.
На английском лучше.Но вот заинтересовать её чтением тяжело!
Меня вообще расстраивает отсутствие у неё к чему либо интересов-бывает-но очень мимолётно.
Периодически любит рисовать,делать что то из бумаги.На танцы ходит.За птицей ухаживает,клетку чистит.Просит научить её шить.Но терпения,увы!Надолго не хватает.
И вот ещё,она всегда,когда куда то идём-придумывает себе в голове,потом или разочарование,со злостью и слезами,или перевозбуждение-с тем же.Может ей настоек каких подавать?!
Ещё раз спасибо за отклик!
26.11.2000 01:26:44, Нина
Давайте возьмем конкретные задания:)
Как у нее получается последовательное выкладывание картинок?
26.11.2000 16:02:18, Элла Прокофьева
Нина, а где конкретно вы живете? Мы в Торонто - может соседи? 24.11.2000 23:15:40, Ксюша
И мы в Троното,рядом с Хай парком. 25.11.2000 00:26:44, Нина
А мы на Востоке.
напишите мне, если есть желание:
maximkrg@mail.ru
27.11.2000 08:47:58, Ксюша
Баба Нюра
Я тоже взрослеть не хотела...:). Мне казалось, что взрослые живут не сегодняшним днём, а только завтрашним. Или вчерашним, если уже старые. Грустно мне было... 24.11.2000 19:11:20, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!