Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воспитываю сына без матери ,пров ли я???

ему было 9 месяцев когда его МАТЬ ушла жить к другому .......бросив нас как есть ,а нет вру она хотела ребенка отдать в круглосутку ис тех пор мы сним ни на день не растались
Через месяц сыну будет 4 года и вдруг вчера она пришла но я ее отправил сказал что тут дети на прокат не даются
Рбенок ее не знает говорит мне "папа к тебе тетя пришла"
прав ли я?
21.10.2000 01:18:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какую правоту мы должны подтвердить? Вы, безусловно, правы, что решили вырастить ребенка, как отец-одиночка, мало кто из мужчин пойдет на такое. НО: Вы не должны позволять себе поведение озлобленной брошенной мамы, у которой ребенок вообще не знает, кто такой папа. Нечему радоваться, что Ваш сын говорит:"Там какая-то тетя". Вы не должны воспитывать в сыне чувство ненависти к матери и ощущение брошенности, Ваша задача - растить счастливого малыша, которые знает, что он любим. Если его мать сейчас приходит в ним общаться, то не препятствуйте ей в этом. Объясните малышу, что это его мама, но по очень важным причинам она не может жить с Вами. Не забывайте, что сейчас ребенок начинает общаться со сверстниками, определять себя в мире, а не только в семье, и он не должен испытывать чувство растерянности, когда услышит вопрос другого малыша:" А твоя мама кто?". Другое дело, что отдавать ей ребенка на воспитание, вероятно, не следует. 25.10.2000 09:59:36, Чернобурка
Матильда
Конечно, прав. Что это за мать такая! Вот бы на вас посмотреть - первый раз про такого мужчину слышу. Вы молодец! 24.10.2000 09:51:34, Матильда
reina
А Вы сомневаетесь?
Только решите все вопросы юридически и живите с сынулей счастливо!
22.10.2000 14:03:36, reina
Возможно, вы и правы - не нам судить.
Юридически всё тоже должно быть не очень сложно: найдете свидетелей, которые докажут, что мать не проявляла интереса к ребенку в течение 6 месяцев(точно не помню срок). Только стоит ли совсем уж изолировать мать - может она не хочет совсем забрать мальчика, а ей будет достаточно иногда видеть сына?
Люди со временем меняются - может стоит дать ей шанс? Не выдержит - сама больше не появится. В конце - концов у ребенка через какое-то время возникнет законный вопрос: "А где моя мама?" (или уже возникал).
Я ни в коем случае не хочу вас ничем упрекнуть или обидеть, только при выборе рещения, пожалуйста, руководствуйтесь принципом - все, чтобы малышу было хорошо и уютно жить в этом мире!
С огромным уважением.
Удачи Вам.
21.10.2000 19:46:50, пупс
Я считаю что Вы совершенно правы только сходите к юристам и проконсультируйтесь с ними о своих возможностях и правах и боритесь за своего ребенка А эту женщину которая просто тетя для ребенка неподпускайте к сынули
Удачи
21.10.2000 17:01:28, ритуля
Вы можед-быть и правы,
НО если она начнёт судиться с вами ?
21.10.2000 16:17:53, olga
Мне кажется да. Только теперь надо собраться с духом, встретиться с ней отдельно от ребенка и поговорить. Причем максимально доброжелательно, чтобы понять, что происходит, кому и зачем это надо и чем это светит ребенку. Иначе жизнь может превратиться в ад. 21.10.2000 02:00:27, Яся
Полевка
Я встречала в жизни двух таких мальчиков (уже взрослыми). Отцы их в конце концов женились, а матери объявились где-то в подросковом возрасте. У обоих было куча комплексов, проблем и пр. И ненвисть к отцу, который лишил родного человека. Пусть лучше сын сам поймет и разбирется.
А Ваша ситуация, на мой взгляд, типична, только обычно на Вашем месте стоит мать, а на месте матери - отец.
Извините, если резко.
24.10.2000 12:39:32, Полевка
Хм, а я поняла вопрос буквально - прав ли, что в этот момент выставил из дома неожиданную маму. По-моему, это верно, потому что к таким встречам надо готовиться и готовить ребенка. Но полностью поддерживаю всех, кто считает, что надо хорошенько призадуматься, стоит ли совсем лишать ребенка и маму общения. Это тонкий и спорный вопрос. 25.10.2000 20:46:03, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!