Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

испортились отношения с ребенком

Началось все с того, что я заболела... теперь не могу быстро передвигаться, подкидывать сыну (1,5 года) на руках и др. вещи. Он стал капризным, перестал ко мне подходить, когда прихожу с работы - подбежит, обнимет и тут же отталкивает. Теперь он еще приболел, и ночью совсем не спит, плачет... Я пытаюсь взять его на руки, покачать, но он начинает отталкивать меня, бить по лицу и бегом к бабушке (моей маме) всю ночь спит с ней, но под утро все равно приходит ко мне. когда пытаюсь ему читать книгу - рвет ее, когда пытаюсь поиграть с игрушками - ломает их. если просит что то, что нельзя ему брать - начинает кричать, падать на пол, бить меня и тут же бежит жаловаться бабушке. Я напугана, что с ним происходит? раньше он всегда, когда я дома был рядом, играл, слушал книжки, помагал... Не может же на него так действовать то, что мы с ним больше не носимся как угорелые.
13.10.2000 16:32:14,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он просто скучает по тебе и по томуЮ что было раньше. У меня тоже случилась проблема со здоровьем и ребенок тоже часто бывает лишен тех радостей, которые испытывал до этого. Мне кажется, что надо с Вашей стороны больше разрешать ребенку, дарить ему побольше интересных игрушек, но только от Вас. Чтобы бабушка была более строга с ним и чтобы он понял, что мама - самое главное в жизни 14.10.2000 20:03:39, Луиза
Я не психолог, мне трудно давать советы, темболее что, похожей ситуации у меня никогда небыло. Прочтите статью
"библиотека для родителей" С.М.Дбяченко Т.В.Лаврентьева, психическое развитие дошкольников. Похоже у вас кризис первого года. Хотя я могу и ошибаться.
13.10.2000 21:04:43, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!