Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заниматься с ребенком 5 лет дома?Под

Чем заниматься с ребенком 5 лет дома?Поделитесь советами.
05.10.2000 18:19:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
За последние две недели нас посетили такие идеи:
лепили из глины и раскрашивали получившееся,
вырезали и клеили кукольный театр, потом разыгрывали представление,
с папой клеили модель ЗИСА (покупную)
плели коврики из бумаги,
испекли вместе 5 пирогов (тесто и украшения делает сын),
засушивали листья,
учились подбирать на синтезаторе простенькие мелодии (не думала, что получится, но сын сам подобрал сначала Чижик-Пыжика, а потом взялся за Братца Якоба), записывали ритм знакомых мелодий (это в музыкальной школе они проходят - а нам очень понравилось в качестве игры - короткий звук маленький кружочек, длинный - кружочек побольше)
ну и, конечно, играли в Memory, трехсторонние шашки, занимались всякой подготовкой к школе, учили новые английские песенки, сочиняли стихи про лебедей.
05.10.2000 23:02:20, Светлана
Светлана, а расскажите про шашки трехсторонние и мемори, что это за игры? 06.10.2000 09:45:47, Шин
Светлана
Memory - это набор парных картинок (у нас 24 пары, для детей помладше можно брать меньше). Их хорошенько перемешивают и раскладывают картинкой вниз. Потом играющие по очереди открывают по две карточки, если открылись две одинаковые, игрок забирает их себе и делает дополнительный
"ход". Если открылись разные картинки, то стараются запомнить их расположение и опять их закрывают. Побеждает тот, кто набрал больше пар. Очень развивает зрительную память :). Сейчас такие игры продаются, а в моем детстве мы делали Memory из почтовых открыток.
А трехсторонние шашки я просто купила, чтобы играть втроем (еще с папой). Они от обычных отличаются только тем, что там три участника и поле треугольное. Если хотите, я вам вечером перепечатаю правила. Удачи. Св
06.10.2000 10:53:10, Светлана
Светлана, спасибо, что напомнили такую интересную игру. Я помню, что мы еще как-то менялись этими кусочками, как картами. Может, вспомните? Я никак не могу. :( А как раскладываются открытки? 07.10.2000 17:06:48, Nata
Спасибо. 06.10.2000 15:01:00, Шин
Ната
Мы делали красивый опыт :растворили в воде фенолфталеин, прилили раствор соды - розовое окрашивание ;долили уксус - раствор обесцветился. 05.10.2000 22:34:53, Ната
Ксения
Мы сегодня с Антошкой (5 лет) делали картину на пластилине. Небольшую картонку (15х15 см) сначала замазали пластилином, а потом налепляли на него всякие макароны, бусинки, крупинки и т.д. Получился отличный лесной пейзаж - подарок бабушке... 05.10.2000 21:03:17, Ксения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!