Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боится мужчин!

Элла, я читала Ваш ответ Анне. Моя дочь боится мужчин практически с рождения, и до сих пор ее отношение к ним практически не изменилось. Когда у нас мужчины в гостях, она уходит в другую комнату и прячется. Но если чем-то внушить ей доверие, например, конфетой ;-), то через час может и спокойно находиться в одной комнате и даже улыбаться. Но изначально боится и не идет на контакт.А что это значит?
30.09.2000 22:08:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас не смотря на то, что боится какого-то дядю, с удовольствием общается с чужими тетями и дядями ... если я рядом. 01.10.2000 01:36:28, Анна!
А у нас наоборот, почему-то. К мужчинам почти сразу липнуть начинает, а женщин опасается. 01.10.2000 01:19:57, Маша Н.
Сначала я стараюсь как можно полнее проанализировать взаимоотношения мамы с мужчинами, с папой девочки прежде всего, конечно. 30.09.2000 23:09:17, Элла Прокофьева
Спасибо, Элла! Все понятно! А можно еще вопрос? Моя дочь еще тетушек докучливых очень не любит. У нее бабулькофобия, то есть раздражают ее все бабушки, которые на улице к ней пристают. Не любит даже когда улыбаются и обращают внимание, а если еще и вопросы задают или замечания делают, то очень злится. (И я ее понимаю! ;-) Обожает ездить в общественном транспорте, вот только сейчас в 3.7 стала вполне приветливо отвечать куда она едет, и как ее зовут. ;-) Но проблема все-таки осталась. :( Нам трудно куда-то пойти. Мы теперь не можем заниматься, например, рисованием. Ребенок отреагировал на учителя, как на уличную "тетеньку" и не хочет выходить на контакт. (Раньше мы занимались, и все было нормально). Видимо, ребенок реагирует на определенный стиль поведения. Или это мое отношение проецируется на ребенке? 01.10.2000 10:35:34, Nata
Обычно ребенок копирует наши собственные отношения с окружающими. Стоит изменить Ваше отношение к бабулькам:), как и девочка станет терпимее к их, вобщем-то, невинным забавам. Если же Вы видите, что бабушка не вполне здорова, не пугайте ребенка пререканиями с бабулей, а внезапно вспомните про очень неотложное дело:) 01.10.2000 11:08:32, Элла Прокофьева
Странно, но я к ним очень хорошо отношусь. ;-) Даже никогда не пререкаюсь, а выслушиваю с пониманием. Не пойму откуда у нее такая неприязнь. 01.10.2000 19:20:34, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!