Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить ребенка от родительской кровати

У моей подруги мальчику почти три года, с рождения он спит в одной кровати с мамой. И когда она кормила его грудью (до 2,2 года), это было очень удобно и спокойно всем спать. А теперь возникли проблемы: мужа в спальню пускать не хочет, беспокойно спит. Посоветуйте, пожалуйста, как его отлучить от родительской кровати и подготовить к переезду в детскую? Спасибо.
26.09.2000 16:16:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок 4 -х лет отказывается идти в группу дошкольного обучения, говорит боюсь.Что делать. 28.09.2000 21:35:02, Надежда
Мой ребенок 4 -х лет отказывается идти в группу дошкольного обучения, говорит боюсь.Что делать. 28.09.2000 21:34:46, Надежда
А может лучше мужа от маминой кровати отучить? 27.09.2000 11:24:56, Шучу
Если есть детская, то за несколько дней до намеченного переезда при нем можно начать говорить, какой теперь сыночек стал взрослый, что вот и у него теперь есть своя уютная комната. Если там уже есть мебель, сделать там перестановку каких нибудь мелких предметов с его участием, повесить там его рисунки, переселить туда его игрушки, всегда говорить о том, что у каждого человека должен быть свой уголок. Побольше проводить времени вместе с ним в детской, играть, укладывать его днем спать в детской. А ночью - сидеть или лежать с ним рядышком, пока он не заснет. Но всегда говорить, что мама и папа рядом. Лучше, если первое время вы будете оставлять маленький ночничок в детской и прихожей, чтобы, в случае, если он проснется ночью, ему не было очень страшно. Укладывать его спать с какой-нибудь игрушкой. Кроме этого, Ваш сынуля вполне может переживать Эдипов комплекс уже сейчас, хотя, наверное, три года - рановато немножко.
Успехов!
27.09.2000 00:22:44, Наташа Неткач
Екатерина Озерова
ОФФ. Наташа, куда вы пропали? Судя по времени написания сообщений, вы не в Москве? 27.09.2000 12:48:30, Екатерина Озерова
Marie
Или в Москве, Наташ? 27.09.2000 17:35:36, Marie
Нам тоже почти три, но мы оставили всякие попытки. Ребенок засыпает с нами, потом мы ее перекладываем в ее кроватку сонную. Но если она просыпается, то все равно бежит к нам. Чтобы меньше было мороки по ночам, мы даже палку одну убрали из детской кроватки. Так то морока уложить, а если еще с кроваткой, то просто обеспечить себе бессонные ночи. Может быть со временем само прийдет. Имхо, либо надо было сразу не брать к себе, либо так. 26.09.2000 21:19:55, Маша
Мы делали постепенно.В нашей спальне стояла кроватка сына и он спал практически вплотную к нашей кровати,но в своей кровати.
Потом я поставила его кровать подальше от нас.Через некоторок время переехал в детскую.Звал одно время по ночам,но теперь привык.
Удачи.
26.09.2000 22:41:58, Нина.
Мы пробовали ставить кроватку впритык к нашей. Это нечего не меняет. Ребенок хочет спать с нами и только с нами. 26.09.2000 23:05:14, Маша
Кузик
Мой дружок спал с нами 2 года, но летом мы уехали отдыхать, кровать там была тесновата на всех, поэтому его стали укладывать в детскую кроватку.+2 часа разницы во времени -сыграло свою роль. Теперь, приехав, купили детский диванчик, не кроватку, приставили к нашему, стала огромная кровать. Он спит на своей половине, мы на своей. Как только будут какие-либо изменения в его жизни (длительная поездка в гости, смена режима и т.п.)попробуем развернуть его диванчик на 90 градусов.Думаю, что удастся. 27.09.2000 23:02:01, Кузик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!