Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать если в 13 лет игровая деятельность выше всего ?

Подскажите, сыну 13 лет. Игровая деятельность превышает все остальное;(
Играет не в компьютер (нет), не в смартфон (нет). Увлекается страстно чем-то и хочет заниматься этим до потери пульса, как говорится.
Сначала играл в танчики (игрушки из пластмассы))), потом страстно катался на самокате и ни о чем думать не мог, кроме самокатов и всего с этим связанного. Затем рисовал , воображал себя тем, кто пишет граффити, на уроках рисовал без конца. Теперь другая страсть -мини скейт, фигнерборд.
Всё бы ничего, но он совершенно не может думать об учебе, только катать этот Фингер и осваивать новые трюки. Учителя отбирали, я прятала, он на что-то меняется, но как-то достаёт новые, готов катать просто деки без колёсиков...
Всё-все-все учителя жалуются на то, что отвлекает всех на уроках. А даже если сидит тихо, то может не писать классную работу (вот тут я прямо обиделась - наконец-то сидел тихо, зачем пристали...)
Другие дети тоже что-то там катают, но как-то участвуют в школьной жизни,даже принимали участие во всероссе, баллы набрали, а у моего одна мечта - сесть на подоконник и катать ;((((
То есть игровая деятельность занимает все его существо, когда же наиграется то????
Сегодня устроил разборки на уроке громко с товарищем из-за этой игрушки, классная звонит, родители других учеников возмущены, что их дети не могут нормально учиться(
К психологу школьному ходил, та почему-то наоборот очень хвалила, что он активный и любознательный. Такое ощущение, что психолог отдельно, а учителя отдельно.
Что делать?
На спорт ходит три раза в неделю, тоже увлечён. Но на уроках не может себя контролировать.
10.10.2017 17:17:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для учителя дети - рабочие инструменты
представьте, что ваша шариковая ручка поет, а вам отчет писать - не дает сосредоточиться
хотя круто же
психолог оценивает с точки зрения личности ребенка
а как вы думаете, кто придумал майнкрафт, мимо которого не прошел ни один игроман
наверняка тот, кто заигрался в лего, да по возрасту невместно)))
16.11.2017 17:30:02, Dezi
Крохозябр
Может, ему школа не подходит? Что говорят учителя, понятно, а сын-то что говорит? 11.10.2017 16:17:07, Крохозябр
Поменяли школу. Сам выбрал, сам сдал экзамены в неё и...
Говорит, что он-то молодец, это обстоятельства каждый раз складываются такие.
11.10.2017 20:30:26, 13 лет
nastyk
Найти другое (более полезное) увлечение. Ну психолог же говорит, что активный и любознательный. Моему тоже 13, и превыше всего баскетбол. И учеба страдает, потому что в любую свободную минуту бежит играть в баскетбол. Ну не чтобы совсем страдает, но если бы хоть иногда занимался, мог бы учиться лучше. Но от учителей жалоб нет, потому что на уроке в баскетбол не поиграешь. И с школьной активностью тоже проблем нет, т.к. первый в школе спортивный активист, во всех играх за школу участвует. 11.10.2017 09:06:20, nastyk
В таком возрасте я уже не могу повлиять на увлечения
Почему-то мой не активист, хочет всё время уйти и своими делами заниматься.
11.10.2017 20:31:44, 13 лет
Natalya d'*
На уроке можно "обсуждать баскетбол", у автора скандал был из за "на уроке устроил разборки громко с товарищем из за какой то игрушки".
Чтоб "не играл на уроке хоть во что" сделать легко.
11.10.2017 09:16:55, Natalya d'*
Для начала - отобрать игрушки, деньги (чтобы не на что было купить), и посмотреть, что он еще изобретет. Может, направить в конструктивное русло? Про фингеры - не знаю, а вот рисование вполне можно было. У меня дочь в чем-то похожа была, играла до потери пульса в куклы, ну в 13 лет еще играла. НО! учебе это не мешало, и доп. занятиям - тоже. Вот чтению - да, читать она таки не приучилась: я ей книги подкладываю, а она из них комнатки для кукол строит, играла даже по ночам в темноте. У нее действительно можно было отобрать все игрушки, она их из воздуха изобратала (свернет тряпку - вот и кукла). Потом в Симов начала играть - куклы на компе, но тут она уже подросла и смогла поймать момент, когда слишком заигрывалась. А вскоре и это прошло. Еще можно играть в голове, мысленно - не сразу угадаешь, я сама так делала, правда до школы - ну я промокашка была. . 10.10.2017 20:27:51, hanhi
Natalya d'*
Странные учителя, не могут контролировать класс каждый строго те 45 мин что ребенок проводит у него на уроке.
Я б начала с невролога /психиатра
10.10.2017 19:59:02, Natalya d'*
Вы сравнили с теми, кто на всеросс (хотя это тоже игромания в некоторм роде), но учится сын как? Оценки какие? Успевает ли по обычной программе. Ну, там про инфузорию-туфельку или вертикальные углы смог познать, контрольную написал? Я так понимаю, что у вас седьмой класс? 10.10.2017 19:13:05, Etagerka
Да, 7 класс. Учится -сплошные двойки. Если не писал лекцию - учителя ставят 2. При этом может написать контрольную на 4 или 5 -так получает среднюю 3.
Опять же все учителя говорят одно и то же - мозги есть, не может ими пользоваться.
Думает всем существом только как бы поиграть. Остальное - побочная деятельность видимо.
Сил нет от этих постоянных звонков из школы.
10.10.2017 19:29:19, 13 лет
Медведка
Так на "сплошные двойки" "среднюю 3" или "знания на 4 и 5"? Вы даже сами не можете нормально оценить своего ребенка. У него включен нормальный фильтр бесполезности - зачем "писать лекции", если он и без этого хорошо усваивает материал (пишет контрольные на 4 и 5). 02.11.2017 18:42:00, Медведка
Может его как-то независимо от школы протестировать. По самой обычной программе. У сторонних педагогов. Раз контрольные пишет и нормально, а двойки лепят за баловство. Вообще сочувствую, бедные дети, не нагулявшиеся во дворах, не наигравшиеся.
Всегда в каком-то классе встречаются такие дети. Ходите в школу, сокрушайтесь, хвалите , выставляйте в лучшем свете. Это, конечно, если не причиняет откровенного вреда другим детям (травмы). Потом, не сидение в телефоне - плюс большой. Что-то мне кажется, что все выправится, Вы так мило про него пишете, он же чувствует, что его ТАК любят. Может у вас в школе есть какой-то кружок физического эксперимента, поговорить с физиком, - раз такие опыты ставит с фингером этим)))
10.10.2017 19:45:04, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!