Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переходный возраст сына и тяга к женскому белью

Я к коллективному разуму и поплакаться((
Имеется сын 11 лет. Переходный возраст в самом разгаре: ломка голоса, оволосение повсюду, рост половых органов,поллюции, конфликтность по поводу и без, хамство вместо "здрасьте" и т.д. и т.п. Учится в обычной школе + спортивная секция. Заниматься не горит желанием ни в школе ни в секции, приходится контролировать и заставлять. Если дать полную свободу, то будет весь день сидеть перед телевизором или компом и есть все, что съедобно(это к вопросам о том, какие у него интересы).
Проблема: по ночам в кровати или вечером в ванной (а если появляется возможность, то и днем и где попало) одевает на себя женское белье (мое, младшей сестры (6 лет), тети, бабушки - чье добудет), иногда одежду сестры. Если не удалось "добыть" женское белье - из своих вещей имитирует что то похожее. Часто все эти тряпки бывают мокрыми. Может заснуть в этом, может снять и под кровать засунуть перед сном. Может и днем под своей одеждой носить что то. Иногда так ежедневно, а иногда несколько дней никаких таких проявлений нет.
Длится уже несколько месяцев это. Попадался неоднократно. Разговоры разговаривали, книжку про взросление мальчиков подсовывали, ругали, пытались игнорировать какое то время - перепробовала все, что смогла придумать - не помогает. Я в шоке, в гневе, в страхе одновременно. Стыдно за него ужасно. На отдыхе снимали один дом с семьей брата, так сын несколько раз таскал белье невестки, хотя и был ею же пойман на этом.

Что предпринять? как остановить это и как на это реагировать? У меня две маленькие дочери растут, да и вообще...

С отцом сына в разводе 5 лет, он никак не общается и общаться не будет. С новым мужем у сына нормальные отношения, но кроме как требовать каждый раз вернуть все белье в нормальное состояние и по своим местам муж больше ничего не знает что предпринять. Ну отругать еще может.
Девочками сын интересуется, стремится к общению, бывает очень настойчив, даже слишком. но все ограничивается именно общением пока, на возрастном уровне. Максимум может приобнять, если ситуация позволяет.

Дайте советов как быть?
06.09.2016 20:17:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще одна разводка... фут фетиши, белье, трусы.
Осеннее обострение, однако!
24.09.2016 19:51:13, Местнаяя
Медведка
Хм-м-м...вот ниже массово советуют к психиатру, а я бы сказала, что " к психологу", причем, сначала - маме. Ребенку очень тяжело - мама " в гневе, в шоке, в страхе", чужой мужчина (мужчина мамы!) "может отругать". Вместо полноценного разговора о том, что с ним происходит, который мама провести не в состоянии - "подсовывают книжку". Сейчас еще "к психиатру" отведут, накачают таблетками и приклеют клеймо на всю жизнь. Если вы хотите добра и счастья ребенку, установите с ним нормальный контакт и разберитесь в причинах такого поведения (только не тут, на форуме, а с помощью профессионалов. 12.09.2016 17:03:39, Медведка
Birke
Да разводка это, скорее всего.
Уж очень тщательно детали просмакованы, кто-то с явным удовольствием писал. Гурман, однако.
12.09.2016 20:53:41, Birke
Лагуна75
+10000. Разводка Очень сомневаюсь, чтоб мальчишки в 11!!!! лет такими были.( у самой двое ) И такие подробности, . автору к психиатру)) 15.09.2016 17:32:04, Лагуна75
Медведка
Гурман-то он тоже не от хорошей жизни ((( ...да и списал, возможно, "с натуры", с себя 11-ти летнего. Понимает, что что-то не так пошло в этом возрасте и всё время возвращается, возвращается туда... Такой вот способ "проработки", дай бог, чтобы на пользу)) 13.09.2016 12:42:41, Медведка
Не бывает такого в 11 лет :). Это физиологически невозможно. Автор явно промахнулся с возрастом. 15.09.2016 23:21:06, знаток
Было похожее (когда брату было примерно столько же или чуть побольше). Мама тоже была в ужасе, причем белье он таскал у нее, а она - далека от фотомодели, но он очень хорошо прятался и мама только иногда находила у него в вещах свое. Ничего не делала, ничего ему не говорила, молча страдала. Не знаю, когда прошло, но он - абсолютно нормальный человек, женился первый раз рано, после вуза. Сейчас во 2-м браке - всем бы такого мужа и отца! 07.09.2016 21:21:52, ананан
Соглашусь про психиатра,на консультацию обязательно! 07.09.2016 16:10:06, Svetik_anik
ищите хорошего психиатра... 07.09.2016 12:25:53, Lubanya
Birke
Если не разводка, обратитесь к психиатру. 07.09.2016 09:45:58, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!