Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу психиатра для подростка

Девушки, здравствуйте!
Нужна помощь. Напишу анонимно, но на 7-е давно, мне не раз здесь помогали советом, надеюсь, помогут и сейчас.
Проблема с дочерью-подростком, 13 лет. Я - мама со стажем, старший ребенок вырос уже практически, тоже бывало нелегко в 12-15, но сейчас нам точно нужна помощь специалиста..
Симптомы, беспокоящие меня, изложу кратко, потому что знаю - здесь бывают практикующие спецы и может, более направленно посоветуют. Думаю, сходить ко врачу сначала сама - поговорить, потому что дочь категорически не хочет. А потом уж, как получится..
Итак, анамнез:
Родилась здоровая, ничем не болела, ранняя, всегда первая, в раннем детстве была оч избирательна в общении (но с детьми играла) и упряма (отвлечь и заставить что-то - было практически нереально, но можно было объяснить). Т.е. я была уверенна, что у меня такая сильная, интровертная, самодостаточная личность, но с тяжелым характером (типа издержки такие). В обучении - всегда первая, в началке учебой не напрягала я ее, она сама много чем помимо школы занималась, и даже стала популярна у детей, было много подружек.
В 5-й класс поступила в гимназию легко, училась все так же не напрягаясь, стала взрослеть стремительно. Девушка большая, яркая, громкая, заметная. В 5 классе было тяжело: в новом классе отношения сначала не складывались, прежние подружки стали неинтересны. Мы с ее отцом развелись. В 6 общение наладилось, ребята ее приняли. Она повзрослевшая стала странная: выдумала свой оч специфический мир (если в общем, было похоже на познание мира, бытия, смысла), стихи много писала и пишет - хорошие, но непонятные.. Я радовалась - такой креативный ребенок, интересный собеседник (несколько однобокий, но они все подростки такие), в целом была позитивной девочкой.
Мир изменился с год назад. Сама собой она никогда не была (все время кошечка, дракончик и т.д.), теперь это звучит так, что в ее параллельном каком-то мире много всяких бестелесных сущностей, и в ней в настоящий момент их живет несколько. Ветер меняется, когда между сущностями происходит смена главенства.. Вообще, все они какие-то несимпатичные - мягко говоря :(
Начались проблемы в школе: не учится, ведет себя временами неадекватно (учителя вызывали и рекомендовали уже к психологу), говорит только о своем, любит кровь, пытается резать себе руки, мучает котов :( Вообще, стала демонстративно-грубая - к домашним. Про кровь и прочее может говорить бесконечно. Я слушаю.. Мне не нравится, но кажется, что слушать и проговаривать надо. Иногда желания нет совсем, говорю - хватит. Тогда обижается, говорит - ты меня ненавидишь, такую, какая я есть. И как-то уж слишком гордится своей исключительностью. Мне долго казалось, что это во многом игра, демонстрация (есть предпосылки к этому), но что-то это все уже переходит все границы :(
Да, жалуется, говорит, что ей плохо, но со своими внутренними персонажами бороться она не может. Делать ничего продуктивного не может, вес занятия побросала. Ну как, в школе делает, в школу ходит охотно - там есть подруги. Но и подруги стали говорить уже, что ты слишком депресс.. Предлагала помощь в виде врача. Не хочет, мне - говорит - нравится страдать. А мне вот что-то это все не нравится уже.
Нужна консультация. Может, это психиатрия уже? В роду прецеденты были..

Порекомендуйте психиатра в Москве, вдумчивого? Пожалуйста!
Простите, что длинно. Но я по крайней мере, сформулировала проблему для себя.
11.02.2015 00:10:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Теме уже много лет, хотела, если можно, узнать, как у Вас дела? Переросла дочка проблемы или все-таки оказалось не все в порядке. Немного похожая история, пытаюсь понять перспективы. 20.07.2019 16:01:20, аноним_нов
Иовчук, Дробинская. 11.02.2015 12:27:01, ЮлияС
Дай те пожалуйста контакты специалиста. У меня сын 14 лет. 15.06.2018 17:03:13, Дежда
вы ведь не первый раз обращаетесь с такой просьбой. свой подник скрыли, контактов своих не даете. кто тут будет писать открыто контакты или комментарии на эту тему 11.02.2015 05:13:10, ALora
В этой конфе я точно первый раз спрашиваю.
Можно я вам на подник напишу, если у вас есть на примете врач?
11.02.2015 23:40:26, Аноним_13
тогда прошу прощения, был такой же топик не так давно здесь. есть. напишите. 12.02.2015 03:20:04, ALora
Добрый день. Нужен психиатр подростку 15 лет. Я не мама, я только друг семьи. Маме наплевать на ребенка, хочет сдать в бсихбольницу. Жалобы: постоянно моет руки, просит часто стирать его одежду. Подробнее не знаю. Очень хочется помочь ребенку, разобраться в ситуации, организовать обследование и правильную постановку диагноза. Может быть посоветуете хорошего специалиста? 13.11.2015 13:39:43, КошкинДом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!