Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aнорексия!

Милие мои конференчане. Помогите если можете.
Дочери 15 лет (почти 16). Худеет со страшноы силоы. За последние 8 мецятзев похудела на 25кг. И ето не предел. Сеычас ее вес - 44.5 кг. Мне страшно. Никакие разговори, убеждения, консультзтзии с психологами не помогауыт. Она говорит что боитця себя, так как обжираетця переодически а потом ридает. И рвет. И пять по кругу.
Я работауы. Когда прихожу домоы - предлагауы кушать. Так она отказиваетця. Берет сама. Без слез на ету "еду" смотреть нельзя.
У меня есчо двое младших.
Вижу пока вигод положить в больнитзу, но тогда надо забирать ее из школи.
Живем в Америке. Она в 10цятом классе. Учитця хорошо, даже могу сказать что отлично.
Может кто то бил в подобной ситуатзии? Цхто же я проглядела?
Буду благодарна за любие идеи.
20.09.2014 22:17:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 15 лет 70 кило? мне тоже было бы страшно
худеть надо было давно - с умом
а поскольку мама видимо игнорила, то девочка и применила способ, о котором много инфы в инете
к диетологу бы надо чтоб научил как поддерживать новый вес на том же уровне более щадящими способами
не боясь вкусной еды когда хочется
ну и эндокринолог
разъестся до такого веса не всякий организм может даже прожорливый, тем более что так быстро и сбрасывает, эндокринка явно тоже приложилась, тем более как раз период гормональной перестройки
28.09.2014 09:09:45, Dezi
вы не в теме. 02.10.2014 05:26:24, ALora
не в теме что современные 15летние должны весить как 40летнии с небольшим избытком веса? и не хочу быть в такой теме 07.10.2014 10:37:24, Dezi
нет, в остальном не в теме - про маму, диетолога. а 70 кило при росте ниже 170 ни в каком возрасте кмк женщине не полезно весить 08.10.2014 17:16:47, ALora
Natalya d'*
"Никакие разговоры, убеждения, консультации с психологами не помогают" - расшифруйте фразу "никакие"?
у скольких тематических (специализирующищхся на пищевых растройствах) психологов вы уже были?
Что эти психологи сказали ВАМ?
Потому что обычно они родителям говорят что "надо ходить регулярно и долго", у вас проблеме всего 8 месяцев, значит, ДОЛГО вы ни к одному психологу не ходили.
Кстати, у нас "пищевые растройства" лечат не психологи, а психиатры. Но в идеале идете не к "любому", а, опять же, специализирующемуся на "пищевых расстройствах".
Если город маленький и такого нет, то можно и к "любому".

Как в Америке налажено "не отстать от школьной программы" для детей, ктр лежат в больнице, мы вам не подскажем, узнавайте сама.
Может, хорошо налажено (к детям ходят учителя и они не отстают), может, вообще не налажено (для меня это не было бы проблемой, здоровье дороже, а в школу можно на след год опять пойти в 10й класс).
24.09.2014 14:25:41, Natalya d'*
Рост какой?Вы не ответили.
Если 150 см-то вполне нормальный вес,я столько весила в таком возрасте.
А сестра моя 49 кг при росте 172 см-и ничего,не худая была,просто кости тонкие.
24.09.2014 11:35:00, южения
рост какой у девочки? вес-то сам по себе не такой уж маленький. у моей до 35 доходил 23.09.2014 17:16:09, ALora
у вас в стране есть возраст согласия для госпитализации в псих. заведения? возможно в 15 лет еще можно без согласия госпитализировать. хотя... сейчас, когда она стройна, она госпитализацию воспримет как предательство. вот когда маятник качнется в другую сторону и будет быстро набирать вес, тогда может и согласится лечь.

но честно говоря, боюсь, что больница - если она не заточена на длительную комплексную терапию именно расстройств пищевого поведения - не поможет. тут нужно время и сопровождение психотерапевта, а главное диетолога. в Швейцарии в частных специальных клиниках с этим справляются (но лечение длительное - от 3 месяцев). в россии совсем не справляются. только из кахексии могут вывести капельницами.
23.09.2014 17:14:58, ALora
Birke
В Америке как раз с этим всё налажено. Есть центры, где успешно лечат анорексию. Сейчас уже неважно, отчего и почему она началась, ведите девочку к профессиональным специалистам. 21.09.2014 23:50:46, Birke
Это к психиатру, ни один человек без образования за глаза Вам не поможет. К психиатру, и срочно. Отказ от пищи = угроза для своей жизни, тут даже взрослого можно госпитализировать насильно.
И при чем здесь школа? Если Вы не преувеличиваете, то это реальная опасность для жизни, какая школа?! Забирайте, госпитализируйте, лечите!
21.09.2014 23:44:13, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!