Раздел: Развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчик начал заикаться

Девочки, посоветуйте пожалуйста. У подруги мальчики близнецы 12 лет. Условно говоря старший и младший(на 10 мин) Старший более уверен в себе чем младший. И она вдруг год назад начала замечать, что младший начал заикаться. Что то пытается сказать, и несильно, но застревает на некоторых звуках. Такое чувство, что торопится рассказать, но не может. Пошли к детскому психологу - она говорит не фиксируйте его на этом, вообще не обращайте внимание само пройдет. Год с ними раз в неделю по отдельности занималась. На все вопросы о заикании - само пройдет. Однако год уже не проходит. Подруга говорит ей кажется, что младший очень комплексует перед старшим и все время боится, что старший не даст рассказать, поэтому торопится. У кого ни будь есть идеи, в каком направлении двигаться, что обследовать. подруга больше склонна разбираться с этим вопросом не медикаментозно, а с помощью психологии, может быть тренинг по обретению уверенности в себе для мальчика мог бы ему помочь?. Готова сама меняться, тоже ходит к психологу.
24.07.2014 16:35:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои дети ходят на занятия развивающие в клуб Новое поколение ([ссылка-1]), там есть логопед хороший - можете обратиться к нему. У подруги сыну заикание вылечили. так что проверено-рекомендуем. 02.09.2014 02:27:47, Anastasiakaza
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
у нас такое было, когда ребенок пошел в сад, а я вышла на работу - справились без лекарств от неврологов, пошли к гомеопату (до сих пор у нее консультируемся, если что). В общем, в течение года все ушло... Прекрасно оговорит 26.08.2014 22:34:42, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Milym
добрый день!!! поделитесь контактами вашего гомеопата. заикаемся 3 месяца((((
[ссылка-1] моя темка
22.02.2015 11:11:10, Milym
Психолог, который год работает с ребенком, может сказать, в самооценке тут дело или действительно невролог нужен. Если проблема психологическая, для начала можно подчеркнуто давать ему время, говорить: не спеши, я хочу спокойно тебя послушать, мне интересно. 24.08.2014 00:18:20, ЮлияС
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Леонидовна, я клинический психолог, нейропсихолог. Работаю в реабилитационном центре, в отделении детей с аномалиями в развитии. (это для информации).
Из собственной практики (более 12 лет), я бы порекомендовала для ребенка и может быть и для мамы - "песочную терапию" (для начала) как диагностический,и коррекционный метод работы.... Если заинтересуетесь, пишите на почту: peugeot67@mail.ru
31.07.2014 19:48:45, mama123
Где Вы территориально и ск стоит? nat42108@mail.ru 06.08.2014 11:31:23, alisa42108
С тем же успехом психолог поможет вылечить аппендицит. Это же неврология. 26.07.2014 10:19:59, Почему?
Господи, ну почему невежды дают советы, как люди сведущие в области идеальных наук? Что может знать "обыватель" или человек, который нахватается поверхностных знаний в области психологии и не поняв, что наука имеет много отраслей и хороший психолог, как и любой хороший специалист в своей области может знать все или ничего.....? Есть знания, опыт, практика где, люди говорят: - "спасибо"! Есть практика по лечению психосоматических расстройств.... (хотя бы нужно понимать, что это такое....) И даже понимание откуда ноги растут, порой оборачивается правильной оценкой своего состояния и подходом лечения!!! Ну что же брать на себя то, о чем вообще не имеют представления, такие вот "советчики" в "кавычках", да еще с кучей ошибок (дисграфиями, дислексиями и т.д.)????? Многие даже и понятия не имеют, чем отличается психология педагогическая от нейро или от пато. И вообще....А если был опыт общения - просто не повезло...., как и в чем-то другом: работе, личной жизни, карьере... Что вы то сами из себя представляете - "советчики"? Психологи? Медики? Или, может вообще....только резонеры? 23.08.2014 16:27:41, mama123
Психологи тут вообще ни при чем. С таки же успехом она может сходить к гинекологу (с мальчиками). Как минимум - невролог, невропатолог. И одним трепом, без лекарств вряд ли можно обойтись. Если надумает серьезно к этому отнестись, на Таганке есть Центр патологии речи и нейрореабилитации. 25.07.2014 12:55:28, краевед
Да, еще краеведу: Ваш совет замечателен...особенно, когда уже имеешь опыт работы в "Центре ......и нейрореабилитациии", где есть тоже разные специалисты....Может, Вы, конкретно кого посоветуете? Вы же все знаете, наверное, там работали или обслуживались? 23.08.2014 16:39:15, mama123

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!