Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

Дочка неосознанно повторяет свои фразы

6 с половиной лет. С речью, развитием все нормально. Никаких отклонений не замечаю...
Стала часто повторять свои собственные фразы.
Например: "я пойду играть", и потом одними губами проговаривает то же самое.
Спрашиваю - ты повторяешь? Говорит - мам, не выдумывай, ничего я не повторяю.
Пожалуйста, поделитесь, было ли так у кого-нибудь?
Я очень расстроена!
Логопеду в саду сказала, она обещала понаблюдать... Очень нахмурилась, когда я ей описала происходящее. Из-за этого я еще больше напугалась(
03.06.2013 21:45:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо к неврологу, похоже на речевые запинки. 17.06.2013 12:10:25, HeNe
у меня у сына так было в конце первого класса - 7-8 лет. Я страшно беспокоилась, но т.к. проявляться это начало в конце мая, решила не таскать его по врачам на каникулах, а заняться этим в сентябре. А к сентябрю уже все прошло и больше не появлялось (ттт). 11.06.2013 14:34:37, tgerastovskaya@mintcap.ru
У меня было такое у сына в 6-7 лет - примерно в возрасте вашего реб. Прошло !!! Мне сказал психолог - что скорее всего ПЕРЕГРУЗ, мысл.деятельность слишком загружена. Голове надо давать отдыхать !!! Но как я его заставлю не думать? Я ему говорила - не считай, не смотри фильмы (часто смотрел). И был он "зациклен" на цифрах, все чего-то вычислял (деньги,примеры), воображал (себя миллионером). И много смотрел док.фильмов о войне 1941-1945 гг. (знает все даты) Увлекся ! 06.06.2013 13:09:14, Миши мама
Helen_a
Попробуйте какое-то время не акцентировать внимание на этом, у меня ощущение, что когда мы заостряем на чем-то внимание, дети начинают усиленно делать... У моей дочки тоже много чего такого было, потом проходило 04.06.2013 23:57:40, Helen_a
Nasmnogo
мой тоже повторяет, как Ваша, один в один. 5,5лет. 04.06.2013 00:41:08, Nasmnogo
FibiBuffe
Мне вот девочки кое-что еще ответили [ссылка-1] 04.06.2013 07:13:01, FibiBuffe
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Это вам не в Детскую психологию, а в Детскую медицину. К неврологу. Может ничего, может логоневроз какой, может еще что. 03.06.2013 22:26:17, Бурундук, Он (7) и Она (5)
FibiBuffe
Благодарю за совет! 03.06.2013 22:39:00, FibiBuffe
[ссылка-1] 03.06.2013 22:13:21, была тема
FibiBuffe
Я читала эту тему! Спасибо!
К сожалению, у автора нет подника, не могу ей написать, чтобы спросить, чем закончилась их история.
Никаких конкретных ответов не нашла там...
03.06.2013 22:16:26, FibiBuffe
EugenieG
не пугайтесь раньше времени
может быть, просто плохая привычка?
03.06.2013 21:49:47, EugenieG
FibiBuffe
может быть... но плохие привычки ведь тоже сами по себе не появляются
что-то провоцирует
03.06.2013 22:09:13, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!