Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайка Рассветова (экс-Ларун)

невроз - жует майку, что делать?

Собственно, сабж. Началось где-то после лета, возможно, связано с переездами, мы сейчас на 2 страны живем. Сейчас сильно обострилось. Если не жует, то лезет в штаны :( приходится даже дома джинсы надевать, чтобы не было удобно.
Подскажите, есть ли какие-то психологические приемы или надо лекарства? ребенку в феврале 5 лет, мальчик
13.01.2013 20:53:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может он просто хочет стать президентом Грузии 22.01.2013 02:01:07, Votlex
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
остроумно. 23.01.2013 00:24:37, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Спасибо за ответы, вышла на связь в эту конфу поздно, как-то, видимо, гоню от себя эти мысли, и забыла, что вопрос задавала. Пошла думать, что можно предпринять. Т.к. проговариваем, конечно, он в курсе, что папа там работает и надо к нему ездить, может, его напрягает смена детских садов (в нашем саду почти не жует кофту, а в Турции жует...). тактильный контакт есть, он очень ласковый. Стараюсь руки его занимать - лего и все такое... 15.01.2013 12:31:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
tЮлька
А как у него с языком? Сад то какой? Турецкий или какой другой?

Тебе в турции его надо в сад водить обязательно?
15.01.2013 22:55:17, tЮлька
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
у него турецкий + английский, сад нужен в первую очередь мне для морального здоровья,да и ходит он туда с русскими мальчишками, с ними же в основном и общается. 16.01.2013 16:16:19, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Если Вы в Турции НЕ РАБОТАЕТЕ, то мне абсолютно непонятно, для какого-такого маминого "морального здоровья" гнобить ребенка садом? ИМХО и вовсе без садика замечательными детки бывают и общительными вполне.
Самое идеальное, пока сын МАЛЕНЬКИЙ оставлять его в России у каких-то родственников (в идеале бабушек-дедушек) и вовсе некоторое время не таскать в Турцию.
17.01.2013 03:28:46, Конек
Бурундук, Он (7) и Она (4)
"Идеально" разлучить ребенка с родителями? Старшую взять с собой, а его оставить с родственниками? Вот тогда точно лечить потом придется, ИМХО. 25.01.2013 09:08:04, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Вы считаете, турецкий сад на 3 часа в день, где он общается с русскими друзьями, хуже чем его пребывание в Москве без мамы МЕСЯЦАМИ??!! И вы меня хорошо знаете, чтобы сказать, что пребывание 24 часа со мной вдвоем благотворно для ребенка? Мамино здоровье жизненно важно для морального здоровья ребенка. Да, и я работаю, по скайпу, в компе. И проблемой с общительностью у ребенка нет. Ему просто, скорее всего, трудно с изменениями. 17.01.2013 10:15:12, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Tatulya
Телесные контакты увеличить - объятия, массажи, поглаживания. Не ругать не в коем случае! Если есть возможность играть с замлей, песком - сажать растения, ухаживать за ними, наблюдать за ростками. Ванны на ночь, можно с травами. Упокаивающие чаи. Разговаривать - сочинять всякие сочинялки - если бы я ....
Расскажите про себя в его возрасте, как вы выбирали ему имя. Покажите его фото маленьким - поговорите про всякие истории того периода.
Придумайте ему дело по дому по его силам.
Пусть рисует руками или пальцами - вешайте работы где-то в квартире.
15.01.2013 11:38:29, Tatulya
Birke
А сочинялки "если бы я..." чем полезны ? 15.01.2013 14:49:37, Birke
Tatulya
Ирин, это для развития фантазии и, главным образом, для сопричастности к внутреннему миру ребенка. Вообще полезно послушать о чем мечтает ребенок - это своего рода послания о том, чего ему не хватает. 28.01.2013 17:42:22, Tatulya
ФеврАлёна Нарбертовна
Психологический прием ;-) это у психолога прием :-)) 14.01.2013 12:54:38, ФеврАлёна Нарбертовна
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Не поняла юмора. Как-то были у психолога, она подсказала одну хитрость, такое я и называю "психологический прием". 15.01.2013 12:45:01, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Birke
ОФФ : можно Вам задать один вопрос в личку ? Касательно психологического приёма :) 14.01.2013 12:57:07, Birke
Birke
А сами Вы из-за этого всего не психуете (нервничаете) ? Не может быть, что транслируете ?

Я к чему : мы разьезжаем с детьми часто, с младенчества. Часть каникул в Москве проводим, часть ещё где :), с сыном маленьким (до 5-ти лет) я , бывалоча, по месяцу в Москве жила, адаптировался мгновенно.
Но я сама была очень позитивно и спокойно настроена, поэтому дети воспринимали это всегда как интересное приключение.

Согласна с теми, кто пишет внизу про обязательные ритуалы и неукоснительный , всегда одинаковый распорядок дня.Очень важный момент.
14.01.2013 11:14:59, Birke
Ласка, забота, телесный контакт, мелкие радости, ванны с успокоительным травами, массаж перед сном...
С таблетками даже я, при моей любви к таблеткам :), не стала бы торопиться.
14.01.2013 10:45:55, маугленок
tЮлька
Ларис, моя когда мы без ппы жили грызла ногти. Прошло только после нашего с ней переезда к нему через 2 месяца. Сейчас опять не стигу ногти - новый сад и опять переезд.

Я уже как-то смирилась и таскаю за собой все ее игрушки-тарелки-подушки-медведей.

А ты проговариваешь с костей почему вы переезжаете?
Я очень удивилась, что после того как мы с ней проговорили все, она стала намного спокойнее. Хотя на тот момент ей было 4 всего.
Попробуй поменьше эмоций в поездках ему выдавать и объяснять, почему папа не с вами.
14.01.2013 05:44:54, tЮлька
Вооkашка
Всё как всегда: строгий режим (подъём-отбой, постоянная последовательность событий, особенно всякие умывания-надевания пижамы), много тактильного контакта, тёплые ванны, минимум мультиков. Из лекарств я даю тенотен курсами, он снимает тревожность.
Вам нужно сформировать ритуалы, неизменные независимо от страны пребывания: файв-о-клок, чтение на ночь или прослушивание аудиосказки перед сном, кормление птичек каких-нибудь, любимая пижамка, пледик или засыпальная игрушка.
13.01.2013 23:17:58, Вооkашка
<есть ли какие-то психологические приемы >

Есть. Убрать источник тревог.
Зря боитесь лекарств. Нашему сыну прописали очень хорошие. Помогло. Как побочный эффект, улучшение мозговой деятельности. Действительно, произошел интеллектуальный рывок от этого лекарства. Хотя необходимости в этом не было. Читала, что плохо говорящие дети, сразу улучшали звукопроизношение.
Единственный минус от этого лекарства - не дешево, но терпимо.
Сходите к неврологу.
13.01.2013 22:34:51, Lussi01
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Как называется лекарство? 15.01.2013 12:29:18, Чайка Рассветова (экс-Ларун)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!