Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О возможностях детской психики

"Проведенные экспертизы не выявили психических расстройств у детей", которые три года кормили бульоном труп отца и разговаривали с ним, чтобы не расстраивать свою полоумную мать, ждущую его воскрешения. Это вообще возможно, чтобы дети сохранили душевное здоровье в таких семейных условиях?
Мать, кстати, родительских прав не лишена, как я поняла, дети оставлены с ней...
19.11.2012 15:08:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, ужас-то какой...
У детей психика крепкая, это известно. Но меня удивляют старшие девочки, они ведь практически взрослые и должны были понимать, что это ненормально, что мать надо лечить...
21.11.2012 18:52:59, маугленок
"У детей психика крепкая, это известно". У разных детей очень разная психика и для абсолютного большинства детей такая история привела бы к такой травме, с которой они всю жизнь не справятся. Подозреваю, что и эти дети не исключение. 24.11.2012 14:01:47, Почему?
Дети разные, как и взрослые, но у большинства детей психика крепче, чем у большинства взрослых. Это подтверждается фактами - например, частотой психических расстройств среди детей и взрослых после стихийных бедствий и катастроф.
Конкретно про этих детей трудно сказать. Скорее соглашусь, что они изначально несколько неадекватны, что вообще стали "подыгрывать" матери, а не позвали на помощь врачей, милицию, да хоть просто знакомых...
А насчет "всю жизнь не справятся" - у всех нас есть какие-то тараканы, травмы и т.д. Только одни из всю жизнь холят, лелеют и страдают, а другие просто живут. Вы считаете, что например, детям, которые пережили войну, было легче? Тем не менее они со своими травмами справились и жизнь свою в большинстве прожили нормально и счастливо.
24.11.2012 23:27:54, маугленок
Дикая хозяйка
Откуда мумия-то взялась? Он должен был разложиться, а запашок в квартире я себе даже представить боюсь, какие там освежители воздуха! 19.11.2012 18:17:53, Дикая хозяйка
В сухой прохладной квартире могло и мумифицироваться.
Нам на судебке рссказывали, что где-то в 80-ых годах в Москве (!) был случай - в милицию обратилась пожилая женщина с вопросом, как бы ей сестру похоронить. Выяснилось, что сестра умерла во время войны... Сначала типа дорого было хоронить, потом привыкла, а под старость все-таки решила, что пора... страшно стало с покойницей в однокомнатной квартире жить...
21.11.2012 18:56:21, маугленок
Думаю, скелет. Про мумию репортеры добавили 19.11.2012 21:52:47, BlondinkO
Birke
Ну тело разлагается не до атомов и молекул. Мумия вполне себе может образоваться, если сухо...только это долгий процесс. 19.11.2012 19:03:00, Birke
Birke
Детская психика вообще крепче взрослой. Дети быстрее восстанавливаются после стрессов, для многих взрослых непереносимых...
Потом, как я поняла, там секта - а сектанты детей с детства зомбируют оч. качественно.

Меня вот что сильно смущает в этом рассказе : ЗАПАХ. Как медик, напрямую сталкивавшийся с гм...умершими и их проявлениями, могу сказать - запах ЭТОТ настолько ужасен, что никакими освежителями его "заглушить" абсолютно невозможно. Он всеобьемлющ и всепроникающ, а также абсолютно непереносим :((
19.11.2012 16:37:41, Birke
Дикая хозяйка
Вот и я о том же. Со мной рядом в реанимации ночью мужик умер, так уже утром запашок был просто непередаваемый! 19.11.2012 18:18:35, Дикая хозяйка
Chernika
Так быстро пахнуть не может. У меня бабушка ночью умерла дома, еще в 94 году, я только когда проснулась поняла, что случилось. Пока я в себя более-менее пришла, "собралась с мыслями" как/что дальше..., съездила за справкой к лечащему врачу, деньгами, ее только днем в морг увезли, никакого запаха естественно еще и не было. 19.11.2012 22:29:26, Chernika
Дикая хозяйка
Что значит не может. Может. 20.11.2012 11:34:05, Дикая хозяйка
Да? А почему на похоронах на 3й день не пахнет от покойника? 19.11.2012 21:53:38, BlondinkO
Birke
вообще - да, странно...но это смотря, от чего умер (если гангрена, например, тогда и от живого может пахнуть очень круто :(( 19.11.2012 23:03:36, Birke
Дикая хозяйка
Диабетическая кома. 20.11.2012 11:34:22, Дикая хозяйка
Birke
Может пахнуть :(( 20.11.2012 13:52:46, Birke
Дикая хозяйка
Да конечно, там ацетон наверняка зашкаливал. 20.11.2012 18:18:12, Дикая хозяйка
Chernika
От диабетиков, кот. на уколах, бывает что пахнет ацетоном, но не всегда. А если не брать газовую гангрену и диабет, то пахнуть не должно. 21.11.2012 17:01:39, Chernika
Дикая хозяйка
Ацетоном от них пахнет только когда у них сильная декомпенсация и у них этот ацетон имеется в наличии. От компенсированных диабетиков на инсулине пахнет ровно так же как от обычных людей :))) 21.11.2012 19:23:20, Дикая хозяйка
Мы про живых говорим или про покойников?
Если про покойников, то тела декомпенсированных диабетиков разлагатся быстрее - на повышенном сахаре бактерии быстро размножаются.
21.11.2012 19:31:09, маугленок
Дикая хозяйка
Чернике я про живых отвечала :) 21.11.2012 21:08:50, Дикая хозяйка
Газовую гангрену брать точно не надо, это специфическое и редкое заболевание :)
А Вы, наверное, имеете в виду просто влажную гангрену.
21.11.2012 18:58:06, маугленок
Birke
?? Он что - пролежал рядом с Вами всю ночь ??? 19.11.2012 19:01:28, Birke
Дикая хозяйка
Ну пол-ночи будем считать. Хорошо еще мне было "не до грибов", в реанимацию в приличном состоянии не кладут :)) 20.11.2012 11:35:02, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!