Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смерть матери

Ребенку 8 лет. после продолжительной болезни умерла мама. Мальчик очень эмоциональный, часто плачет. Чем можно помочь ему, как пережить эту беду, ведь и взрослому тяжело. Заранее благодарны.
20.09.2000 22:05:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне приходит рассылка "Игрушечное НЛП" - там как раз была статья на эту тему. Адрес их проекта: http://child2000.cjb.net
я туда не ходила. Могу переслать вам эту статью на мэйл.
21.09.2000 10:09:57, Анна Глухова
Приведу пример знакомых. Они, правда, верующие. Девочке было 6 лет, когда умерла мама. Семья сначала хотела скрыть факт смерти от девочки, сказать, что мама надолго уехала и прочее. Посоветовались с детским психологом, который сказал ни в коем случае не ВРАТЬ. Надо объяснить ребенку, что мамы больше нет в этом мире, что Бог забрал маму обратно к себе (а не она сама ушла), и что она теперь будет их ангелом-хранителем. Что ее можно будет видеть только во сне, но что она всегда будет рядом, всегда будет любить ребенка.

Вы знаете, девочке очень подошел такой подход. Не было никаких истерик, никаких депрессий. Мне кажется, дети в таком возрасте еще не в состоянии понять всю глубину потери. Люди более религиозные вообще считают, что ребенок до определенного возраста еще не теряет связь с потусторонним миром, и поэтому не чувствует потери умершего человека в такой же степени, как взрослые.
21.09.2000 02:07:39, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!