Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lida_32

Дочь постоянно требует конфетки. Уже до аллергии дошло.

Дочь очень любит сладкое. Я еще как-то ее ограничивала, а сейчас съездила к бабушке, а та ей постоянно что-то покупает сладкое (бесполезно запрещать, все равно будет покупать!). В итоге дочь вернулась от бабушки с какими-то аллергическими пятнами на руках. И самое главное, постоянно просит «чего-нибудь вкусненького». Пока пытаюсь обходиться сухофрутками, но она хочет конфет и печенья, как у бабушки. Вот как теперь с этим бороться?
07.08.2012 22:14:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Организовать иные радости жизни, чтоб реже вспоминала про конфеты. 03.09.2012 14:42:36, ЮлияС
Моего ребенка в три года так один раз бабушка накормила салом без ничего, а вот хотел он. Ночь рвало. Уже 6,8 и сало в рот не берет )
Сладкое тоже оч.любит(увидел - съел), но когда дома нет, то почти не вспоминает. Я бы дома не держала или выдавала по одной конфете в день(одну, но очень вкусную)
03.09.2012 13:16:15, энн
Не держите дома сладкое в свободном доступе. Если везде конфеты/печеньки лежат, то и взрослый соблазнится (это я про себя в частности):) Поэтому сладкого и мучного стараюсь не держать. Только по праздникам пеку сама из того, что ребенку можно (он аллергик). Вообще сахар как таковой аллергии не дает. Он дает брожение, из-за чего пища хуже переваривается (не хватает ферментов). Чаще аллергия бывает на пшеницу и овес, орехи, всякие заменители вкуса, цвета и запаха.
Насчет воспитания. Обычно действуют объяснения: большое количество сладкого вредно для здоровья - от него толстеют, портятся зубы, на лице появляются прыщи; сладкое можно есть только после еды; получишь конфетку, если уберешь в комнате и т.д. Бабушке тоже все объяснять, пока не поймет)
14.08.2012 11:09:39, Donna Lovelace
проверти у ребенка уровень сахара в крови - на всякий случай.
и конфеты для диабетиков купите
14.08.2012 09:51:37, naav
Если у ребенка нет сахарного диабета, то сахар ему точно полезнее, чем заменители сахара в конфетах для диабетиков. Вообще-то заменители и диабетикам не стоит есть в больших количествах. 14.08.2012 11:01:24, Donna Lovelace
УникаЛьнаЯ
А сколько лет дочери-то? Уже вроде очевидно, что сладкое-аллергия=ограничение сладкого... 13.08.2012 22:54:36, УникаЛьнаЯ
Так и бороться, ограничить сладкое. Объяснив что можно в день можно одну конфетку (или что там вы разрешаете).
Бабушке объяснить что если не будет слушать рекомендации и ребенок еще раз приедет с пятнами, то больше ребенок к бабушке не поедет. Кстати, уверены что пятна от сладкого, раньше уже была реакция? Может на что другое?
12.08.2012 23:27:19, Иришка-Мартышка
M0rning
постепенно вернется ваша схема. бабушка разболтала. не сдавайтесь, гните свю линию. 08.08.2012 14:25:59, M0rning
А раньше у нее была аллергия на сладкое? Или из каких соображений вы ее ограничивали? 07.08.2012 23:34:53, white-dove
Natalya d'Etretat
1. отвечать "а я на луну хочу, давай вместе хотеть"
2. перестать отпускать к бабушке
или
3. пойти к аллергологу, найти, на что именно аллергия, и самой печь печенье/делать конфеты без этого одного компонента + второй пункт
07.08.2012 22:57:24, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!