Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайка Рассветова (экс-Ларун)

Хотела на секцию, ждала... и расхотела

Я просто обескуражена. Дочь моя хотела на художественную гимнастику, целыми днями говорила мне об этом, даже в портфолио записала себе как цель...Я наконец разузнала все, созвонилась с разными вариантами, выбрала ближайший, проверенный....
И - дочь говорит - я не хочу туда идти, я раздумала, до плача прямо :(
С сегодняшнего дня каникулы, может, от безделья ее так? Я говорю, ну давай сегодня не пойдем, пойдем на следующий неделе....Она - нет, я раздумала, и из портфолио вычеркнула.
Ничего альтернативного не хочет, рисование, которым активно занималась с 3 лет, давно забросила, возобновлять не хочет, на танцы бальные ходит уже нехотя...Одно расстройство. Мне не хотелось бы, чтобы она только у телевизора и в игрушках (книги она читать не любит, больше любит слушать...). Единственное - куда хочет, это связанное с собаками, я позвонила в клубы кинолога, туда надо ходить со своей собакой, а мы пока не готовы :((
В общем, это тревожный симптом, или пройдет? или это усталость от школы? (она, правда после каникул для первоклашек и до этих каникул всего 6 дней в школе посетила - уезжали и болели потом)...Очень жду умной психологической мысли.
21.03.2012 14:30:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
она просто устала.. планируйте секции с начала следующего года 22.03.2012 09:37:35, Елена Д.
Возможно, без подружки она боится или стесняется. 22.03.2012 03:39:51, Svetlana:)
Возможно, она испугалась, что не получится и т.п. Есть такие дети - мой младший сын такой. Год просил записать его учиться играть на скрипке - записали, он был так рад, так рад. Однако в день Х, перед первым занятием резко расхотел идти, чуть не плакал и скрипку свою, любовно выбранную, даже видеть не хотел. Я уговорила его все же попробовать. Второй год уже занимается, более чем успешно и бросать даже не думает. Тоже самое было и с лыжами. У него завсегда паника перед началом чего-то нового, потом привыкает и все нормально. Но с возрастом становится лучше. 21.03.2012 21:32:44, moksifri
УникаЛьнаЯ
Если честно, я бы радовалась, что ребенок расхотел на гимнастику... Имхо, совсем она не хороша для детей. Но это личное :))Ребенок мог услышать что-то от давно занимающихся, какие-то подробности, например. Или преподаватель не понравился (если видела).
Или правда так устала, что когда наступил момент икс - надо вставать и идти, то не хочется до слез...
Я бы пока отстала с кружками, но как-то стимулировала ее увлечение собаками: можно таки читать книги про собак, или о содержании собак, запоминать породы, учиться рисовать их и т.д. и т.п.
21.03.2012 16:12:02, УникаЛьнаЯ
Tatulya
Я вот очень согласна со всем. Могла услышать от кого-то в школе. Как на гимнастике орут на детей, например. Я тут писала, про опыт хождения на танцы. Моя дочка ходила 3 года и на нее сделали ставку - я очень гордилась. Дочка выступала в зале Чайковского. А с сентября не захотела ходить. Я - как, что, разве так можно???????? А выяснилось, что на репетициях, для "формирования мышечной памяти" мою дочку тыкали острым ногтем во все мягкие места. Она мне про это не говорила, рассказали другие дети. Могла моя дочка поделиться с кем-то из подруг? Конечно могла. Ну а про нас - ушли мы с танцев - увы. 22.03.2012 12:02:35, Tatulya
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Лен, да она не видела ничего еще...Она хотела ходить, с подружкой, но мы не туда собрались, там далековато и занятия по 3 часа.
Насчет гимнастики я, может быть, и радовалась, я не рада, что она вроде хотела, и перестала, и ничего не хочет.
Породы знает уже наизусть, в вскр идем на выставку собак, всерьез думаем завести собаку....но пока не знаю.
21.03.2012 17:15:33, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
УникаЛьнаЯ
Она могла не видеть, она могла послушать рассказы о занятиях, растяжках и т.п. Меня бы в детстве это точно остановило бы :)
Весна на дворе, конец учебного года, скоро летние каникулы :) Не хочет - и пусть, нет? Со следующего года, может быть, что-то изменится - или интерес появится, или собаку заведете :)))
21.03.2012 17:22:21, УникаЛьнаЯ
Горлица
имхо устала..
Моя первоклашка до жути обожает танцы,учительница оч нравится..А к концу 3 четверти ходит без охоты совсем....
У Вашей дочки же танцы есть? почему сразу "бездельничать"?))
У нас в школе психолог проводил тестирование и по нему оказалось, что моя дочь не доиграла в игрушки.. при этом уровень усидчивости показала один из самых высоки в классе. Так что сейчас активно играем в игрушки)) Они ведь все равно еще маленькие дети (при этом моя сама уходит в школу утром -дома никого нет зачастую,сама приходит,обедает и тп).
21.03.2012 14:50:01, Горлица
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
слушайте, у нас аналогично. положив руку на сердце, я говорю, что моя дочь в свои 7 лет к школе была не готова (физически, умственно, в бытовом плане - да), но в моральном - нет!
может, мне правда успокоиться?
21.03.2012 15:09:57, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Tatulya
Конечно успокоиться. Ведь по настоящему счастлив человек, когда он делает то, что САМ ЗАХОТЕЛ. 22.03.2012 12:05:19, Tatulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!