Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

некуда написать , поэтому сюда

В последнее время стали снится страшные сны, красочные,с множеством людей, смертей, крушений. Все очень ярко. В центре всех событий смерть моей дочери. Это не первую ночь продолжается. Просыпаюсь все время в темноте от ужаса или слез. То ее сбивает машина, когда я не могу ее догнать, то падает со скалы в море, то я вижу ее при крушении поезда среди всех трупов. После не могу заснуть в темноте, все время проверяю в кроватке дочь.
Было ли у кого-нибудь такое? Вообще можно ли бороться со снами.
12.09.2011 22:09:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya(LB) d'Etretat
некоторые снотворные и антидепрессанты убирают сновидения 18.09.2011 11:40:27, Natalya(LB) d'Etretat
В снах мы видим то, что вытеснили из сознания в подсознание. Вы возможно прогнали туда тревогу за дочь, возможно Вы на людях "держите лицо" и свою тревогу им не показываете, поэтому она прорывается во сне. Нужно признать что тревога есть, не бояться об этом говорить и думать осознанно. Вообще это часто встречается год-два-три и даже больше после родов. Бороться можно самыми разными способами, от валерьянки до психолога. 15.09.2011 01:26:46, ЮлияФ
Все-таки самое лучшее - переделать окончание сна, предприняв там что-нибудь для позитивного окончания. 15.09.2011 02:03:54, Svetlana:)
+ 1 15.09.2011 03:17:26, Конек
Спасибо всем огромное! 13.09.2011 21:28:11, kudrjawaja
Tatulya
Часто связано с изменением гормонального фона. А вообще можно поменять конец сна. Сделать его счастивым. У меня у самой был жуткий сон, приснился много лет назад. Дочке было 3 года. Помню всё до тонкостей. Цветной, проснулась вся как онемевшая, с тоской в сердце. Снится - что я теряю дочку в траллейбусе. Отвернулась оплатить проезд, поворачиваюсь, а её нет. Я начинаю метаться, кричать, искать. Все на меня смотрят как-то отстраненно. Или пожимают плечами. Короче жуть. Так вот я переделала в прошлом году конец сна (т.к. я учусь психодраме и сама психотерапевт, знаю про такую методику)- как же мне стало ХОРОШО! И зачем столько терпела? 13.09.2011 21:07:09, Tatulya
AuntHelen
Почему-то несколько лет после рождения дочери я жила с ощущением, что могу ее потерять - болезнь, несчастный случай - что она может уйти из жизни, или из моей жизни. После ее 3-х лет это как-то прошло. Правда, раз в 3-4 года мне сейчас снится, что я ее теряю - уходит в монастырь, куда мне нельзя, падает в горах в пропасть, в последний раз ее унесла горная река... Пока все живы-здоровы (ей семнадцать, 11 класс).
Когда она пошла в 1-й класс (в 2001), мне приснилось, что на этот район была сброшена ракета, правда, уже во сне я узнала, что ее школа не пострадала.
Вообще-то мне с детства снились "сериальные" сны, про войну в том числе, и про что-то вроде жизни в постапокалиптическом мире...
Подумайте, какая напряженность и откуда присутствует сейчас в вашей жизни (отношения с родственниками? родителями? мужем? проблемы со здоровьем), похоже, вас сейчас что-то сильно тревожит и напрягает. Возможно, стоит обратиться к психологу для снятия тревожности.
13.09.2011 13:46:39, AuntHelen
ШаНуар
Я с дочкой спала довольно долго,сейчас не помню,но по-моему лет до 6,именно в одной кровати.Наверное поэтому ни меня ни ее кошмары не мучали:).Ну и работать пошла довольно рано,так умумукивалась-работа,дом,ребенку максимально времени старалась уделять,чувство вины было,что не до сновидений было,падала и вырубалась:).Попробуйте нагрузочку увеличить и свежего воздуха побольше:).Но если Вы наоборот сильно возбудимый человек,тогда ванны перед сном расслабляющие,аромотерапия,чаи успокаивающие перед сном. 13.09.2011 11:05:01, ШаНуар
Гэллор
у меня после рождения старшего несколько месяцев такое было. да и сейчас иногда промелькивает. да, со снами можно бороться, но для этого надо осознавать, что это сон. вы внутри сна помните об этом? 12.09.2011 22:23:43, Гэллор
Нет, не помню :(
И дочка, кстати, во сне часто всхлипывает.
13.09.2011 00:15:27, kudrjawaja
Гэллор
тогда не знаю. надо как-то натренироваться помнить. мне это помогло. когда варианты смерти начали повторяться и баянить, я говорила - это мне уже показывали 13.09.2011 00:34:19, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!