Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tom

Ай не надо!!! Прививка, кровь из пальца - СТРАХ и УЖАС!

Наверное сюда. Вот собственно, и проблема: имеется страх делать укол, анализ-кровь из пальца. Ребенок 6 с половиной лет. Делали прививку (в попу) ну естественно предупредили (ребенка), что идем сейчас делать. До кабинета: "Я боюсь, не хочу" Но идем. В кабинете уже брыкаться: "Помогите, ненадо, а-а-а-а!" Скрутили сделали, пять минут рева и все бегаем как ничего и небывало. Это нам уже надо к психологу или само проходит? Уже и говорили и рассказывали что и зачем и почему, и до и после. Года в 3,5 лежали в больнице делали уколы - может от туда ноги растут? Ну может и оттуда и что теперь то? Как быть?
05.08.2011 17:20:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте проиграть дома ситуацию. Обсудите, как войдете в кабинет, как врач возьмет иголочку. Можно взять палочку или спичку и попробовать"уколоть" руку так , как это сделает врач. Пусть дочка "уколет" куклу, вас, потом так же себя, чтобы ощутить легкую боль и привыкнуть к ней в безопасной обстановке. 20.08.2011 13:31:14, ЮлияС
nirva
Блин, а у меня парень такой:( Что делать, а??? 8 лет!!! И не только кровь. Все, что ему кажется может показаться больно((( И скрутить не могли( Врач отказался кровь забирать(( Лет до 6 все было тихо-гладко, потом, видимо, "осознал".( Мне в поликлинике стыдно уже появляться. Намедне орал-боялся нос прогревать, потому что решил, что это больно((( 20.08.2011 01:15:52, nirva
Проходит. Моя старшая орала так, что я до сих пор вспоминаю с содроганием. Продолжалось лет с 4 до 8-9. Сейчас слегка боится, но ведет себя прилично : )
Говорить-рассказывать вряд ли поможет.
06.08.2011 07:08:48, ЛюбимицаКлаппа
Уколы и кровь из пальца - это мой ужас все школьные годы. Просто паника! Уговаривали на прививку через маму, а мне уже лет 15 было. И не хотела рожать - уколов боялась. А потом желание стать мамой пересилило страх уколов - и как-то я привыкла, что меня колят, теперь тоже страшно, но без паники. Перерастет ваша девочка, вопрос когда. Кто-то в школе, кто-то позже, кто-то побаивается всю жизнь - но куда ж без них? Разум возьмет вверх над эмоциями. Наверно, она очень чувствительный ребенок, ранимый (я такой была), отсюда такая реакция. Будьте рядом, утешьте, меня бы в детстве порадовал бы "приз за смелость" - шоколадка, мороженое.Хвалите, когда справляется со страхом и эмоциями. Вообщем, побольше участия. 06.08.2011 01:12:23, джери
Это всегда так? И давно ли?
Вообще-то все дети боятся уколов... я и сама боюсь, и не верю, что их можно не бояться. Но обычно с возрастом появляется, во-первых, понимание, что это не так уж ужасно, а во-вторых, понимание, что есть такое слово "надо".
Мой старший один раз, в 6 лет, так себя вел. Держали я и 2 медсестры... орал так, что в ушах звенело... а момента укола он, кажется, вообще не заметил :)
Больше такого не было. Боится, конечно, но в пределах нормы.
06.08.2011 00:18:20, маугленок
ой, постою-послушаю, мне 30 лет, а у меня до сих пор так)) 05.08.2011 23:13:42, о!
fatima
У моей старшей так было до 5.5 лет где-то. Чтобы сделать укол надо было в бараний рог скручивать. При этом человек все понимал, соглашался, заходил в кабинет, но в последний момент неконтролируемая паника начиналась. Потом прошло само:) 05.08.2011 21:42:26, fatima
Когда моей дочери делали уколы она орала: "Врачи, миленькие отпустите меня, пожалуйста! Отпустите! Ну что - же я вам плохого сделала?!" или еще: "Папочка, миленький приди и забери меня! Спаси меня!" И так было всегда! Некоторые медсестры отказывались делать ей уколы. Так она своими мольбами их самих до слез доводила, а могла при этом еще с кушетки на пол на колени встать... Просто психологический триллер! К психологу мы ходили, но они начинают очень глубоко копать... или деньги тянуть - не знаю. Мы просто решили ходить на уколы, прививки и т. п. как обычно, только в сам непосредственный момент укола я ей говорила о чем - нибудь хорошем или очень что - то смешное ей расказывала. И уколы перестали быть адскими пытками. Она теперь и не плачет почти, так вскрикнет, пикнет и все. 05.08.2011 20:59:20, Kozik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!