Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

buxus999

Поведение ребенка

моя дочь в детстве отрезала куклам волосы, выкалывала глаза и в конце подвешивала их вверх ногами. Хотелось бы знать, причину такого детского поведения. Такое поведение длилось где-то с 2,5 лет и до 4 лет. После 4 лет такого не было. Если кто может дать ответ на вопрос, буду очень благодарна.
08.07.2011 15:23:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гэллор
любопытство. у них так интересно устроены глаза, особенно закрывающиеся. там внутри такой гироскопчик с утяжелением 12.07.2011 06:28:11, Гэллор
Я тоже отрывала волосы куклам - они казались мне не естественными,как мочалка.И глаза выкалывала,потому что они,глаза у советских кукол,были интересно устроены- если снять кукле скальп с волосами,то изнутри глаза представляли из себя некий мешочек, в котором находился собственно глаз.Глаза тоже выглядели не естественно,куклы выглядели глупыми и НИКОГДА не ассоциировались у меня с людьми. Скорее, конструктор для разбирания. Совсем другое дело - пупсы,особенно немецкие,с нарисованными волосами и глазами. Пупса звали Рома, у него была кроватка,одежки и он был человек) Кукол с волосами и глазами мне просто перестали покупать,если же кто-то дарил,то я их неизменно уничтожала - не нравились они мне) 11.07.2011 23:42:53, BlondinkO
а когда это все происходило, вы задавались вопросом, почему????? ведь времени прошло ого-ого.... 10.07.2011 23:05:24, Lun
Birke
А Вы не разводка, случайно ? Вы смотрели на такие игры и что ? "Играй, детка, я тебе вот - ещё парочку новых купила"? 08.07.2011 22:00:59, Birke
Если в семье нет насилия, хотя бы словесного, могу предположить только защемление какого-нибудь корешка в нижней части спины.
Поведение родителей здесь гораздо более странное, чем поведение ребенка, и вообще похоже на очередную разводку.
08.07.2011 20:24:16, Svetlana:)
Tatulya
Могла отражать в играх увиденную где-то агрессию. Какое-то агрессивное поведение, которое на неё сильно повлияло - телевизор, на улице, в садике, в семье. Нормальный механизм проработки страха у детей. 08.07.2011 18:52:42, Tatulya
УникаЛьнаЯ
А Вы просто докупали новых кукол и радовались, что "сама играет"? Просто странно так долго такие занятия с одобрения родителей. Мне вот этот момент интереснее, чем сюжет игры рбенка. 08.07.2011 18:46:52, УникаЛьнаЯ
А почему вас не волновало это на тот момент, когда проблема существовала? 08.07.2011 18:13:40, NataliaS
интересно почитать, что вам ответят. я сама в детстве так никогда не делала, но часто в фантазиях воображала себя хозяйкой, издевающейся над служанками. Представляла себе, например, как я их за волосы таскаю, бью , как они плачут и так далее.

Незнаю, что это означает, потому, что выросла я нормальной, абсолютно добродушной и не садисткой.Наоборот я скорее, жалостливый человек, и в мыслях нет причинить кому-то боль или унижение. А вот в детстве были такие фантазии, очень часто.
08.07.2011 16:03:31, интересно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!