Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интерес к п.о.

Дочка, 2,5 года последнее время постоянно, перед сном, лезет руками в писю, постоянно там теребит. На всякие болезни/раздражения/боль проверяли, всё нормально. Пытались не заостряя внимания пресекать. Но в последнее время выяснилось, что она также делает в детсаду когда они ложаться на тихий час. В итоге засыпает там только почти к подъему, не высыпается и к вечеру очень капризная и уставшая. Что с этим делать? Надо ли к какому-то врачу идти? Или есть какие-то способы пресечь (в саду-то особо не контролируют, остается возможность только дома что-то делать). Внимания ребенку уделяем достаточно, в саду адаптировалась хорошо, сад любит (т.е. вроде как стрессов особых нет)
17.03.2011 09:22:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а если попытаться дать любимую игрушку ,чтобы с ней спать - не поможет ? 01.04.2011 14:02:15, aaaa
Сталкивались с этим в возрасте 3 с небольшим. Нас спасло на ночь одевать что-то типа боди с длинными штанами, типа как на маленький детей, но есть и достаточно высоких детей. Трусики еще под низ обязательно.Во сне не сможет залезть и не будет ничего растегивать. Нам помогло и очень быстро. Наверное за две недели убрали. В сад тоже отнесла с коротким рукавом и внизу как шортики были. Так как воспитатель мне сказала,что лазит туда во время сна. И говорит есть такие дети у которых переходит именно в детский анонизм. Удачи Вам. 23.03.2011 13:27:43, Ianchik28
Горлица
всю ветку не читала,напишу про наш опыт.
Было почти также,но не постоянно перед каждым сном.примерно раза 4 в неделю.Сходили к невропатологу. Она сказала,что ребенок себя изучает.Что делать в этом случае?
Посоветовала,что бы ребенок сам подмывал себя-это снимет остроту восприятия своего тела, сидеть с ребенком пока не уснет и держать ее за руку (в саду попросить воспитателя,что бы посидела с ней)пить Нервохель - это гомеопатическое средство,которое снимает нервное напряжение. Вообщем все это мы делали примерно около 5-6 мес, и все прошло. Правда в саду таких проблем не было,только дома.
23.03.2011 09:59:41, Горлица
Почитайте полно литературы на эту тему. Что это нормально, что это этап изучения своего тела, что это не вредно - это нормально! Только черезмерное мастурбирование, это сигнал нервного напряжения.
Что на этом внимание акцентировать не нужно, тем более ругать или запрещать, если не хотите сексуальных проблем у уже взрослой дочери.
21.03.2011 10:38:15, Lussi01
Tatulya
Согласна во многом с коллегами. Посоветую ещё почаще обнимать и ласкать ребенка, рассказывать про свою любовь к нему. 21.03.2011 10:09:29, Tatulya
Это одна из стадий развития ребёнка, в этом возрасте дети проявляют повышенный интерес к половым органам. Так же в этом возрасте дети начинают испытывать интерес к родителю противоположного пола, возможно ей не хватает внимания папы... 20.03.2011 19:19:52, NataliaS
внимания папы всегда было и есть очень много, прям папина дочка... 21.03.2011 10:14:23, скроюсь
отстать от ребенка на эту тему. Совсем. если пытается онанировать на людях - объяснить, что этим можно заниматься только в своей постели.
Это возрастная норма, пройдет, но не скоро.
А будете отучать-лечить - начнет прятаться и виноватиться.
Это просто ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. Поэтому никак не связано ни с любовью, ни со здоровьем.
18.03.2011 23:04:55, Кошка на раскаленной крыше
Ну и совет! Объяснить ребенку в 2,5 года, что этим можно заниматься только в своей постели!? 20.03.2011 18:58:58, VRK
Да, так и объяснять, что в носу прилюдно не ковыряются, нужду не справляют, и за половые органы себя прилюдно так же не трогают. 21.03.2011 10:34:26, Lussi01
А у вас есть другие предложения? например, "руки держать на одеяле!! на одеяле, я сказала!"? %-)
ребенок ВСЕ РАВНО будет онанировать, он(а) обнаружила существование этого занятия. А что в этом плохого, кто-нибудь может объяснить внятно?
Я не вижу.
но это относится к сфере интимного. ПОЭТОМУ мы не мастурбируем на людях. А так же не сидим на горшке прилюдно (хотя некоторые мамы и сажают ребенка посреди полной людей кухни).
Давайте лучше обсудим, что именно смущает и сердит мам в этой ситуации?
20.03.2011 19:05:41, Кошка на раскаленной крыше
то и смущает, что она так делает это в саду когда на тихий час ложатся. изначально воспитатели ничего не говорили, но потом я заметила что ребенок не высыпается днем в саду (сказалось на поведении, реакциях на всё), то уточнив про сон в саду, они и рассказали что она долго не засыпает, а "всё что-то ищет там" 21.03.2011 10:13:07, скроюсь
значит пока не поняла, что надо делать, чтобы расслабиться...
Даа, прям не знаю, что и посоветовать. Попросить воспиталку, чтобы посидела рядом и по спинке погладила? Я не люблю сразу лекарства назначать, это может быстро пройти, а может и нет. Понаблюдайте еще, она или бросит (если не будет получать разрядку), или научится - и тогда будет засыпать быстрее.
Бог в помощь.
21.03.2011 14:28:57, Кошка на раскаленной крыше
Если девочка это делает в тихий час под одеялом, то и пусть занимается. И правильно воспитатели не говорили, т.к. это нормально для ребенка, тем более такого возратса. 21.03.2011 10:32:35, Lussi01
Вот-вот, главный вопрос - что сердит и смущает мам.
В качестве совета : никогда ребенка не ругать за это. Стараться просто переводить внимание (затеяться сказку рассказывать, например) и точно НЕ "руки на одеяло". А смущает, как раз то, что это войдет в привычку и дите будет это делать везде и это увидят другие люди (а уж реакция может быть ого!какая). Даже врач перешел на шепот и округлил глаза, когда я спросила про "это". И еще, может попить успокаивающие травки. А так, да, возрастное...
20.03.2011 19:29:02, VRK
И про перевозбуждение нервной системы согласна. 20.03.2011 19:30:46, VRK
Все-таки похоже на само-расслабление, значит, перевозбуждение нервной системы присутствует, наверное.
Сейчас весна, время не самое легкое.
Теплые ванны перед сном помогают расслабиться? Может, пену с лавандой детскую использовать, или соль морскую в нужной дозировке.
Глицин можно попить, витаминчики (с утра, есс-но).
В общем, укрепить и помочь расслабиться другими способами.
18.03.2011 01:44:28, Svetlana:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!