Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

сексистские обзывалки

артур недавно завел привычку обзываться женскими именами. если ему кто то неприятен или просто охота подразнить,зовет обычно олей,если ровесник,или настей,если малыш. мелкие спорят до слез,некоторые даже в драку могут полезть. что с этим поделать? просто поправлять - не помогает,он спокойно,в той же интонации с улыбкой повторяет - нет,его зовут настя
03.03.2011 14:09:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Я бы была "искренне убеждена", что мой взрослый ребенок не понимает разницу между именами мальчиков и девочек. Или не помнит имя собеседника. И методично объясняла-поправляла, объясняя и обиженному, мол, прости его, он никак не запомнит...
Вообще странная идея "обзываться" таким образом. Вы, часом, сериал про ворониных не смотрите? :))
03.03.2011 14:24:05, УникаЛьнаЯ
Гэллор
нет,у нас вообще телека нет

подозреваю,что что-то похожее мог воспитатель выдать на его длинные волосы.
03.03.2011 14:27:22, Гэллор
Начать его в ответ называть Нюшей.
Я работала с одним врачом, Раисой Ивановной ее звали, которая типа плохо запоминала имена-отчества (мне всегда казалось, что дело тут не в памяти, а в неуважении к окружающим). И вот в очередной раз обращается она к медсестре Алле Николаевне: "Скажите, Алла Борисовна..." Та мгновенное, не моргнув глазом, отвечает: "Что, Раиса Максимовна?"
Одного раза хватило. Как зовут эту медсестру - она больше не путала.
03.03.2011 14:22:45, маугленок
УникаЛьнаЯ
ой, может, и правда не помнит... Я как-то одного товарища по фамилии моисеев пыталась назвать борисом, но т.к. точно помнила, что зовут по-другому, назвала игорем (в полной уверенности, что правильно вспомнила)... А он был егор :))))) Просто настолько устойчивые сочетания "борис моисеев" и "игорь моисеев", что вот заклинило. Это мне твоей "аллой борисовной" навеяло - тоже похоже на оговорку. Имхо, у автора немного другое. 03.03.2011 14:26:48, УникаЛьнаЯ
Ну я-то знаю того персонажа. Понимаешь, есть люди настолько неискренние, фальшивые, что им не верится, даже если они говорят, что снег белый :)
Во всяком случае, сама Алла была уверена, что эта врач просто кокетничает, типа она вся из себя такая занятая, что ей не до мелочей - кого как зовут.
К тому же Алла постоянно просила звать ее без отчества. Так что если дело было просто в забывчивости, то легко можно было избежать неловкости.
03.03.2011 19:17:15, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!