Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нуждаюсь в совете!!!

Девочки психологи помогите советом. У меня дочка (7лет).Ходим в садик в под.группу и постоянно воспитатель жалуется на нее. Мол играет только с мальчиками, урок сорвала(спрасила у дочки. она сказала, что сильно захотела в туалет, а воспитатель не разрешила),всех бьет, ругается плохими словами.Скажу одно, я раньше водила ее др. сад, там проблем не было, ну были , но не такие как тут.Ходим на под. в школу тоже все нормально,ходим в бассейн и тоже нет жалоб. Я сразу поняла, что воспитатель НЕ взлюбила мою дочь,да я понимаю она у меня гиперактивная, сама приходит побитая,но себя в обиду никогда не даст,думаю заступается за себя,но любит она с мальчишками играть(ну ничего поделать не могу с ней).В семье у нас все в порядке, полноценная,все Слава Богу "ХОРОШО".Как тут мне с садиком быть,дайте совет?К заведующ. пойти-но не могу я жаловаться на воспитателя(хотя вижу постоянно всем не довольна(и знаю , что у воспитательницы проблемы в семье)Помогите разобраться?Очень прошу?Так же не хочу выгараживать свою дочь, знаю, что она такая активнаяНо просто так тоже не полезет(наказываем дома, что-то запрещаем,но бить не могу рука не подымается)единств. проблема, что она у меня ничего особо не рассказывает, узнаю от др. детей.Спасибо!!!
01.12.2010 10:34:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
А что, "играет с мальчиками" - это повод для воспитательского недовольства? Вот новость...
"Сорвала урок" из-за того, что ребенка не пустили в туалет (!!!) - имхо, однозначно повод для беседы с воспитательницей и заведующей. Это какой-то извращенный прием - не пускать в туалет :((( Неудивительно, что ребенок "сорвал урок".
"сама приходит побитая" - и это тоже повод поговорить с воспитателем. Почему вы считаете нормальным, что Ваша дочь побита, и при этом безропотно принимаете жалобы на то, что она якобы кого-то тоже ударила? Давайте называть вещи своими именами - в группе дети дерутся. Не Ваша их обижает, а просто дерутся, воспитатель не справляется и пытается решить проблему за счет Вашего ребенка.

И не важно, собственно, что там у воспитательницы в семье и кого она "взлюбила". Важно - есть ли няня есть ли второй воспитатель, в курсе ли ситуации в группе садовский психолог и не планирует ли воспитатель и впредь "воспитывать", не пуская в туалет... (( Я понимаю, что один воспитатель чисто физически не в состоянии весь день справляться с целой группой не самых послушных детей, но это не повод страдать этим самым детям...
06.12.2010 09:20:19, УникаЛьнаЯ
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
как воспитатель, могу сказать, что проблеы с воспитателем не только в воспитателе бывают. Дети, особенно гиперактивные - отличные провокаторы и хорошо чувствуют, как можно довести взрослого человека(ведь чтобы не пустить ребенка в туалет нужны веские основания). Может вашей дочери не нравится, что ей пришлось сменить сад и у нее новый воспитатель? И она таким поведением пытается показать свое состояние. А может дочка чувствует ваше отношение к воспитателю? Из своего опыта могу сказать, с гиперактивными детьми оооочень трудно работать, даже у нас, где на 15 детей два педагога и нянечка, и работа всего по 4 часа в день, это тяжело. Представляю, как сложно воспитателю в обычном детском саду :(.
Я бы беседовала с воспитателем с позиции понимания ее трудностей, ибо конечно можно говорить про профессионанлизм и что не справляется человек, но простое человеческое отношение всегда действеннее для решения проблем.
А с позиции родителя - все чаще учу своих детей, что надо учиться жить в этой жизни, а не бороться за другую. Даже младшего. Он уже и сам мне порой говорит - "ну мама, люди бывают разные" :)
02.12.2010 11:04:32, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
УникаЛьнаЯ
Который раз "зависаю" на Вашем ответе...
"чтобы не пустить ребенка в туалет нужны веские основания" - да нет таких оснований :(((( Просто нет. Особенно в детском саду.
06.12.2010 09:11:38, УникаЛьнаЯ
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
веские основания - это беспокойство, что ребенок не просто в туалет просится, а чего-нибудь может натворить без присмотра, а нянечки, сопроводить его, в данный момент нет. Или, если ребенок обманывал до этого, и был пойман на обмане, то воспитатель может решить, что ребенок про туалет говорит неправду (особенно если воспитатель не в духе в этот день, насколько я знаю, в дет садах такое бывает :(). Обычно, если ребенку доверяют, то в туалет он идет без вопросов, разве нет? :) 06.12.2010 19:59:37, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
УникаЛьнаЯ
"а нянечки, чтобы сопроводить его, в данный момент нет", "воспитатель может решить...", "если воспитатель не в духе" (!!!) - что, ребенку описаться теперь? Логика на грани фантастики, простите уж :(((
Оказывается, право ребенка справить нужду привязано к настроению и симпатиям воспитателя. Вы мне просто глаза открыли, как, оказывается, бывает в садах. На самом деле, ужасно...
07.12.2010 09:35:54, УникаЛьнаЯ
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
да, в обычных садах бывает ужасно, вы правы :( И выхода всего два у ребенка и родителей - приспосабливаться к данным воспитателям и условиям или искать родителям сад с более подходящими условиями, увы. В принципе, настроить ребенка на приспособление можно, если наступить на горло собственной гордости, и чувству, что ваш ребенок достоин лучшей участи в жизни. Я сама через это прошла с первым ребенком, знаю, о чем говорю.
Если относиться к этому, как к школе жизни, и к возможности научиться себя комфортно чувствовать в таких условиях, ребенку это будет полезно, а воспитатель, видя, что ребенок взрослеет, научится больше ему доверять. Ну как то так.
07.12.2010 10:34:16, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
УникаЛьнаЯ
Да нет, все проще - к заведующей, в департамент и куда угодно, лишь бы таких "воспитателей" в саду не было. В случае, когда речь о детях, имхо, "лучше уж никак вместо как-нибудь". Уйти самим и дать этому недовоспитателю издеваться над другим ребенком? И про "обычный сад" не поняла - почему именно "в обычных садах", Вы считаете, такое бывает? Дело-то не в саде, а в профессионализме и порядочности воспитателя.
Хорошо хоть в нашем "простом" саду нормальные воспитатели, ТТТ.
07.12.2010 12:19:24, УникаЛьнаЯ
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я работаю в саду-монтессори, у нас два педагога и нянечка на группу из 15 детей. И это довольно тяжело, бывают такие дни, когда после моих несчастных 4х часов работы я валюсь с ног так, будто таскала мешки с цементом. Поэтому мне очень трудно представить, как работать в одиночку с 25-детным коллективом, и сохранить к каждому ребенку индивидуальный подход и терпимость к гиперактивным детям. Тут не до уговоров уже будет, только жестко строить, чтобы обеспечить детям хотябы безопасность. И особенно подвижным детям в таком случае достается больше шишек. Тут не помогут никакие департаменты и заведующие, имхо. 07.12.2010 22:22:25, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
УникаЛьнаЯ
Слушайте, неужели разрешить ребенку сходить в туалет - это "индивидуальный подход"?... Интересная мысль... 08.12.2010 00:15:28, УникаЛьнаЯ
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мне кажется, тут может быть забота о безопасности в целом.
Я могу себе представить ситуацию, когда сама бы не разрешила ребенку сходить в туалет, попросила бы дождаться сопровождения.
Если я отвечаю за безопасность детей и у меня нет уверенности, что конкретный ребенок не нашкодит по-дороге в туалет/(вместо похода в туалет) и нет уверенности, что ребенок не попадет в опасную для себя ситуацию во время такого "похода"(может он решит залезть куда-нибудь, пока никто не смотрит), я одного ребенка в туалет скорее всего не отпущу :(.
08.12.2010 17:47:54, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Birke
А какая таится опасность для ребёнка во время похода в туалет ? Для большого ребёнка, и туалет находится в стенах детского заведения ?

Упадёт и ударится головой об унитаз, что ли ?
09.12.2010 16:06:01, Birke
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну вот в нашем туалете детском шкафы, куда ребенок может залезть, не дай бог на полку повыше, стеллажи, с которых тоже можно упасть, если залезешь. Памятуя о своих лазательных способностях в детском возрасте, когда, 6-летние, залезали с братом на шкаф и прыгали оттуда с зонтиком, допускаю, что другие изобретатели тоже найдутся. 11.12.2010 00:09:55, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ПривеТ.Т.
предполагаю что проблема совсем не в воспитателе
ищите проблему в дочке
с воспитателем вы попрощаетесь через 6 месяцев, с дочкой жить всю жизнь
01.12.2010 23:57:01, ПривеТ.Т.
Tatulya
Вы отдаете ребенка профессионалам на целый день. Так что если даже ребенок кому-то там не нравиться, и у кого-то там проблемы в семье - все равно это воспитатель и его работа с детьми!!! Ребенок не виноват ни в чём. Идите к заведующей и привлекайте психолога из сада. Разговаривайте спокойно, покажите, что настрой ваш не ругаться, а отстаять интересы ребенка. 01.12.2010 17:52:17, Tatulya
Поговорите с воспитателем в ключе "я знаю, что дочка у меня вот такая, но давайте как-то вместе найдем способ с ней ладить, чтобы всем было легче. мы дома общаемся с ней так-то и так-то, может Вам тоже так попробовать. и она будет вам меньше хлопот доставлять". Мне в свое время помогло разрулить проблему с воспитателем. 01.12.2010 15:07:49, Taniola

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!