Сын (4,6) в последнее время стал проявлять интерес к моему макияжу. Т.е. просит накрасить ему губы, тени....
Сначала объяснила что макияжем пользуются женщины, мужчины не "красятся". Говорит - хочу быть женщиной. Затем - "а когда я стану женщиной, чтобы "краситься".
Однажды взял косметичеку и сам накрасил себе губы, тени....Был очень доволен. Просил не стирать ему, а чтобы так походил. Я разрешила на некотрое время, а потом умыла.
Сейчас по утрам подходит - и просит дать ему поиграть с косметикой. Чтоб немного отвлечь - я ему ракрашиваю лицо - то в котика, то в другую зверушку. Т.е. чтобы отвелчеь от "классического женского макияжа".
Как быть дальше? может наоборот дать ему наиграться и интерес пройдет?
Наш папа вообще "не ровно дышит на эту тему". Боюсь как бы не наказал сына за это....
Конференция "Детская психология""Детская психология"
Раздел: Нестандартная (?) ситуация
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



Я ещё на такие вопросы (примерно в этом же возрасте сына) отвечала, что красятся только женщины или клоуны :))) 03.11.2010 20:08:00, Birke

Имхо, нормальный итнтерес. Мой младший тоже очень раскрашиваться любит. Купили грим - все счастливы.
03.11.2010 17:14:59, Шоша
Читайте также
Варенье из тыквы с курагой: ароматный рецепт на зиму
Солнечное варенье из тыквы с курагой и апельсинами: полезно, ароматно и очень просто. Рассказываем, как приготовить густое домашнее лакомство на зиму.
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.
