Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тихие и громкие дети

Интересно мнение тех, у кого 2 детей - все равно какого возраста и пола, и с какой разницей, но можно и всех других. Вот если 2 детей (предположим примерно 9-10 и 12 - 13 лет) находясь на даче, ведут себя настолько тихо, что из-за прозрачного забора с расстояния 2 - 4 метра их не видно-не слышно (но они там точно есть), это значит, что они 1) хорошо воспитаны 2) хорошо построены 3) другое? И наоборот, дети, которые в свободной обстановке(т.е. кроме школы, доп. уроков и общественных мест), т.е. дома, на отдыхе вообще никогда не ведут себя тихо это 1) плохо воспитаны 2) большие оптимисты 3) плохие родители... Если у кого дети - тихие, т.е. когда они вдвоем и при этом их не видно-не слышно - расскажите, как вы этого добились. Мне конечно уже поздно, но просто интересно, в чем были наши косяки?
26.05.2010 23:49:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёж в Сумраке
Дети разные просто.

Плохое воспитание - если шумят там где шуметь не надо или если просят не шуметь. А на даче чего б не шуметь-то. Вот мне странно - гуляют например дети на площадке, разыграются, развопятся - так мама-бабушка просит - "не шумите! Чего ж орете! Тише!" А что б им на улице не поорать-то. Зачем настолько хорошо строить-то?:)
30.05.2010 16:23:54, Ёж в Сумраке
Это просто тихие дети..от природы)) 30.05.2010 12:38:51, onion
Педагогическое фиаско. У меня такие же. 29.05.2010 17:08:26, Lariska
Такие же - это какие? Твои тоже дома на ушах ходят и их слышно на другом конце деревни? ИЛи наоборот - по углам с книжкой сидят. Хотя одна наша бывшая общая знакомая дома - только с книжкой, тише воды. Но после ее прихода в гости мы обычно долго отходили, и не только морально (одно упадшее пианино чего стоит!) 29.05.2010 22:23:21, hanhi
Моих слышно везде. И на другом конце деревни тоже. Особенно старшую. Пианино уронить ей не позволяла только масса. 30.05.2010 00:42:30, Lariska
Musenka
Кому каких выдали :) Вам вот выдали шумных, мне тихих. В том, что мой сын сидит на диванчике в коридоре в то время, когда вокруг него бушует перемена, нет ни моей заслуги, ни моего косяка. Так и у вас. Пользуйтесь тем, что есть. Другого все равно не будет - поменять не разрешат :) 28.05.2010 02:04:46, Musenka
Утешили. Вообше-то меня муж всегда утешает, он считает:шумные дети=здоровые дети, но глядя на соседских я начинаю комплексовать. Я и мой брат были оооочень тихими детьми, но мы росли не вместе, в разных семьях и у нас разница 14 лет. В обществе сверстников мы еще больше затихали и забивались в угол (каждый в свое время), лет до 14-15. ПОэтому моя мама тоже подливает масла в огонь - считает, что у меня слишком разбалованные дети. 27.05.2010 23:08:48, hanhi
Слушайте, а зачем вам нужно, чтобы дети были непременно тихими? Я бы очень сильно расстроилась, если бы мои дети в обществе сверстников забивались в угол. Ну что в этом хорошего, объясните? Я в детстве сама такой была - очень надеюсь, что мои дети будут другими:) 28.05.2010 07:52:04, white-dove
Не то, чтоб непременно, я все же чаще радуюсь, но иногда возникают сомнения.... 28.05.2010 10:19:38, hanhi
У меня 4 штуки громких детей. Нормально воспитанных, хорошо построенных:)) В месте, где шуметь не камильфо - будут стараться не шуметь, сильно стараться. В остальных местах - их видно и слышно за версту, как говориться. Любого из 4ых, так устроены, темперамент такой. Когда они ложатся спать, я буквально глохну от тишины. :) 27.05.2010 13:30:36, 4 сына
Темперамент, определяющий круг увлечений/игр в свободном плавании.

У меня старший долгое время был единственным ребенком. Но это не делало его игры тихими:)).
Он не может молчать больше 5 минут. Даже сидя за компом - громко петь будет или комментировать игру. И один же вполне артистично играет в ролевые игры, придумывая сюжеты, прыгая по кроватям/диванам с воплями и криками (иногда вполне членораздельными, но не менее громкими).

На отдыхе как-то до смерти перепугал уборщицу номера - она пришла убираться, когда все нормальные люди на море, а он был в номере - прыгал с мечом, орал:) - ему просто физически иногда нужна разрядка на "поорать".

Вторая - уже сейчас видно, что будет тихая - любит спокойные занятия.
27.05.2010 12:26:05, Чунга-Чанга
Birke
" В каждом маленьком ребёнке , и в мальчишке, и в девчонке
Есть сто двадцать грамм взрывчатки или даже полкило.
Надо им скакать и прыгать, бегать и ногами дрыгать
А иначе он взорвётся - трах-бабах и нет его "
:))
У меня двое - как раз подходят под Ваше определение "туши свет". Воспитаны хорошо, т.е. в общественном месте шуметь не будут. А дома так играют, что стены дрожат - поют,орут, бегают и т.д.
Я им это разрешаю и считаю абсолютно нормальным.
Но и я могу позволить себе дома поорать :) - например, громко петь и пр. У нас свой дом.

Дети, которых не слышно из-за забора, или очень затюканы или изначально два флегматика, играющие друг с другом исключительно в шахматы :) У нас в классе была такая тихая девочка - когда она отвечала у доски, её даже учительница не слышала, хотя стояла рядом.
27.05.2010 10:47:57, Birke
Василиса из сказки
Темперамент. У меня один тихий и один громкий ребенок. 27.05.2010 10:26:18, Василиса из сказки
Елена Д.
зависит от темпераметна детей, лично я не любила шумных игр, с криками и прочим, двигаться - любила, но при этом кричать не обязательно, а когда собираются двоем наши (сын и племянник) - туши свет :) оба мальчика, считаю, хорошо воспитаны :) посто любят "повозиться" и поболтать :) 27.05.2010 09:16:53, Елена Д.
Честно -меня бы насторожили дети, которых было бы дома не видно и не слышно, особенно если двое детей. И, наоборот, если дети в свободной обстановке балуются и шумят, то для меня это естественно, почему сразу "плохо воспитаны" и "плохие родители"? И почему вы считаете, что это непременно "косяки" в воспитании?
У меня, конечно, маленькие дети пока, но все же...Дочка у меня, например, очень правильная- можно сказать, с врожденным "комплексом отличницы", которая по каждый день спрашивает у меня: "мамочка, а я сегодня послушная?":) В садике воспитатели про нее говорят, что это "единственный ребенок в группе, который никогда не балуется" (причем она не "тихоня" -веселая, общительная, но ведет себя всегда в рамках садиковского УК:) Как вы понимаете, построить такого ребенка, чтобы дома его "не было не видно -не слышно" можно запросто:) Но зачем? Я даже в душе радуюсь, когда дочка дома шумит и балуется , думаю "нормальный ребенок, не заторможенный":) Исключение -если кто-то из членов семьи спит, и то я не требую "ходить на цыпочках", а просто играть в шумные игры в своей комнате.
Подводя итоги, мне шумные и веселые дети нравятся больше, чем те, которых "не видно-не слышно" даже на отдыхе на даче.
27.05.2010 01:34:33, white-dove
По-психологически, это полезно, что дети ведут себя шумно, они что-то там выплескивают наружу, не подавляют в себе, и у них не будет всякой хитрой психосоматики. (ну, разве что у окружающих:)) 27.05.2010 01:21:31, ЮлияФ
Если ребенок шумит там и тогда, где шуметь нельзя - в театре, рядом с усталым человеком, в общественном транспорте - то это плохо воспитанные дети.
То, как дети ведут себя там, где шуметь можно - это показатель только темперамента, а никак не воспитания. Ну или как вариант - тихими бывают "зашуганные" дети.
27.05.2010 00:07:26, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!