Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу дет. психолога

Хочу диагностировать ребенка на предмет готовности к школе - не наличие опр. объема знаний, а именно психологическую готовность к школе (на 1 сентября будет 6,5). Где искать такого психолога? Обзвонила нес-ко дет. центров - ничего внятного сказать не могли, кроме как: приводите, платите деньги (1,5-2 т.р.)
Хочется попасть к профессионалу, с опытом, а не к "девочке после института", т.к. вопрос важный: я считаю, что она не готова еще, но ребенок твердит, что хочет в школу. Я на распутье.
Посоветуйте пж-та проверенного психолога.
Спасибо.
21.01.2010 11:17:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на http://www.psynavigator.ru/tags.php?code=19! Очень хорошая консультация детского психолога! Только здесь Вы действительно сможете определить психологическую готовность своего ребёнка к школе и получить много другой полезной информации, связанной с воспитанием Вашего первоклашки :) Консультацию проводят специалисты высокого уровня в области детской психологии! Удачи Вам! 05.02.2010 09:47:29, Lady_Gaga
Ясень
Ребенок достает левой рукой до правого уха через голшову? А наоборот? Передние верхние зубы меняются? Если да, то физиологически готов. 31.01.2010 01:58:32, Ясень
спасибо большое всем откликнувшимся. 25.01.2010 16:02:50, Зося
Добрый день, можете обратиться ко мне.
Психолог, опыт в образовании 8 лет.
Обо мне можно посмотреть подробнее на моем сайте http://www.psiholog-roditelyam.ru/index.php?action=about
23.01.2010 15:08:54, JenyJeny
Если ребенок хочет то, скорее всего надо отдавать. Объем знаний и навыков, тоже характеризует готовность к школе. Т.к. если ребенок легко и с готовностью учится, то он готов к школе. Т.е. если она читает, любознательна, решает логические задачки, может долго сидеть и заниматься одним делом (книга, конструктор, рисование и т.п.) вам не о чем переживать. Если вы боитесь за социальные навыки и общение с детьми, то здесь все на 90% зависит от характера ребенка, а остальное от окружения и учителя. Я бы советовала прекратить поиски психолога. (моего сына при поступлении в школу один из самых известных и уважаемых специалистов в Москве так уговаривала, что в школе ему не будет хватать времени на все любимые занятия, что даже я засомневалась нафига ходить в школу). Вам надо найти очень хорошую школу и учителя. Еще до сентября очень долго, в августе вам уже будет казаться, что она готова к школе. Мы с дочкой даже не поступали весной, т.к. я была просто уверена, что она не готова, а в августе стало ясно, что ребенка нельзя не отдать в школу.. и отдали. За сына еще больше переживала, но он поступил весной в очень сильную школу, хотя у меня в его отношении сомнения оставались и до сентября. Учатся оба очень хорошо. На год позже им совсем нечего было бы делать в школе. У сына в классе три девочки младше 6,5 – одни из лучших учениц. 23.01.2010 14:45:52, nasti
имеет смысл тестироваться у психолога школы, куда вы планируете отдавать ребенка
и советоваться с ним
а сторонний специалист естественно тоже работает за деньги. Особенно "профессионал", а не "девочка после института"
21.01.2010 18:32:06, alissa
я готова заплатить деньги профессионалу, только где вот его искать?
в школу идти не хочу, т.к. вердикт психолага для меня не будет окончательным - все равно буду думать сама, т.к. боюсь, что желание дочери идти в школу может и "перегореть", а хотелось бы все-таки идти в школу "на позитиве"
21.01.2010 20:01:41, Зося
89165649721 Наталья Урядницкая, детский психолог, умница-профессионал. Территориально где-то Петровско-Разумовская. Свой психологический центр. Успехов вашему малышу. 29.01.2010 19:51:47, Аистёнок
ПривеТ.Т.
в каждом районе есть бесплатные консультативные центры

если вы живёте Западном округе - можно обратиться в наш
25.01.2010 19:59:31, ПривеТ.Т.
M0rning
)) особенно после просмотра главной фоты в Вашем паспорте очень хочется)) Убойное ЧЮ)))) 29.01.2010 19:55:14, M0rning
О, да-а-а... 02.02.2010 04:50:54, Svetlana:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!