Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка вчера говорит - у нас в школе елка

Дочка вчера говорит - у нас в школе елка была, там так красиво было и весело, что меня аж затошнило. Как вот это понимать, как вы думаете?
24.12.2009 12:57:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NATALIA
Наверно, так и было. Весело и красиво, и тошнило. Моих тоже от конфет уже тошнит. 01.01.2010 01:35:25, NATALIA
Сvетлая
Может, это просто оборот речи у нее такой, "затошнило от веселья и восторга"? С какой интонацией и выражением лица она это сказала? 24.12.2009 13:43:37, Сvетлая
Нет, скорее действительно как вот ниже пишут от стресса. Ей тяжело когда много народу и непривычная обстановка. 24.12.2009 13:45:56, Октава
NATALIA
тогда может у нее нервно-артритический диатез? Ацетонемическая рвота развивается у детей в возрасте 2-10 лет (чаще у девочек) и полностью прекращается к пубертатному периоду. Причинами развития приступа могут быть погрешность в диете, стрессовая ситуация, физическая перегрузка. Рвота возникает внезапно или после короткого (до суток) периода предвестников (недомогание, головная боль, отказ от еды, запах ацетона изо рта, запор, слабоахоличный стул). Рвота быстро становится неукротимой, часто сопровождается жаждой, обезвоживанием, интоксикацией, гипертермией, потерей массы тела, возбуждением, одышкой, тахикардией, в редких случаях - симптомами менингизма и судорогами. Выдыхаемый воздух, рвотные массы имеют запах ацетона. Приступ длится от нескольких часов до 1-2 сут, редко до 1 нед. В большинстве случаев рвота прекращается так же внезапно, как и началась; ребёнок быстро поправляется. После приступа в течение нескольких дней можно пропальпировать увеличенную печень. В крови выявляют ацидоз, накопление ацетона и кетоновых тел, аммиака, часто низкую концентрацию глюкозы, натрия и хлора, а также нейтрофильный лейкоцитоз со снижением количества эозинофилов, моноцитов и лимфоцитов, умеренное увеличение СОЭ. В моче в момент приступа выявляют ацетон, после приступа выражена уробилинурия. 02.01.2010 18:07:29, NATALIA
Сvетлая
Ну в таком случае здесь девочка просто перенервничала, стресс испытала. У меня сынок после ярких событий тоже слегка "контуженный", ну в смысле перенасыщенный впечатлениями, потом отходит. 24.12.2009 14:27:28, Сvетлая
NATALIA
По-моему вы спрашивали про менингизм? Менингизм (анат. meninges мозговые оболочки) — менингеальный синдром невоспалительного генеза, развивающийся вследствие механического или токсического раздражения мозговых оболочек. по поиску посмотрите -полно ссылок 05.01.2010 23:55:03, NATALIA
Сvетлая
Спасибо за ответ. Не пойму только, зачем так автора-то пугать. 06.01.2010 17:50:07, Сvетлая
NATALIA
Этот тип диатеза совсем не страшен и редко диагностируется, обычно в тех случаях когда повышается темпю со рвотой и ацетоном в моче. А в легких случаях это просто очень активные и талантливые дети. В любом случае это проходит после 7 лет. 06.01.2010 18:16:31, NATALIA
Birke
Меня может ...извините,вырвать от сильного стресса.Всю жизнь , и во взрослом состоянии тоже. 24.12.2009 13:18:08, Birke
Елена Д.
может, перевозбудилась? иногда тошнит от повышенного давления.. 24.12.2009 13:04:30, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!