Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнение чайлдфри о воспитании детей

Выступать в первый раз в качестве автора очень неловко, но... в общем, не могу молчать. Сегодня наткнулась в ЖЖ на пост одной чайлдфри, которая похваляется умением справляться с детскими истериками. Читала и глаза на лоб лезли. Предлагаю ознакомиться и Вам...

"
Даю советы как прекратить детские истерики. Ага.

Несмотря на собственную чайлдфришность - или как раз таки в связи с оной - имею достаточно удачные навыки в плане прекращения детских истерик. Единожды попробовав данный номер в моем присутствии - любой ребенок за исключением психически больных, никогда больше не пытается это повторить. Потому как не результативно.

Я не люблю ноющих, воющих, плачущих, визжащих и истерящих детей. А вот дети меня почему-то и зачем-то любят. Мама говорит, что это потому что я похожа на куклу. Мне же кажется, что они это делают мне назло. Но тем не менее, я в самом начале знакомства глядя в обожающие глаза ребенка честно говорю:
- Только не ной. Терпеть не могу когда ноют.
Часто этого достаточно.
Но дети опытные психологи, и обязательно протестируют на прочность. Истерикой. Потому как в большинстве семей этот способ имеет для ребенка потрясающие дивиденды. Одни мамки не могут вынести крика собственного потомства, другим эти крики уже так осатанели, что они готовы достать луну с неба в полдень, лишь бы оно заткнулось.
Мне проще. Ничего кроме неприязни и раздражения воющее дитя у меня не вызывает, поэтому рассчитывать на то, что я задохнусь от жалости по меньшей мере наивно. С усталостью от воплей сложнее, ибо никому не нравится когда под ухом что-то орет. Особенно когда это что-то еще и вытирает пол свежестиранной одеждой. Поэтому самое эффективное с т.з. самосбережения действо в этой ситуации не смотреть. Если не болит голова и вы способны отключаться от внешних раздражителей - можно сесть на диван и почитать книгу, пока оно будет валяться рядом и вопить. Если отключиться не получается - можно просто уйти. Например, если оно упало на пол в квартире - можно пойти прогуляться в парк. Уверяю, когда вы вернетесь домой - дома будет вполне спокойный ребенок. Обиженный на публику, не пожелавшую заценить спектакль, но все-таки спокойный.
Многие мамки жалуются на то, что оно падает на пол и орет в магазине. Трюк не для слабонервных, но очень эффективный - оставить ребенка там, где упало, выйти на улицу и спокойно ждать у входа. Или у стойки администратора, если ребенок слишком мал - туда обычно приносят утерянные вещи и утерянных детей. Уверяю, как только вашего ребенка найдет "чужая тетя" или "чужой дядя" - ему уже только от этого вопить расхочется. Хотя практика показывает, что желание вопить пропадает вместе с публикой.
Для современных мамок могу сразу сказать - у вашего ребенка обязательно будет детская психологическая травма. Эта травма и во взрослом возрасте будет мешать ему решать вопросы криками и манипуляциями и заставит научиться договариваться. Эта же травма поможет выработать нюх на моменты, в которых манипулируют им, а также наработать навыки защиты от манипуляций"

Тот же текст, но у автора (http://koshkamu.livejournal.com/414440.html?view=4814056#t4­814056)
06.10.2009 15:07:59,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все горазды учить чужих детей

авось будут свои - поумнеет
09.10.2009 19:19:52, Ardilla
NatalyaLB
маленьких детей, упавших на пол, я беру под мышку и молча несу куда мне надо. С большими поступила бы именно так, как советуют автор - выйти на улицу и подождать, но большие со мной не истерят. Ничего особенного в словах этого автора нет, и Америку она не открыла - 90% книжек по детской психологии/детскому воспитанию именно об этом, кого она своим топиком удивить хочет? "Машу из глубокой деревни, ктр в жизни ни одной книжки не прочитала"? И много таких "Маш" в ЖЖ? 08.10.2009 14:44:04, NatalyaLB
А зачем Вы это здесь разместили? И зачем нам знакомиться с _этим_? Банальщина, изложенная весьма хамски, местами переврато, местами утрировано. Какую ценность представляет данное творение, чтобы его копировать и еще и жж автора рекламировать? 08.10.2009 09:15:52, УникаЛьнаЯ с работы
Имхо, девушка как раз истерит - привлекает внимание :)))))
И заметьте, как удачно!
07.10.2009 17:35:17, Svetlana:)
Однушка
Автор, видимо, слишком молодой - и не слишком умный :) 07.10.2009 15:48:09, Однушка
Ведьма Лилиан
дурочка какая,прости господи...:) Свои будут,может поумнеет 07.10.2009 12:22:12, Ведьма Лилиан
Дикая хозяйка
А я во многом согласна. И истерящие, ноющие и капризничающие дети во мне тоже ничего кроме раздражения не вызывают. 07.10.2009 20:37:56, Дикая хозяйка
Ведьма Лилиан, действующая маман двух истеричек-буйной и тихой.
Да в общем,истерящие,ноющие и капризничающие дети сами по себе у меня раздражения не вызывают. А вот некоторые их родители-ага.Своей несостоятельностью
. И вообще нафига рожать ребенка,чтобы потом временами пытаться его заткнуть?Гораздо удобнее умнО излагать в ЖЖ и нехрен говорить,что яйца курицу не учат.))
08.10.2009 13:44:05, Ведьма Лилиан, действующая маман двух истеричек-буйной и тихой.
А иногда оно (дитя!) истерит, когда не знает, как выразить свои страх, стресс, голод, усталость.
Тогда рекомендованный автором высказывания игнор ситуацию лишь усугубляет.

Кстати, однажды на улице незнакомый дяденька нам истерику прекратил. Сказал:"Будешь орать-заберу!"
Девочка сразу смолкла, дяденька ушел в святой уверенности, что все сделал как надо:с трех слов прекратил истерику, не то что мать-дура...
А я потом дочь ПОЛГОДА лечила как могла от страха чужих дяденек, страха "заберут" и "мама, не отдавай меня!"

Другой добрый дяденька ребенку, вопящему в магазине в целях "Мама, дай конфету сейчас!", дал банан. Может, и правильно сделал. Ребенок от магазинных запахов, может быть, голодный был и так остро, до спазмов в желудке (кстати, читала, что истерики в продуктовых магазинах бывают еще и от этого. Лечатся даванием чего-нибудь съестного в зубы перед входом в магазин, а уж никак не игнором).
Но угадайте, что в следующий день стал кричать ребенок, едва мы вошли в этот магазин? :)
Правда, это у нас прошло довольно быстро. От слов:"Деточка, вчерашнего доброго дяди с бананом сейчас нет. Но банан мы купим." Так что я на него зла не держу.

А "добрая" нянечка, которая в саду в целях быстрейшего засыпания говорила детишкам:"Не уснете,-ДРАКОН ИЗ-ПОД КРОВАТИ ВЫЛЕЗЕТ!"
И как дочка где-то с год потом боялась одна засыпать. Я ей клала собаку (во сне прогнать дракона) и палочку (во сне она станет мечом разящим), ложилась рядом (отгонять дракона в реальности), освещала подкроватье фонариком, клала туда зеркало (от астрально-ментальных драконов).
И, по прошествии времени, узнала, что и у многих родителей нашей группы были такие проблемы.
А нянечке хорошо- дети лежат тихо, как мышки. С ними (у нянечки)-никаких проблем.

Предложенный вариант из той же серии. :)
07.10.2009 12:09:01, Змея Скарапея
Неведома Зверушка
+100 Все эти советы "игнорируйте ребенка, пока он в истерике" - будто дети все как один злостные манипуляторы. А у них честно "сносит крышу" - особенно в нашем современном мире, где со всех сторон что-то верещит-сверкает-пахнет-лезет в душу.
Прежде чем "игнорировать подлые вопли" - всмотреться бы лишний раз в ребенка...
А всем этим советчикам - им ведь главное, чтобы ИМ было удобно, а каково РЕБЕНКУ при этом, может он молчит потому что, именно дар речи от ужаса потерял - так им плевать...
07.10.2009 17:27:41, Неведома Зверушка
Угу.
Вместо того, чтобы сунуть в зубы ребенку банан (или обнять и уложить спать) "самосохраняющаяся" Барби :) будет 2 часа слушать, как дитя воет от голода (или переутомления). Раз орет-значит, в игнор.
Нафик-нафик такое "самосохранение"!
07.10.2009 20:27:25, Змея Скарапея
уйти в парк и выйти в другую комнату разные вещи... а в какой области работает данная дама интересно? 06.10.2009 17:27:07, Верона
Svetula
Ничего нового не открыла,а вот стиль изложения мерзопакостный...Персонаж отвратительный :(Хотя в теории многое работает,если не брать перегибы "оставить дома...в магазине.." Неврозы может ребенок на всю жизнь заработать... 06.10.2009 16:32:52, Svetula
Манго-Манго
меня всегда умиляет готовность дилетантов давать советы. Особенно хорошо выходит, когда люди, не имеющие детей, поучают, как надо их воспитывать, когда толстяки с пивным брюхом учат футболистов в телевизоре правильно вести мяч, когда поклонники г-на Малахова рассказывают, как правильно лечить..
по-существу - не поспоришь, но ведь и ничего нового, так? Каждая мать, не готовая раствориться в ребенке до капли и сохраняющая-таки свое "я", прекрасно знает способы прекратить истерику/не доводить до оной. И без психологических травм, кстати.
А текст - эпатаж, провокация и самолюбование ("вот, какая я продвинутая"). Все от недалекости. имхо
06.10.2009 16:22:11, Манго-Манго
al_gol
Согласна, что самолюбование, многие осознанно меньшинствующие этим страдают. А кажется, что проще, ты ЧФ, я не ЧФ, я к тебе не лезу, не лезь ко мне... 06.10.2009 22:49:16, al_gol
ТВЛ
+пицот за все, и еще - вялое графоманство 06.10.2009 18:49:09, ТВЛ
rushka
Вот ППКС прям 06.10.2009 17:38:48, rushka
Ну, если опустить присущую многим якобы-чайлдфри манеру несколько скандализировать мамскую публику, ничего ужасающего в ее словах я не вижу.
Как человек, не имеющий детей, она пока не в курсе, что оставлять ребенка дома одного нельзя, как и уходить в магазине от него так далеко, что ты не увидишь, что с ним происходит, но это скорее детали.
В целом я скорее согласна с ее словами. Если дочка на площадке начинает истерить и картинно падать на землю - отхожу подальше и сажусь на лавочку. если никто из сердобольных мам и бабушек не вступает в "бой" - истерика проходит почти молниеносно.
06.10.2009 16:16:29, Унтолюб (в системе - Untolub)
+100. Не вижу ничего плохого в сием выступлении. И также ничего нового и сенсационного. Ребенок старше 3х лет, закатывающий прилюдно истерику с ревом, вызывает совершенно справедливое раздражение окружающих. Детей в таком состоянии тоже называю либо "оно" либо "чудовище". Вообще, общеизвестно, что отказать в чем-то любимой деточке куда сложнее чем потакать. Единственное - оставить в магазине не вариант конечно. Просто всю жизнь брала за шкирку и несла домой. Дома - в уединённую комнату с запретом покидать ее до обретения нормального вида. Но конечно я жёсткий человек. Возможно, причиной тому 2 наркоцентра в которых я работала и где насмотрелась на плоды чрезмерной родительской любви более крупного размера. 06.10.2009 20:13:14, Ягуар
то, что истерикам нельзя потакать - это факт. Но как женщина (не важно, что бездетная, ибо мы знаем много бездетных педагогов с большой буквы) может предложить оставить ребенка дома или в магазине? Как женщина может называть ребенка безлично - оно... Видимо, действительно, эпатаж.
Каждый ребенок исключителен, нельзя давать шаблонные решения.
06.10.2009 18:11:53, Марта Бджилка
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Моя дочь одно время, чуть что падала на землю/пол, если что было не по ее, я отходила или отворачивалась, со временм прошло. Правда многие мамаши и бабульки гуляющие меня осуждали, типа мать=мегера, ребенок валяется на земле/в снегу/луже, а она отвернулась и пофиг ей, еще и с подружками болтает дальше. Когда пыталась обращать внимание,истерики становились хуже и повторялись чаще. Поэтому решила что не буду обращать внимание. Но все равно капризная она, слишком мы их залюбливаем. Будучи еще бездетной, в гостях в Германии, меня очень радовали дети, которые не орут на всю улицу, ведут себя прилично, не тиранят мамочек. Наши же российские дети ведут себя, чаще всего, с точностью да наоборот.
Частично автор текста права, но как писали ниже, "ОНО" очень коробит. Но когда у меня не было дочи, я говорила и рассуждала один в один, детей не любила совсем, пока не появился свой ребенок.
06.10.2009 16:15:58, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Мальса
так по сути-то все правильно, просто стилистика такая - на эпатаж рассчитанная:)
а то, что истерики - способ манипулирования родителями, это точно. и бороться с ними только так и можно.
вот только дома одну я б свою не оставила. она ж всю квартиру разнесет:)
06.10.2009 16:13:20, Мальса
МАРФУТА
вот 99,9 что у нее нет детей ..судя по стилистике ,а с обстальным по большей части согласн,но только не типа уйти в парк ,а оно пусть дома поорет...так и к пепелищу прийти можно 06.10.2009 16:08:04, МАРФУТА
Marg
А почему вы запостили сообщение в Посиделках? Странно как-то. Написано явно провокационно с претензией на юмор, но сюда-то зачем это выкладывать, не понимаю. 06.10.2009 15:59:40, Marg
извините, я впервые :-) просто не знаю, где еще можно было услышать мнение людей. Это не мой пост, и даже не пост симпатичного мне человека. 06.10.2009 18:14:38, Марта Бджилка
Olaroma
не знаю...сейчас в меня полетят тухлые яйца в огромном количестве ,но в чем-то эта девушка права...хотя бы в том ,что детям при их истериках нужна публика...благодарная...в лице мам и бабушек

я терпеть ненавижу ,когда дети плачут...одно дело если ребенок упал и\или плачет от боли, тут не пожалеть его - верх цинизма! но когда дети слезами требуют желаемого - это, простите ,невоспитанность и вседозволенность..

у меня сын ,ему 11 лет....и он почти никогда не плачет, с самого детства...ибо еще во младенчестве уяснил ,что мне не нра это и слезами и истериками он добъется обратного к себе отношения. Были ситуации, когда он кидался в магазине на пол с истерикой...ХОЧУ...я разворачивалась молча и уходила...за угол...и наблюдала...проходила минута-две...он оглядывался ,поднимался и шел следом...пары раз хватило на то ,чтобы у него даже желания не возникало так поступать в дальнейшем....

примеров разнообразных тысяча.....приводить их тут можно долго...но детские слезы - это наша ,взрослая проблема, только наша....это мы не можем объяснить и дать понять нашим детям ,что не надо нами манипулировать таким образом

P.s. еще вспомнилось....отдыхала я не так давно в славной стране Турция, была там с сыном и подружкой 38и лет от роду. Подруга приехала с ребенком 2,5 лет и няней. Так вот...ее сын закатывал истерики и ей, и няне каждые 10 минут...от его визга через два дня отпуска мои мозги просто закипали....
Рядом отдыхала семейная пара из Германии...маме-папе лет по 25-27 максимум....и с ними четверо....нет, ЧЕТВЕРО!!!! детей....девочке лет пять, двойняшки-мальчишки года по 2,5, и малютка годика в полтора. Так вот...за весь период отпуска криков и истерик я не слышала ни разу. Это при том ,что мама почти все время лежала на шезлонге и загорала ,папа разгадывал кроссворды ,лежа на другом и поглядывая за детьми у детского бассейна. Дети ,конечно ,лазали ,падали, ударялись..не ладили друг с другом...но их ТАК ловко разводили родители по разным углам, тут же объясняя им причины ,что не могла оторвать глаз....это говорит о том ,что дело в нас ,взрослых....и в нашей нации в ом числе....посмотрите на нас же....очень часто наблюдаю ,как мамаши орут ненормальным голосом и лупят своих детей прилюдно...а что мы хотим в ответ???

ИЗВИНИТЕ ЗА МНОГАБУКВ....наболело просто...
06.10.2009 15:37:44, Olaroma
Полностью согласна. Никакого ужас-ужас в посте девушки-чайлдфри я не заметила, "оставить дома и уйти в парк" скорее всего означало "оставить одного в комнате".
Единственная истерика, которую старшая дочка мне закатила, была прекращена именно моим уходом в другую комнату.
Конечно дети разные, но с моей всегда можно договориться, ни разу не возникло ситуации где не бы был найден компромисс.
А то что она детей не любит... Я ее понимаю :) Тем не менее, у меня их двое, а чужих я люблю на расстоянии :)
06.10.2009 15:59:43, Ho4b
жужжалка
поддержу основываясь на собственном опыте. 06.10.2009 15:55:36, жужжалка
Соглашусь - когда истерикой пытаются добиться желаемого, лишить ребенка публики - самое верное решение вопроса. 06.10.2009 15:50:18, Galex
Морковка.
по поводу забугорных детей-полностью согласна,достаточно посмотреть,как кушают эти детки в отелях:его посадили-он сидит и ест,взрослые заняты своими разговорами,поел-пошел себе ползать или ходить и никого не дергает.А наши вечно капризничают,а мамы или бабушки танцуют перед столом,пытаясь впихнуть в дитя лишнюю ложечку супа или каши. 06.10.2009 15:47:27, Морковка.
Zhurol
+ мульен!! В этом году просто были всей семьей в восторге от маленькой немки. ей было годика 1,5. Но как она кушала и вела себя!!!! Я захотела дочу!!
А по теме, тоже получу тапками:) полностью согласна с автором. Но оч задели слова ОНО!! НЕправильно!!!
Когда мой родился, меня почему-то сильно напугали, сказав, что мальчикам нельзя много плакать, иначе будет пупочная грыжа. так я настолько впечатлилась, что соседи через стенку узнали, что у меня есть сын только через 2 месяца!! Когда пришла медсестра и заявила, что ИМ все-таки надо давать поорать. Но у меня полностью беспроблемный ребенок. Он оторал свое до 3 месяцев (были проблемы с животиком) и с тех пор тишина:)
Но ставила такие же "опыты" на крестнике, действует 100%, до сих пор его родители меня благодарят:):) Мальчик был сплошная истерика, а сейчас все только на уровне мирных переговоров:)
06.10.2009 16:06:48, Zhurol
Strawberry
Только я бы так на национальность не привязывалась, просто от характера родителей зависит. И иностранных деток капризных видела. И наших приличных :) 06.10.2009 16:00:51, Strawberry
Я разных иностранных деток видела. В т.ч. немецких. А вот молодых родителей, до 30ти - НИ РАЗУ. Может конешно не везло... 06.10.2009 20:27:42, Ягуар
Согласна!!! Только если они из очень глухой глуши - тогда они будут молодые и с несколькими детьми. Но они не поедут за рубеж (и вообще куда-либо за пределы своей глуши) и кроме как в этой глуши вы их нигде не увидите))) Рожают всякие иностранные родители ближе к сорока, когда отучились, купили квартиры-дома, нагулялись и хоть какую-то карьеру сделали. В основном импортные мамаши-папаши - это седовласые/лысоватые высушенные акулы капитализма, ну или очень разбухшие. И дети такие разные бывают, на стенку можно взлезть от ужаса. 07.10.2009 11:22:56, enji
МАРФУТА
+100 06.10.2009 16:41:04, МАРФУТА
dashtat
Браво!!! Согласна на 1000%
Иностранцы так, как россияне со своими детьми не носятся. Поэтому, в том числе, по всему миру разъезжаю старенькие немцы, американцы и т.д, а наши бабушки и дедушки кормят нас до нашей старости
06.10.2009 15:44:46, dashtat
Манго-Манго
по всему миру разъезжают европейские и американские бабушки потому, главным образом, что у них пенсия позволяет это делать. а нашим пенсии едва на хлеб и коммуналку хватает 06.10.2009 16:26:18, Манго-Манго
dashtat
Я сказала "в том числе и потому". Мы не матер сторону обсуждаем сейчас.
У нас в крови кормить (и контролировать) детей до старости.
Надо быть очень мудрым человеком, родителем, чтобы отпустить...
06.10.2009 16:36:51, dashtat
Да во всем мире все одинаково. просто ни в Европе, ни в Америке мало кто после 18 лет видит родителей чаще нескольких раз в год. Между прочим, держаться от родителей подальше, увы, самая эффективная, и часто единственная мера прекратить родительский контроль. 06.10.2009 20:30:26, Ягуар
viktoriya.
А мне кажется для моего ребенка будет праздником, если его оставить одного дома или тем более в магазине!!! Он мне это сам иногда говорит (когда запрещаю делать ему определенные вещи): "Мама, иди на работу, а я дома буду!" Поэтому способ "игнорирования истерики" нам не подходит! Хотя, не очень то и хочется, уж лучше (и правильнее) это Любовь и внимание! ИМХО. 06.10.2009 15:37:25, viktoriya.
panter
Если убрать из текста мерзостное "оно" по отношению к ребенку, если убрать перегибы ввиде "оставить в магазине", то способ действительно действенный и правильный. Зачастую многие мамы так и поступают, говоря ребенку, что в подобном тоне разговор продолжаться не может и уходят в другую комнату, например. Это во сто крат лучше, чем кричать в ответ или потакать капризам 06.10.2009 15:32:58, panter
_Мушка_
+1 06.10.2009 17:52:58, _Мушка_
Svetula
+++ стиль изложения мерзкий и вызывает неприязнь к т.к. воспитателю,но во многом права.Не открыла Америку,правда,в теории это всем известно,сложнее придерживаться на практике. 06.10.2009 16:27:01, Svetula
murzzzzzilka
+1. 06.10.2009 16:04:12, murzzzzzilka
жужжалка
+1 поступаю (а вернее - поступала) именно так как вы пишите. Действует и еще как! Во всяком случае что такое детские истерики и лежание на полу в магазине - мне неведомо. Поэтому бросать камни в автора не буду. просто идея приподнесена в нехорошем тоне. 06.10.2009 15:54:05, жужжалка
Угу, главное со стороны мамы - невозмутимость. :) 06.10.2009 15:43:17, shелковица
lissachka
На самом деле с моей только такое и помогало. Конечно некоторые моменты у нее пожестче, чем я делала, но смысл тот же. Иначе это дитя просто садится на шею и делает с тобой что хочешь.Когда не помогает разговор, простое наказание и другие более гуманные меры, это самое оно. 06.10.2009 15:30:03, lissachka
Иринка076
Зачем на больных людей обращать внимания. 06.10.2009 15:26:47, Иринка076
Гы : ) Видимо, метод работает только у чайлдфри... Хотя мне иногда тоже хочется пойти погулять в парк, но материнский долг не дает оставить 3 летку с младенцем дома одних. 06.10.2009 15:26:22, ЛюбимицаКлаппа
Может это жестоко с моей стороны, но пока такие мысли в голове, пусть у неё детей не будет. 06.10.2009 15:25:56, Пробка
pantera78
жестоко, но я с вами согласна... ужасно (( называть ребенка, живое существо - ОНО................. про остальное вАще молчу (( 06.10.2009 15:34:05, pantera78
я не вам лично хотела, а автору ответить :) эт я промахнулась 06.10.2009 15:40:50, ziabba
Ну, в общем-то слыхала я от ЧФ вещи и похуже. Обычно они вообще какую-то ахинею несут в расчете на шок окружающих.
А к своей я тоже не несусь сломя голову, когда она по полу валяется. :)
06.10.2009 15:39:36, ziabba
Каря
жесть. 06.10.2009 15:22:10, Каря
Несчастная женщина... Видимо, она просто не умеет любить. 06.10.2009 15:16:47, shелковица
Svetlyk
у нее просто нет своих детей....поэтому она так черств об этом и говрит. 06.10.2009 15:28:13, Svetlyk
да, нет...скорее всего дети есть, так как чувствуется, что через эти истерики она прошла.... 06.10.2009 15:43:56, Астильбочка
может она няня? 06.10.2009 16:33:29, ЛюбимицаКлаппа
Романана
я тоже подумала, что она няня 06.10.2009 18:02:30, Романана
нет, она не няня, и детей у нее нет и не будет. она убежденная чайлдфри. образованная симпатичная девушка, насколько я поняла, успешная в работе...
и это не первый ее жесткий пост.
06.10.2009 18:16:49, Марта Бджилка
Девушка подсознательно чувствует неправильность своего решения не иметь детей, и потому явно ищет оправдания и поддержки такого решения у окружающих.
Решает свои проблемы за Ваш в том числе счет...
Вместо того, чтобы к психологу сходить и "договориться" самой с собой - что же ей на самом делое важно :)))
Или таки позволить себе влюбиться и родить от любимого человека -поверьте, ее взгляды именятся кардинально.
06.10.2009 23:14:14, Svetlana:)
ИМХО, это просто слегка провокационный самопиар. Вот только она не сильно в теме ; )) 07.10.2009 08:49:47, ЛюбимицаКлаппа
А мне кажется, что скорее всего эти истерики ей приходится терпеть от кого-то из близких детей - племянников или детей близких подруг, н-р. 06.10.2009 15:54:52, shелковица
Svetlyk
пусть так...бедные ее дети...как можно оставить ребенка одного в квартире или в магазине, а самой спокойно идти гулять??? 06.10.2009 15:53:38, Svetlyk
вас же никто не просит отсутствовать час и больше, уж поверьте достаточно пары минут для перевоспитания 8) 06.10.2009 16:00:24, Астильбочка
Многим детям и часа для перевоспитания не хватит. А другим хватит и пары минут на то, чтобы покалечиться самим или разгромить квартиру. 07.10.2009 14:54:55, маугленок
С моей дочкой оставление в магазине вполне прокатило бы, ее еще кое-как можно запугать. А вот с племянниками - хрен. Там харрактерррр:)))) И остался бы, и торчал бы в магазине до поздней ночи, и еще на вопросы толпящихся во главе с милицией окружающих похлопал бы прекрасными голубыми глазами и объяснил что мама его бросила, а ему так куууушать хочется.Гы:)) Хотела б я посмотреть как такая умница-чайлдфри с нашим старшеньким бы справилась. Про младшего ваще не говорю. У того разговор весьма короткий, что не нравится - разбежится, голову наклонит как бычок, и в расслабленное пузо неразумному взрослому:)))Обожаю:­))) Тем не менее с истериками все закончили в 2 года. Вероятно, у каждого были на то свои причины:))) 06.10.2009 20:44:56, Ягуар
Некоторым детям и часа будет мало. А кому-то хватит и 1 минуты. 06.10.2009 16:43:37, ЛюбимицаКлаппа
МАРФУТА
да как же))прям 2 минуты на всех и действуют 06.10.2009 16:41:36, МАРФУТА
Мальса
она же чайлдфри:) 06.10.2009 15:50:07, Мальса
Так отсутствие детей не оправдывает ее черствости. Достаточно тона ее высказываний ,чтобы понять, что собой представляет эта "кукла".
Знаете, я сама довольно равнодушно отношусь к чужим детям, сопереживаю им, жалею, умиляюсь и т.п., но не больше. Больше - это только к дочке :) Но чтобы вот так...с какой-то брезгливостью, даже высокомерием, где-то злостью... Нет, однозначно, любви в жизни этой женщины нет (я имею ввиду не только к детям, Вы понимаете?).
06.10.2009 15:39:39, shелковица
да нет, все у нее наверняка есть. Просто она знает, на какие кнопки жать, чтобы получиться именно ту реакцию, что выдали вы :)) 06.10.2009 16:21:54, Унтолюб (в системе - Untolub)
О, я вот сейчас тоже об этом подумала:))) 06.10.2009 20:48:34, Ягуар
Svetlyk
ага...зато самолюбие зашкаливает...одно то как она говорит о "Кукле" 06.10.2009 15:55:41, Svetlyk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!