Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альтернативные методы обучения школного - есть такие?

Племяша 12лет. Не хочет учится и все. Врет. Замазывает оценки. Отпетая двоишница. С огромным интузиазмом занимается только в театралке. Пробовали заставлять. Пробовали (по моему совету) отстать. В школе держут только по личной просьбе, учится у подруги в школе. (конечно проблемм намного больше чем я тут озвучу) Но все таки... А есть альтернативные методы обучения? Для таких вот детей... которые не могут по общему... что ли... Домашнее не подойдет, мама с ней не справится. Девочка хорошая, положительная такая... Но... В сочинении в школе на тему Почему я не хочу учится (или похожей видимо психолог школьный работал) написала что очень хочет быть хорошей, не расстраивать маму, хорошо учится. Но ей лень. Просто лень. Так и пишет. Не интересно на всех предметах. Плевать что было когда то... и пр... Пробовали (по моему настоянию) огромные призы обещать за хорошую учебу. Че тока уже не делали... Если бы в мои руки я бы справилась... Но она же с мамой живет... Вообщем может кто знает еще какие то...школьные заведения с индивидуальным подходом что ли? Ну хорошая девочка то. Рисует... очень ... ну талант виден. Играет на сцене хорошо. Есть интересы... Но учеба никак.А ей же ЕГ сдавать...а это то никак... Давайте подумаем вместе а??? Жалко племяшу...
26.04.2009 00:25:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть школа Наталии Нестеровой-реклама вроде говорит о том,что это школа для таких детей-кто серьезно занимается спортом,искусством и т.д.но это дорого-сама не в курсе,видела только рекламу.
есть семейное обучение-но я лично слабо себе представляю обучение в доме по химии,физике и т.д. и т.п.-это нанимать репетиторов?,есть экстернат-может,там попробовать?.
в любом случае-все потребует гораздо бОльших сил и времени,чем обычная школа.
имхо-обязательно консультация невролога,можно частно обратиться к психоневрологу.надо исключить некоторые болезни,которые могут так проявляться.
я бы посоветовала психолога,но мне хорошие не попадались.
а как девочка видит свое будущее? без школьного аттестата далеко не уедешь,должна же она это понимать.
26.04.2009 17:24:56, мимо проходила
школа Наталии Нестеровой ничему не учит, только деньги тянут с родителей 27.04.2009 19:06:02, ну да
Можно попробовать найти того, кто для нее авторитет в этой "театралке" где она "С огромным энтузиазмом занимается" И попросить его ненавязчиво вести беседы в духе, что для дальнейшего продвижения нужно сдать ЕГ.
В любом случае если не идет учеба, надо двигать и вкладывать в то направление которое идет. Ребенок растет и есть еще время понять и разобраться, главное что есть интерес и его нельзя терять, остальное поправимо вполне.
В любом случае если хочется чтоб знания в голове ребенка были придется переходить на семейную форму, т.к. если уже все запущенно, то находясь в школе она ни чего не догонит. Я думаю она уже мало чего понимает по-этому ей и лень.
Возможно, стоит оформиться через Игоря Моисеевича, ну по крайней мере съездеть с ребенком в эту ассоциацию и поговорить.
26.04.2009 01:47:46, К.
Ее родители не смогут ей помочь дома. Я ей предлагаю ко мне эту форму оформить. Я тоже за семейное обучение. Тем более что у нее проблемы с одноклассниками, она из тех девочек которых травят. А что за Игорь Моисеевич? Сестра боится что на семейном обучении ее вообще не смогут ничего заставить. А кроме семейного есть еще какие то варианты? Может есть специальные центры какие нибудь? Где таким деткам помогают? Я думаю что ее лень это... правда улиткин домик куда она прячется... от других внутренних проблем. 26.04.2009 10:39:03, Умма
Игорь Моисеевич организовал ассоциацию сеейного обучения. Его организация оформляет документы, т.е. они как бы посредники между школой и родителями, но кроме того дети ездят учиться, хотя сами они не обладают лицензией на образовательную деятельность. Как то у них это хитро оформлено, но по крайней мере у меня много знакомых учатся на семейной форме и оформлялись через них и они ходят от 1 до 3-х раз в неделю "в школу" классы маленькие 2-5 чел. платят деньги, а часть средств им возвращается на книжку с опозданием. Мои знакомые, которые пользуются его услугами, очень довольны. Если у девочки проблемы с одноклассниками, то однозначно надо забирать из школы, может и появится стимул учиться самой лишь бы в школу не ходить. Посмотрите в Инете информацию об этой ассоциации. Другие варианты вряд-ли подойдут т.к. только на семейной форме можно начать с того момента где у ребенка началось непонимание и двигаться в своем темпе при этом ребенка не травмировать. 27.04.2009 19:02:28, К.
А как найти Игоря Моисеевича? 27.04.2009 19:20:40, Умма
Вот их сайт http://www.familyeducation.ru/ 27.04.2009 19:30:34, К.
Спасибо. Я их знаю. Наш журнал о них пишет. Я думала кто то другой... вы правы... надо к ним обратиться. Я думала они только на дому организовывают занятия. Как оформлять семейное обучение я знаю и как деньги обратно получать. Просто не думала что нам это подойдет т.к. дома с ней заниматься не кому. А раз у них есть такая коллективная форма... иду на вы... 27.04.2009 19:34:15, Умма
Надеюсь все получится.
Удачи.
27.04.2009 19:37:39, К.
У моей дочки была проблема с ленью и учебой, правда, отпетой двоечницей она все же не была.
В комплексе мер по борьбе с ленью делали расстановку по Хеллингеру, даже без людей - просто с карточками. Не знаю, помогла ли она или просто дочь переросла, или что-то другое сработало. Но дочка сейчас контролирует свою лень, стало гораздо лучше.
Может и вашей племяшке попробовать? Времени на это много не надо, нам хватило одного визита. Только девочка должна САМА хотеть избавиться от лени. И эффект не обязательно сразу, а может быть через какое-то время. Или не быть.
26.04.2009 01:02:07, ЛюбимицаКлаппа
А где это? Что это? Она любит свою лень... как улитка домик... 26.04.2009 01:10:25, Умма
Это такой метод психотерапии, довольно модный : ) Я не в Москве, поэтому явки-пароли давать бесполезно.
Моей тоже лень не мешала, но мешало то, что родители-учителя доставали ; )
26.04.2009 18:58:21, ЛюбимицаКлаппа
Явки и пароли Живая и Настоящая знает. Она в Москве была на расстановке и ей помогло. 27.04.2009 11:43:46, Даша79
Живая И Настоящая дайте пожалуйста явки и пароли (а как ее найти?) 27.04.2009 14:15:31, Умма
Ясень
В конференции "Семйные отношения". 27.04.2009 16:37:55, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!