Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Ребенок грубит, 6,5 лет

Дочке 6,5 лет.
С год уже замечаю, что она сильно грубит. с папой и со мной. Когда говорю ей, что это обидно, неприятно, некрасиво, она обижается, и просит прощения со слезами.
Но через час может начаться все снова.
Не давно увидела, что в детском саду с подругами она может вести себя так же.
как будто желает этим выделиться. так как по характеру она не "Первый зайчик" на утреннике,
подскажите как развивать в ней уверенность в себе, какие занятия спортом или кружки, что говорить, как вести
10.03.2009 12:21:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зося-13
А у вас, кстати, один ребенок? Может ей в семье чего не хватает и она злиться подсознательно начинает? Но все-равно ее одергивать надо сразу, дать понять, что с ней общаться в таком тоне никто не будет, в том числе и подруги в саду.
Я у своего (он правда меньше, но поведение подобное) крик души тут вызвала, что он рассказал все что его тревожит, я ему объяснила что он не прав, разложила все по полкам - теперь, вроде, прошло все.
11.03.2009 11:41:15, Зося-13
ТанИчка
да дочка одна у нас. Думаю, что ей не хватает ))) Пока ответа не нахожу.
вот тут подсказывают, что она копирует поведение. Может быть и мое. Я со свое мамой не нахожу общего я зыка
11.03.2009 12:01:49, ТанИчка
А как именно грубит? Ругательные слова или отказ слушаться, или тыкает взрослым? Приведите конкретный пример.От этого зависит совет. 10.03.2009 13:09:38, terranova
ТанИчка
Нет ругательных слов она не знает особо. Она повышает голос. говорит Уходи отсюда, Сам уходи, Сам делай, НАДОЕЛ И ПРОЧ 10.03.2009 20:25:29, ТанИчка
ПОхоже на то, что она перенимает чье-то чужое поведение. Я бы в таком случае на грубости не реагировала, а просила бы повторить просьбу вежливо и отвечала бы только на вежливо заданные вопросы. Но это в разговорах. А иногда детки просто перевозбуждены и несут что попало, постралась бы научить детку более конструктивному способу сливать негатив. Вы вобщем-то все правильно делаете - тут только важна последовательность - каждый нерпавильный поступок должен осуждаться сразу - и если введено наказание, то оно тоже должно быть сразу. 10.03.2009 22:19:20, terranova
ТанИчка
а что подразумевается под конструктивным сливанием негатива? 11.03.2009 07:24:45, ТанИчка
Birke
Уйти к себе в комнату, закрыть там дверь и потопать ногами (высказать всё, что думает :), может, даже поорать (поплакать).
У нас так - сын уходит к себе, там "выпускает пар".При этом сильно топает :). Может рассказать игрушкам о своих ощущениях (выговорится).
11.03.2009 12:38:15, Birke
Не "уходи, надоел!" на повышенных тонах, а "я сейчас сердитый, оставьте меня, пожалуйста, одного, я потом сам выйду!"
В Вашем возрасте это вполне реально.
11.03.2009 09:21:40, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!