Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прдолжение моей темы

прошлая тема
3дня уже боремся с агрессией у Игоря, доходит конечно слабо. Вот сегодня днем подошел просто так меня ударил, я его схватила за плечи, правда на меня он смотреть отказывался , сразу в слезы, но все же заставила посмотреть, очень громко ему сказала что- то что он делает это больно, и бить нельзя маму и некого вообще, отвела в комнату , и положила спать, запретила выходить из комнаты потому-что он дрался. Время было дневного сна, так что он заснул с ревами.
Вечером опять слезы Доминики из детской ( дети смотрели там мультик) спрашиваю что случилось Игорь говорит что ударил ее по голове, опять сказала что нельзя этого делать выключила мультик, забрала дочку и ушли в другую комнату. все ли я делаю правильно?
Разговариваю с ним сейчас жестко и четко, десять раз не повторяю свою просьбу. И стараюсь больше времени проводить с ним, что-нибудь мастерить, рисовать лепить, я думаю ему не хватает внимания :о(
09.01.2009 18:43:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки а может лудше веж отдать его в Детский сад? меня волнует то-что он там деток других будет бить, а может и нет, я всеж боюсь сада....Реакции сына на садик.
Подскажите стоит-ли его туда отдавать?
09.01.2009 21:33:57, druuna
ПривеТ.Т.
Вам нужно пойти к логопеду получить направление для ДС с логопедиеским уклоно, пойти в комиссию и предоставмить эти документы.
Приучать будете постепенно. Педагоги помогут.
09.01.2009 22:36:44, ПривеТ.Т.
Birke
Согласна с Вашим мнением. Обычный сад тут не пойдёт. Вариант "оставить дома" тоже не пойдёт - у мальчика и так страдают навыки поведения в социуме...дома он будет "вариться в собстенном соку" , прогресса не будет точно.
Вот спец. логопедический сад или группа - самое правильное.
09.01.2009 22:53:56, Birke
Логопедического сада у нас нет, город маленький очень. Есть реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями , но там так же группы для нормальных детей. сад платный , занимается с ними логопед, отдельно занятий с логопедом нет она посоветовала походить в их центр.
09.01.2009 23:57:03, druuna
Сводите ребенка к неврологу. 09.01.2009 19:01:05, Оладушек с сахаром
минут через 20 после того как ударил сестренку Игорь подошел ко мне и сказал -" Мама я не буду ая-яй (ребенок плохо разговаривает) включи мультик" что-то доходит значит?
09.01.2009 18:46:03, druuna
Birke
В 3.5 года разговаривает "мама, я не буду ай-яй-яй" ??? А Вы что-то предпринимаете по этому поводу ? Может, в этом-то и причина - он просто не умеет (не может) выразить словами свои чувства ? 09.01.2009 20:52:07, Birke
да у нас задержка идет в речи, ( логопед сказал что все понимает просто ленится разговаривать) были у логопеда, сказали нам заниматься и заниматься, в сад мы не ходим, нет места, хочу в платный отдать, но честно говоря боюсь :о( за пару месяцев наших занятий произошли сдвиги. Он очень хорошо все понимает, а вот на счет выразить словами чувства, может быть не умеет... а если ему легче выразить то что он хочет не словами а стукнуть или бросить игрушку, как тут быть.
Девочки а может лудше веж отдать его в Детский сад? меня волнует то-что он там деток других будет бить, а может и нет, я всеж боюсь сада....Реакции сына на садик.
е
09.01.2009 21:04:49, druuna
Откуда вы знаете, что он все понимает? По поведению можно сказать только. что он понимает инструкции и простые бытовые вещи . А книжки слушает, понимает? А в ролевые игры начинает играть? Ведь речь нужна не только чтобы выражать себя, но и чтобы думать. Вы писали , что спрашиваете, зачем он что-то сделал - а как он может ответить - ай-ай? Вообщем, не знаю, как сад, а логопед срочно и в больших количествах, невролог - на всякий случай.Сад - разве то логопедичекий пока. Самой вводить четкие и твердые правила. Самому решить как правильно поступить без речи очень трудно. 09.01.2009 23:00:41, ЮлияС
Мыся
Как мама двоих детей, не говорящих к трём годам, могу сказать, что МАМА ЗНАЕТ. То, как ребёнок общается в быту, как он реагирует на окружающее - если ты живёшь с ребёнком (а не увидел его всего на час), то всё становится ясно.
Я пригласила к детям логопеда-дефектолога. Пообщавшись с ними, дама сделала вывод, что у дочки всё ОК, а Гриша запущен до ужаса. Это потому, что Катя сотрудничала, складывала бусы по мисочкам и пыталась собирать пазлы. Гриша всё перечисленное делать отказался. Но я-то видела, как дети общаются "по жизни", и знала, что дефектолог абсолютно не права.
Гриша с рождения ненавидел любые "дидактические" игры, но у него всегда была замечательная сюжетная игра, даже когда он мычал и изъяснялся жестами. Катя была не в состоянии организовать самостоятельную игру, придумать сюжет и т.д. Гриша любил и любит слушать чтение книг, Катя чтение отвергает на корню, она не может уловить даже примитивный сюжет.
В три года мычали оба. В четыре у Гриши абсолютно грамотная и полноценная речь (только не все звуки произносит). У Кати "он танцевает, а я его пью" (он танцует, а я ему пою). В результате усиленных занятий с логопедом и дома Катя сейчас в 4,5 года стремительно приближается к речевой норме. Хотя задержка речевого развития как была мне видна в 2 года, так остаётся и теперь. Как сказано в отчёте логопеда "Пересказ недоступен".
Т.е. я к тому, что мамино чутьё не надо сбрасывать со счетов.
10.01.2009 02:48:07, Мыся
Birke
Не все мамы одинаковые. Вам, возможно , всё понятно и без специалиста - и причины такого поведения детей, и варианты коррекции. А автору нет - поэтому-то она и спрашивает здесь совета. Если бы автор сама всё прекрасно могла скорректировать, она бы сюда за советом не обратилась, имхо.
Я знаю одну семью - там девочка не говорила до 5-ти (!) лет , мама расстраивалась , но ничего не предпринимала. Типа - само пройдёт. Ну и получилось в результате так, что девочка всю жизнь страдает от такого маминого подхода. Никогда не забуду, как лет в 7 (она уже говорила к тому времени) эта девочка в интимной беседе тихо и грустно сказала мне :" Я - дура..."
Так что не всегда "МАМА ЗНАЕТ".
Возвращаюсь к топику автора - нужен грамотный логопед. Придётся поискать - овчинка стоит выделки. На самотёк пускать такого мальчика я бы не стала. А отдать в обычный сад - его там могут "заклевать" :(
Мне бы было жалко ребёнка.
10.01.2009 12:09:18, Birke
да специалиста поищем, логопеды у нас в садиках и школах, частных нет, так что-бы на занятия ходить, дам объявление может кто отзовется, какие-нибудь занятия на дому или еще что...
10.01.2009 12:40:37, druuna
Книжки слушает, понимает , на своем пересказывае , или расказывает по картинкам, отвечает тоже половину своми словами
09.01.2009 23:58:31, druuna

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!