Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянно высовывает язык

Моей дочурке 1,9год. Постоянно в момент заинтерисованности, да и просто так высовывает язык и так ходит. Появилось около 2х месяцев назад, я и ругаю и по губам ей стучу, все бесполезно. Причем ничего не изменилось в окружении ее. Как отучить?
08.03.2008 13:09:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Apfelstrudel
у нас такое было где то в 2,5 года,длилось около полугода и само собой заокнчилось,правда изредка напоминали про язык,но это не помогало...так что сам ребенок это перерастет...
а может это в кого то?
у нас у дедушки похожая проблема,он когда чем то увлечен,кончик языка показывается,напрмер когда машину в гараж загоняет,то вечно с высунутым языком:))))))))))))))))
10.03.2008 22:13:28, Apfelstrudel
может быть я скажу глупость, пусть врачи поправят.
но в свое время, когда младший у меня (ему было чуть меньше года) стал высовывать язык, наш врач очень рекомендовл проверить ВЧД.
якобы может быть такая зависимость.
у нас все само прошло, но и длилось не больше недели.....
10.03.2008 01:01:04, Ящер
Если хотите отучить, то не надо создавать вокруг этого проблему. Чем больше будете привлекать к этому внимание, тем крепче будет укореняться привычка. Как бы это Вас не раздражало, но нужно не обращать на это внимания. Можно пробовать ее отвлечь и разговаривать с ней в такие моменты, чтобы она что-то отвечала, тогда язык само собой будет во рту, но не более того и не очень навязчиво. ИМХО 09.03.2008 00:39:13, Валери
+1 09.03.2008 00:58:03, К.
Может попробовать не обращать внимания? 08.03.2008 19:45:00, ЛюбимицаКлаппа
К невропатологу не ходили? Это же тик. 08.03.2008 15:54:53, маугленок
Вишенка_
нет, это не тик. Тик – внезапное, отрывистое, повторяющееся движение, в которое вовлекаются отдельные группы мышц.
По губам уж точно не надо стучать, тем более такой малютке. Мне кажется, само пройдет. Консультация невропатолога, конечно, не помешает.
08.03.2008 22:27:34, Вишенка_
А мне тоже кажется, что похоже на навязчивые движения. Тик это ведь не только когда глаз или щека дергается. Хотя конечно надо смотреть, всяко может быть. 09.03.2008 07:39:56, Мых


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!