Раздел: (Чем современные дети отличаются от нас)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герои нашего времени

Герои нашего времени

Герои нашего времени

Какие же они, современные дети? Чем они отличаются от нас? Каковы их достижения и проблемы?
18.02.2008 09:21:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
согласна с автором статьи... хотя, по-моему, во все времна многое в воспитании детей зависит от родителей..если мы покажем детям игры нашего детства, думаю, они воспримут их... счастливое детство наших детей в наших руках.а мы, например, с мужем телевизор вообще не смотрим, дочка маленькая, мы его не включаем и совершенно не испытываем потребности уже год 21.02.2008 14:12:47, Екатерина
дети, как дети, они никогда не похожи на покаление своих родителей 21.02.2008 10:24:16, rebeccaweb
Не все так мрачно: вот моя дочь и ее школьные подруги, да и вся школа в целом, мало отличается от моих, 30 лет назад. Единственное ее принципиальное отличие от меня в детстве - это несгибаемый оптимизм, отсутсвтие комплексов (в хорошем смысле) и уверенность в себе. Тоже самое можно сказать и о младшем. Но большинство ее подруг - не такие, что правда, то правда - играть они практически не умели, особенно в игрушки. Но зато у них есть другие достоинства и неизвестно, что еще лучше. А по пунктам 1 - 6 моя 12-летняя дочь может дать мастер-класс. 20.02.2008 23:25:17, hanhi
мда, многое изменилось... и почемуто кажется что не в лучшую сторону... 20.02.2008 15:02:14, DemonZLa
ленУля
Ну что за набор спорных утверждений! :) И в наше время далеко не все делали пресловутые "секретики". И, если почитать психологические труды, выяснится, что масса детских занятий "имеют глубокий смысл, и в процессе их создания у ребенка происходит серьезная душевная работа." И невозможно одному ребенку позаниматься всем.
Сейчас не делают? А им кто-то показал это? А разве мамы не внушают малышам с младенчества - не поднимать с земли ничего, особенно острое - шприцы, стекла и т.п.? Не копать руками - можно порезаться и заболеть... Поэтому и теряются некоторые "опасные" в свете новых заболеваний занятия.
Остальное зависит исключительно от родителей. Зачем таскать дошкольника часто по заграницам, особенно если родителям результат не нравится - я не знаю :)

Про кружки - абсолютно как раньше - кто хотел занимался много кто не хотел - ходил только в сад-школу. Может, чуть больше занятость в кружках - имхо, вызванная как раз чуть меньшей занятостью поколения родителей в тех же кружках в свое время. Срабатывает желание исполнить свои хотелки за счет детей :) "Я не смогла танцами заниматься - так пусть хоть дочка занимается!" :))) Так что, будь наши родители в свое время поактивнее в этом вопросе - сейчас мы бы лучше себе представляли желания-нежелания детей, нагрузки и смысл этих занятий.

А вот "не раскрывают подарки на утренниках" - это ж здорово! Просто нет того ажиотажа вокруг сладостей.
19.02.2008 10:44:34, ленУля
nadaka
Опиум для народа:)..."Каждое новое поколение отличается от предыдущего.Это-заблуждение,неизменное на протяжении всего существования человечества"... 19.02.2008 02:45:53, nadaka
Гэллор
бред по типу "раньше трава была зеленее" 19.02.2008 00:59:56, Гэллор





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!