Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка хочет быть мальчиком

Я понимаю, что советов по интернету тут дать нелья, просто - было ли у кого-нибудь такое? Как разрешилось, если разрешилось? Я тоже так в детстве говорила, но считаю, что до сих пор много проблем из-за этого.
28.01.2008 11:10:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это трансгендерность или транссексуальность 07.04.2017 22:01:47, РИККи
А вот у меня младшая - лошадь :(... Уж лучше мальчиком! 03.02.2008 23:17:51, Скунсиха
В детстве я тоже мечтала стать лошадкой ,очень хотелось .школьница уже была.ничего,все норм?? 02.08.2018 08:43:26, Гофман
ВСе детство и юность (старшие классы) мечтала быть мальчиком. Платья/юбки не носила. Головные уборы только мужские. Потом появились отношения с мужчинами, это меня со многим примирило. Стала себе нравится, сейчас очень рада, что я женщина, хотя подход мужской наверно так и остался. Ну в смысле что хныкать стыдно, быть неженкой плохо и пр. туфта :)
30.01.2008 17:30:45, Гвоздичка
Дочь так говорила какое-то время после рождения брата. Прилично времени, я даже беспокоилась. Прошло бесследно, ни плюсов, ни минусов не осталось... 29.01.2008 18:31:11, Lariska из дома
Мама Светик
моя дочь так говорит, носит джинсы и штаны с кепками и во всех ролевых играх она мальчик или муж. :)
Наверное, переживала бы, если бы сама не была такой и ещё больше. Дочка хоть в кукол играет 50/50 с машинками и саблями, а для меня существовали только шпаги, луки, стрелы и деревья(на которых я торчала кидаясь в проезжающие машины камушками с подругой) И всегда подруга детства была девочкой в ролевых играх. девочкой-белочкой, девочкой-лошадкой, а я всегда мальчиком, даже по сценарию целовала её :) и просила жениться на мне.
Ничем мне это не помешало- я вполне себе женщина как мне и окружающим думается.
Главное, чтоб ребёнок осознавал себя девочкой...а кем хочется быть..да хоть плюшевым мишкой или кощеем- это же игра.
29.01.2008 01:16:06, Мама Светик
Ну, для меня в детстве это была не игра... Я правда не хотела быть девочкой... 29.01.2008 08:05:05, Мых
Мама Светик
так я тоже не хотела...и мама моя не хотела(прям злой рок какой-то), мама моя и до сих пор мечтает стать мужчиной из серии: ах, как бы было хорошо, но увы...
просто тогда мне не казалось, что это игра и долго не казалось, пока я не приняла другую игру: что будучи интересной молодой девушкой я могу манипулировать мужчинами и они падки, а я могу сохранять разум холодным(то совсем другая песня, но именно с этого момента я полюбила свой пол всерьёз)
29.01.2008 20:34:30, Мама Светик
И я. "Пойди подмети, что за беспорядок, ты же девлчка!" - "Мама, мне и так не повезло, что я девочка, что же мне, всю жизнь из-за этого страдать?" 29.01.2008 11:28:11, маугленок
Гэллор
бывает разное.от милой и полностью проходящей игры,до хирургической смены пола при первой же возможности.я - где то посередине,нон-он,как говорят,трансы.если появятся данные за то,что эт надолго и серьезно,или просто станет интересно - могу кинуть ссылку на пару мест 28.01.2008 17:20:50, Гэллор
Ясень
У меня было. Проблем никаких, ИМХО, больше плюсов :)) 28.01.2008 13:54:06, Ясень
У меня самой было. Прошло к юности. СЕйчас предложите мне стать мужчиной - откажусь с ужасом. 28.01.2008 13:46:07, маугленок
myrcha
+1 ))))))) 28.01.2008 20:58:01, myrcha
ленУля
+1, но без ужаса :)
28.01.2008 17:14:25, ленУля
+1 :) 28.01.2008 15:08:14, ЮлияФ
Мне кажется, у таких девочек в будущем (начиная со школы и до скольки угодно) гораздо меньше проблем в отношениях с противоположным полом. Т.е. сначала они - мальчишницы и этакие свои парни, а потом это плавно переходит в обычные отношения мальчиков-девочек.
Я вот никогда особо не хотела быть мальчиком, а дочь так и вообще - дамочка до кончика "хвоста", так вот, боюсь ей эти пробемы светят так же как и мне. Ей гораздо труднее общаться с мальчиками (13 лет), чем ее сверстницам, которые привыкли с мальчишками быть запросто. Так что вам повезло. Опять же не надо тратиться на девчоночьи наряды, а потом, может и косметику.
28.01.2008 13:20:57, hanhi
Опять же, мне было не проще общаться с мальчиками... Ну в общем, я поняла, я проецирую свои страхи и проблемы на ребенка без достаточных на то оснований :) 29.01.2008 10:25:36, Мых
Ясень
Мне до сих пор проще с мальчиками ;-), они просто сами по себе проще :)), плюс в таком общении меньше конкуренции в тех областях, где я не конкурентна (не путать с неконкурентноспособна). 30.01.2008 10:09:40, Ясень
Мне тоже всю жизнь проще с мальчиками - именно потому, что я - девочка и всегда этому радовалась безумно! 31.01.2008 00:22:33, Lariska из дома
Ни чего страшного. Пройдет. 28.01.2008 11:35:47, К.
ШаНуар
Недавно здесь же было подобное обсуждение,поищите.Повторюсь то,что я и тогда писала.Дочь в определенное время (4 года)тоже изводила меня своей мальчуковостью.Она была мальчик Саша и на другое обращение просто не реагировала,до истерики многочасовой отказывалась носить девичьи платьица и панамки,все лето проходила в драных футболках,шортах и мальчишеской кепке.Панамки кстати до сих пор не носит,во всем остальном вполне себе девочка-принцессочка, с платьями бальными на каждый праздник,волосы только длинные и "когда вообще до попы вырастут?"Сейчас в первом классе вот любовь у нас случилась к однокласснику.Я тоже хотела быть мальчиком в таком же приблизительно возрасте,носила джинсы ,бегала с пистолетом и дралась на шпагах(палках).К школе тоже прошло и во взрослой жизни никак не помешало,сейчас даже страшно подумать,а вдруг бы действительно была мужчиной.
По-моему, это,просто определенный этап в развитии,попытка примерить на себя другую ипостась,познание мира.Я в то время смирилась,перестала давить,единственное договорились,что зовут ее все таки так,как мы назвали.
28.01.2008 11:35:25, ШаНуар
Не знаю... Я боюсь, что это самоотрицание... Я вот тоже хотела быть мальчиком, не одевала платья и т.д. Но я бы не сказала, что у меня это прошло бесследно. У меня много проблем, причина которых - отрицание собственной женственности, как я считаю. Но возможно тут дело не в том, что хотела быть мальчиком, а в том, что моя мама психиатра хотела мне вызывать по этому поводу :) 28.01.2008 11:40:29, Мых
Ясень
Почему именно самоотрицание? Это выбор другой модели полоролевого поведения. Перечислите "женские" и "мужские" качества, как это у Вас в семье считается и посмотрите, что на самом деле привлекательней с точки зрения молодого здорового организма или, если быть точной, что привлекательней с точки зрения Вашего ребенка ;-)

Говорю "в семье", потому что я встречала в жизни женщин, которые описывали как женские качества "твердость, наличие стержня, выносливость, рациональность, активность" и как мужские "апатичность, бесхребетность, расплывчатость желаний и т.д." Очевидно, что мягкая дочь матери, имеющей такие установки может не хотеть быть девочкой, в то время как бойкая дочь матери, считающей, что девочки должны быть тихими, опрятными, усидчивыми и т.д. может отказаться от своей женской роли в пользу права стоять на голове и драться :))
28.01.2008 14:00:13, Ясень
Ну у нас в нашей семье как-то вообще не принято дифференцировать мужские и женские качества... Но думаю что: 1) бабушка часто говорит "Ты же девочка! Девочки должны быть аккуратными!" (почему именно девочки, мне всегда интересно...) и 2) папа у нас далек довольно от народа и следовательно образ его манит... и может быть поэтому хочется быть похожей на папу, а не на маму... 29.01.2008 10:29:10, Мых
Ясень
Ну, на самом деле бабушка еще много всякого говорит "между строк", а ребенок читает.... И не только бабушка, все говорят. Даже стишки и мультики... 01.02.2008 00:49:03, Ясень
Ясень
Кстати, наличие младшего брата может способствовать тому, что установки "ты девочка" и "ты мальчик" сильно утрированы, да еще и детская конкуренция накладывается. 28.01.2008 14:02:42, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!