Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики и слезы мальчик 5 лет

Прошу прощения, может быть тема указана не совсем верно..
У нас сын, пять с половиной лет.Воспитатель жалуется что чуть что, напрягается злится и плачет. Приведу пример..Вчера в саду заправляли кровати,у него видимо не получилось, сначала он просил помощи, потом начал злиться, в результате слезы..И так во всем, что не выходит с первого раза. Не получилось, разозлился, бросил, заплакал. Причем именно бесится..весь сжимается, злится.. Когда играют с папой в приставку,стоит папе начать выигрывать, то мгновенно обида и злость..пульт в одну сторону, сын в другую, ты меня обидел, выиграл..

Как с этим справляться? Объясняла уже, и разговаривала, но воз и ныне там..
11.01.2008 12:20:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
я начинала делать вместе с ним . как ни странно со мной у него все получалось . А раз получилось один раз получится и в следующие. при этом я ему ненавязчиво внушала , что с первого раза ни у кого не получается , даже у меня . что надо тренироваться и все в таком духе. Теперь только с видиоиграми такое , но тут я ему помочь не могу - не умею я . 13.01.2008 15:23:13, masyanya белая и пушистая
У сына было один в один. Объясняли, успокаивали, старались не обращать внимания(не всегда получалось, иногда доводил всех). Прошло со временем (сейчас почти 11) 11.01.2008 14:45:31, Алюль
Читаю и узнаю себя в свои 5-7-10 лет... Что делать - не знаю. Может, больше хвалить не за результат, а за усилия? За то, что старался? Может, вообще забить на достижения и больше любить-ласкать-говорить теплые слова просто так? 11.01.2008 13:08:32, маугленок
Ясень
Объяснять логически довольно бесполезно, лучше одно прочувствованное "стыдно", чем море разумных слов. По возрасту ребенок еще вполне имеет право на такую эмоциональность. В идеале в эмоциональных случаях, но когда ребенок еще соображает учить переключаться или справляться с эмоциями. 11.01.2008 12:34:15, Ясень
он всегда старается скрыть слезы,плачет только от вот таких вещей, но больше именно бесится.
Когда падает или разбивает что-то, то не ревет, держит себя в руках.Он судя по всему и в сад не хочет ходить, только потому, что там надо САМОМУ..
11.01.2008 12:39:24, Криса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!