Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кого лечить?

Вопрос: стоит мне найти себе работу на каждый день или приобрести хобби на 2 р. в неделю, или обзавестись кавалером и т.д., ребенок сразу заболевает. И в конечном итоге, все накрывается медным тазом. Если всего этого не делать - ребенок не болеет вообще. Не могу сказать, что ребенку нравится болеть.
Вопрос: это закон подлости или дело в другом? И что делать? Кого от чего лечить?
24.12.2007 09:27:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
У меня у знакомой так было, как она куда собереться, в гости уехать, или на Д.р. к подруге у ее ребенка сразу температура (такое впечатление что он специально отпускать не хочет), или она себя так настраивала, как бы чего не произошло так и происходит. Я сама заметила, что если о чем то думаешь, особенно "как бы не заболела дочка" перед поездкой или как сейчас перед Н.Г. то обязательно заболеет факт. Вот и вы настраиваетесь подсознательно, что как бы не заболел у меня работа, кавалер и т.д. а сидеть некому мама ругаеться, вот и заболевает (а как от этого уйти не знаю, наверное надо не думать об этом и жить проще, что будет то будет, но у меня не получаеться так :( хотя и хотелось бы). 25.12.2007 16:58:31, llys
я себя не настраиваю. В том-то и дело. Вот бабушка, да, она постоянно причитает по этому поводу. Но вряд ли она так на ребенка действует. В любом случае, я принимаю решение, вести ребенка в сад или оставить дома. 25.12.2007 21:43:44, Та, что греется на солнышке
ну, это может только казаться, что это Вы принимаете решение. у нас такая же ситуация. бабушка с нами и она пытается диктовать свою волю мне и мужу моему. и как результат - ребенок издерганный, режим нарушен категорически, любой отказ воспринимается ребенком как личная обида. и при этом я не могу воспитывать ребенка, потому что бабушка создала ауру праздника! родители как клоуны - долны развлекать. поскольку на "воспитание" у нас по мнению бабушки, не хватает времени, мы работаем и достаточно поздно возвращаемся..
надо четко расставить рамки, что вот тут моя территория, а вот тут твоя. И уж если муж у бабушки - то у ребенка няня, однозначно!
25.12.2007 23:56:25, КошкаА
А как ребенок заболеет, Вы перестаете встречаться с кавалером и ходить на работу?
Я бы попробовала найти вариант, чтобы продолжать уходить из дома несмотря на ребенкину болезнь. Ну не каждый день на работу, конечно, а 2 раза в недели на хобби. Нашла бы на эти часы няню и вперед!
А то болеть ему не нравится, конечно, но зато нравится, что Вы дома.
24.12.2007 11:56:33, маугленок
Когда ребенок заболевает, с ним сидит бабушка (живем вместе). Она категорически против, чтоб в дом приходил чужой человек. (С няней был вариант, но если дома бабушка - ребенок идет к бабушке. А бабушка одну няню дома не оставляет.) Однако, сидеть ей с ребенком не хочется, так что она начинает настаивать, чтоб я больше дома была, раньше с работы приходила или не уходила на нее вовсе. В итоге, с работы, как правило, увольняют.
На хобби не хожу, так как бабушка потом всю плешь проест, что я развлекаюсь, когда ребенок болеет. Пропустив основательный кусок хобби - нагнать очень сложно. А гулять с кавалером, когда болеет ребенок, тоже как-то неправильно, что ли.
24.12.2007 19:50:02, Та, что греется на солнышке
Тяжелый случай. Дело не в дочке, а в бабушке. Не знаю, как и обьяснять взрослому человеку такие элементарные вещи. Про то, что она лишает Вас всякой возможности жить СВОЕЙ жизнью, по то, что пуповина была перерезана уже 3 года назад, про то, что дочери будет полезнее реализовавшая себя мать с благополучной личной жизнью, а не неустроенная и одинокая... А на что, кстати, вы все живете? Если она Вам работать не дает?
Найдите хобби, чтобы им можно было заниматься "прерывисто" и/или на дому. Выделите себе часы (хоть полчаса в день), когда Вы дома, но заняты своими делами, и Вас не следует трогать. А вот как раз кавалеру это можно считать своего рода "проверкой на вшивость" - поймет ли он необходимость сократить/пропустить свидание из-за болезни ребенка.
24.12.2007 21:52:17, маугленок
Ну У бабушки есть пенсия и есть дедушка (муж). Я зарабатываю помимо собственных нужд, на всякие общественные вещи, типа дома на даче и ремонта в квартире. Я имею возможность зарабатывать на жизнь отчасти делая работу дома, однако полностью сократить поездки все равно нереально. Раньше работала ночами, но сейчас уже не могу.
А мама меня фактически растила одна и вышла замуж, когда мне было 19 лет. Так что взывать к ее, даже не знаю, как обозвать, лучшим чувствам что ли - бессмысленно. Да и я мозгами понимаю, что в выходные и вечерами у нее МУЖ, а в данный момент, это важнее всего остального.
Варианты с разъездами на данный момент нереальны по многим причинам. Единственный вариант, иметь хоть какой-то шанс на личную жизнь - это чтоб ребенок не заболевал. Вроде и закаленная, и лекарствами не замученная, в сад ходит, правда, ни в метро, ни в большой магазин, типа ТЦ,с ней сходить нереально, ибо на другой день сразу же горло и т. д.,но ведь и не ходим. А вот ее реакция на мои попытки пожить чем-то кроме нее - меня пугает. Но подозреваю, что это мои тараканы, только найти и выловать пока не могу.
24.12.2007 22:40:31, Та, что греется на солнышке
К специалисту бы сходить, многим помогает в подобных ситуациях. 24.12.2007 23:42:40, Svetlana:)
к специалисту какого рода? к детскому, к взрослому? 25.12.2007 21:41:48, Та, что греется на солнышке
К взрослому, возможно, семейному. 27.12.2007 02:05:10, Svetlana:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!