Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liusia

проблемы в общении со сверстниками

Все, что тут обсуждалось по проблеме общения со сверстниками я прочитала, ссылки, которые давались в этой связи так же. Сама я явно ничем ребенку помочь не могу. На сколько смогла я откорректировала свое отношение к ней, но результата нет. В следующем году в школу, если она туда со своими проблемами придет, то стереотип отношения к ней изменить будет очень сложно, хоть из штанов выпрыгивай,знаю по себе. Очень хочу предпринять все возможное, чтобы помочь ребенку и самое главное успеть сделать это до школы. Куда с этим обращаться - не имею ни малейшего представления. Если может кто-то посоветовать специалиста или группы или какой-то центр, в котором могут помочь, в Москве, жедательно на Юго-западе я буду очень признательна!
14.12.2007 17:15:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожие проблемы.Сыну 6 лет, на следующий год в школу.Мы правда в детский сад не ходили никогда(теперь жалею об этом) Ходили на развивалки.В этом году пошли на подготовку в школу.И вот ходим с октября и каждый раз плачет.Видимо не с кем не общается, выходит всегда один.Там детки все друг друга знают(с садика целыми группами) а мой всегда один.прям сердце сжимается.Тоже бы хотела к психолу сходить 18.12.2007 20:06:06, кораблик
Аутичные черты, и никуда их не денешь... 18.12.2007 21:39:54, сын такой же
Liusia
У нас такого раньше не было. Моя-то в сад с 2 лет ходит. На площадке игрища для мальчиков на несколько лет старше организовывала - любо дорого. Я так радовалась. Видимо рано. 19.12.2007 19:50:29, Liusia
Таня и Серж
http://www.center-yasenevo.mosuzedu.ru/index-nor.php?page=2

это первое, что приходит в голову. Есть еще центр "Надежда На Ленинском проспекте. Можно у садовских психологов узнать адреса
14.12.2007 22:17:17, Таня и Серж
Liusia
Спасибо за ссылки, посмотрю. А садовских психологов я в глаза не видала, я не уверена, что они там вообще есть :( 15.12.2007 19:51:29, Liusia
Таня и Серж
еще ссылка 16.12.2007 18:18:35, Таня и Серж
Напишите или напомните если писали в чем именно проблема, а то непонятно нужен психолог ребенку или группы тренинга общения или ей надо менять отношение к себе? 14.12.2007 20:37:01, К.
Liusia
Я писала, но лучше еще раз попробую. Она была очень общительная, ни в старом садике, ни на площадках на улице у нее не было проблем, было много друзей. Мы переехали, пошли в новый сад. Ребенок каждый день рыдает "не хочу в сад, там со сной никто не дружит". Это 4 месяца уже. В школу на подготовительные ходит с сентября, ни с кем не общается из группы, почти не разговаривает. Говорит, что стесняется, боится, что с ней откажутся дружить и ждет, когда к ней подойдут другие дети сами. И это моя девочка, которая за пять минут могла собрать вокруг себя компанию в любом месте. Посмотрела как она общается с детьми в саду. Ужас ужас. Гарпия, а не ребенок. Задирается, шипит, спасибо не говорит, не прощается и не здоровается. Естественно, к ней от этого относятся еще хуже, она еще больше задирается и так по кругу. Плюс сюда истерики по любому поводу и без (ну точь в точь я в период пубертата, но мне на секундочку 14 лет было а ей только 6). Эгоисткой стала несусветной - я, мне, у меня, хочу. Откуда вот это взялось, вообще не понимаю, ведь это на сколько я понимаю дефект воспитания, мне кажется, что так мы ее не воспитывали. Вчера договорились до того, что ей неприятно быть милой (ну т.е. вежливой и вообще нормальной в моем понимании) и вообще поскольку она "не такая девочка" (лицо некрасивое, голос некрасивый и т.д.) милой ей быть никак невозможно. Опять же, ну откуда это? Все домашние всегда искренне считали ее красивой девочкой о чем и говорили (нормальная у нее совершенно внешность, не знаю, что это вообще такое). Сумбурно наверное, но растерялась я совершенно. Она конечно никогда не была белой и пушистой но тут просто как подменили ребенка. 15.12.2007 19:47:26, Liusia
Таня и Серж
Может, кризис 6-7 лет? Сходите по ссылке

http://old.lipstick.ru/?act=more&i=17264
16.12.2007 18:08:34, Таня и Серж
Liusia
Кое что похоже, но далеко не все. Я понимаю, если бы вдруг она имела реальные недостатки внешности или развития и теперь их осознала, отчего и появились проблемы в общении, но нет таких недщостатков, она их выдумала или кто-то ее убедил. 16.12.2007 22:56:51, Liusia
Это с воспитанием не связанно хотя я не психолог, но я
уверенна. По опыту с моим 6-ти летним ребенком мне кажется ,что это связанно с периодом взросления в мозгах. У нас с общением, то проблем нет потому, ка он в нем не нуждается, а вот то ,что вы пишете я,мне, дай и т.п. проходили.. Вот вам говорит что ей "не приятно быть милой", а мне сказал, что просто "стал стеснятся вежливых слов" может это они про одно и то же? Раньше, я так поняла, говорил на автомате, т.е мама говорит досвиданья и он как попугай, а потом в голове, что-то повзраслело и стало не удобно при всех произнести, как обычно: "дай пожалуйста, можно мне ит.д, а проще я хочу, мне надо, дай ..., а когда реагировала как мне казалось правильно, т.е останавливала и просила сказать как надо вообщем реагировала так, ка я думаю большинство родителей, могла внезапно и истерика у нас случится или приступ ярости направленный в меня.Когда причину узнала и поняла стала меньше насидать и работать в этом направлении т.е. вдали от ситуации рассказывать про то что как-раз не вежливым не удобно быть. Вроде все пришло в норму.
Вот с общением у вас сложнее, когда искала психолога зашла в отдел психологии в республиканской библиотеке (м. Октябрьская) мы там часто бываем, там оказалась есть группа подготовки к школе именно в плане общения одна на 5-6 лет другая на 6-7 и психологи вроде личные приемы ведут, там у них комната интересно оборудована больше ничего не знаю. Мы не дошли до психологов. Эта информация на конец того уч. года, можно узнать как в этом. А еще встречала в каждом районе есть отдел психол помощи детям и их родителям.
16.12.2007 03:28:37, К.
Liusia
Спасибо, кое в чем утешили Вы меня :) 16.12.2007 22:46:59, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!