Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сидела сегодня в очереди в поликлинике (

Сидела сегодня в очереди в поликлинике (во взрослой) В очереди передо мной была молодая миловидная женщина с девочкой лет 12. По ходу дела женщина успела нахамить практически всей очереди, но не об этом речь. Замечательный диалог у нее с дочерью состоялся.
Девочка: Мама, мы скоро пойдем домой?
Женщина: Вот я схожу к врачу и пойдем.
Д: А то ведь мне по английскому целых три упражнения надо делать. Тетя Нина недовольна будет, если я все не сделаю.
Ж: А чего это она тобой командует?
Д: Но ведь она со мной занимается английским!
Ж: Так я могу и другую нанять.

А теперь вопрос - а зачем, интересно, она наняла учительницу? Чтобы дочку научили английскому? Или чтобы всем говорить, что дочка учит английский? И вообще она понимает, что говорит?
08.11.2007 00:11:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaTanya
Ну есть же у кого-то дети сознательные!
Мамаша,конечно, интересный персонаж.Согласна,что могла и на публику работать,но опять же не от большого ума.
09.11.2007 23:23:56, MaTanya
Милан_а
и я бы так ответила. что такого?
Я плачу деньги, а человек моего ребенка запугивает своим недовольством. И вообще маме к врачу надо было, настроение не то.
не понравился пост.
09.11.2007 12:46:30, Милан_а
Вы платите за _обучение_. А обучение предполагает требования, дисциплину. А также оно предполагает авторитет учителя. Учитель - это не горничная, знаете ли. Если Вас (или ту маму) не устраивает методика или обьем требований учителя, это надо было выяснять заранее. И уж во всяком случае не давать ребенку понять, что на требования учителя можно чихать с колокольни. И при чем тут запугивание? Ребенку 12, а не 4 года - в этом возрасте надо понимать, что уроки надо делать.
А Вы считаете, что учитель не должен ничего требовать? В частности, выполнения домашнего задания? И если ребенок ничего не сделает, учитель не должен его упрекнуть?
09.11.2007 14:29:32, маугленок
ЗЫ: Возможно, я бы иначе отнеслась к словам женщины (а вернее, и вовсе не услышала их), если бы она к тому времени не нахамила бы половине присутствующих, включая меня. То есть некоторая характеристика человека имеется. Вы-то, надеюсь, не имеете привычки хамить налево и направо.
И еще - что Вам не понравилось в моем топике? Я просто пересказала диалог и выразила свое недоумение. Разве там было осуждение или возмущение?
09.11.2007 19:22:32, маугленок
Милан_а
Маугленок, не хочется мне разочаровываться в 7ье. спасибо за вежливый ответ. правда всё же с одним косвенным наездом "Вы-то, надеюсь, не имеете привычки хамить налево и направо")))). Тогда и от меня P.S. Про нахамила всем и вам - естественно, понятно тогда Ваше к ней отношение, так может, лучше было топик создать "какие есть хамы", я бы посочувстовала действительно. На 7ью в тот день пришла с одного родительского местного сайта, где в последнее время кругом наезды форумчанок друг на друга, обсуждения на тему "какой я замечательный, а все остальные - ...", осуждения людей, отсутствующих на форуме и пр. В топике в вопросах в конце, особенно в последнем - явно осуждение этой женщины. В принципе, я и сама не ангел, могу кого обсудить)), но вот что-то задело меня. тем более что есть у меня претензии к воспитателям\учителям. Вас поняла. Может, и сама бы завела такой топик.) Без обид, надеюсь? Всего доброго!!!
12.11.2007 02:58:32, Милан_а
Вот чесслово, не собиралась на Вас наезжать ни прямо, ни косвенно! Мой вопрос подразумевал _уверенность_, что Вы-то точно не хамите. С другой стороны, топик был не о том, что меня обидели, а именно о позиции этой женщины в отношении учебы.
Женщину я не то чтобы осуждала... Я не разделяю ее взгляды, это называется осуждение или нет? И я не понимаю, зачем самой же дискредитировать учителя в глазах ребенка - это же на качестве обучения отразится. Я вообще мало кого осуждаю, каждый по-своему живет.
Чувствуется, я задела у Вас что-то личное. То ли у Вас самой, то ли у Вашего ребенка был конфликт с учителем? Тогда Ваша реакция понятна. В голосе же этой девочки не было страха, а было скорее именно желание угодить, порадовать.
В любом случае спасибо за то, что Вы высказали свое мнение. И не принимайте все на свой счет :)
12.11.2007 12:24:23, маугленок
Милан_а
) 12.11.2007 16:49:19, Милан_а
Ясень
Зато ее дочь хочет сама делать английский, а не мать ее умоляет, мол, позанимайся, доченька :)) Как ни странно, для многих детей именно такие педагогические выверты подходят, просто родители их редко применяют осознанно. Интуитивно лучше находится :)) И тогда мы удивляемся, откуда у таких родителей такой расчудесный ребенок? А он вот оттуда :)) 08.11.2007 00:59:33, Ясень
Как минимум девочка хочет угодить тете Нине. Возможно, потому, что тетя Нина адекватнее и в общении приятнее, чм мама. И не ревностью ли продиктованы мамины слова? 08.11.2007 11:54:52, маугленок
Ясень
Не угадаем :)) Есть такие мамки.... Это вообще могла быть игра на публику и ничего больше. 08.11.2007 13:49:42, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!